'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Столкнулся с очень интересной юридической проблемой.  (Прочитано 2400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mangalor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +281/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: М.О.
    • Тойота

Можно попробовать восстановить ( получить дубликат) СТС в Московской области :)
Записан
Предательство-это лишь вопрос времени...

Gagarin

  • Генератор Добра!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +175/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Москва
    • Prado 150, 3.0. D

Ездили в Красноярске (мой родной город) в ФМС. Там послали подальше: у них проверки, антикоррупционные мероприятия и, опять "РЕГЛАМЕНТ"! Мать его так...

Загран. паспорт не удостоверяет личность в РФ.
По ПТС ездить нельзя. Если ДПС тормознет, то машину на штрафстоянку, т.к. нет необходимых доков (СТС).
В случае ДТП страховая откажет в выплате. Я специально в ГИБДД узнавал.
 
Мне вот что интересно. Получается так, что внутриведомственным положением о технологии взаимодействия с гражданами, ВОДОКАНАЛ или там, не знаю, МОСГОРКАНАЛИЗАЦИЯ  например, может вступать в противоречие с Постановлениями Правительства РФ?
Ведь есть Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, в котором "До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе структурное подразделение органа, уполномоченного в сфере миграции, выдаёт временное удостоверение личности, форма которого установлена Министерством внутренних дел Российской Федерации."
А ГИБДД, являясь структурным подразделением МВД, проявляет странную избирательность: права восстановить? Пожалуйста! Дубликат СТС выдать? Хрен вам! Паспорт давай!
 Я бы еще понял, если машину отчуждать собрался или номерные агрегаты менять, изменения в ПТС вносить. А я просто хочу получить дубликат!
ИМХО, для грамотного юриста, имеющего опыт в судебных тяжбах с гос.органами, есть хороший повод сделать себе имя и создать прецедент, хоть у нас и не прецедентное право.

С уважением, Игорь.
Юристам ваше дело интересно только за деньги, думаю вы не открыли америку и в судебной практике 99% уже были такие случаи и суд будет на вашей стороне, если вы туда обратитесь.
Я юрист и это дело неинтересно и безперспективно. пояснять почему справка не заменяет паспорт долго и нудно.
Жалобу в КС ???? Вы смеетесь или серьезно?

Игорь формально ваши доводы понятны, но лбом вы ГИБДД не пробъете..... Проверено. Они действуют четко по букве закона почему то в этом случае.
Могу узнать у знакомых, можно ли как то обойти этот вопрос за "шоколадку".
Записан

Миром правит добро!