'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Физика вам в помощь, автолюбители!)))  (Прочитано 1786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Физика вам в помощь, автолюбители!)))
« Ответ #10 : 03 06 2016, 11:48:47 »

ЗЛОЙ, может "физик" это этого простого заключения дошёл сложным путём))) а журналисты его описали)
журналисты раздули их мухи слона, даже не слона, а курицу) разговор ниочем блин) я пошел)
Записан

скептик

  • Гость
Re: Физика вам в помощь, автолюбители!)))
« Ответ #11 : 05 06 2016, 09:41:24 »

ЗЛОЙ, видимо для того чтобы понять что измеритель стоит неправильно мужик применил знание физики
чтоб понять, что измеритель стоит неправильно нужна рулетка, а не знание физики)
...нужно знать метрологию))) Было дело, тормознули за превышение, со мной товарищ ехал - метролог. Он хитрому (глупому?) гаишнику объяснил прямо на пальцах, что тот неправильно пользовался прибором. Причем, не развел, как более умный и хитрый, а по честному объяснил то, что гаишник и не знал, оказывается.
Записан

Stalker

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +260/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5067
  • Город: Северодвинск
    • Прадо 120
Re: Физика вам в помощь, автолюбители!)))
« Ответ #12 : 05 06 2016, 11:52:44 »

ЗЛОЙ, видимо для того чтобы понять что измеритель стоит неправильно мужик применил знание физики
чтоб понять, что измеритель стоит неправильно нужна рулетка, а не знание физики)
...нужно знать метрологию))) Было дело, тормознули за превышение, со мной товарищ ехал - метролог. Он хитрому (глупому?) гаишнику объяснил прямо на пальцах, что тот неправильно пользовался прибором. Причем, не развел, как более умный и хитрый, а по честному объяснил то, что гаишник и не знал, оказывается.
Всем бы таких умных товарищей
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Физика вам в помощь, автолюбители!)))
« Ответ #13 : 06 06 2016, 01:46:03 »

нарушение правил установки измерителя приводит к погрешности при фиксации скорости?))
из статьи понятно, что приводит.
Так за счёт чего тогда это происходит? Расскажи Серёга. А то тогда получается не понятно.
Если прибор мерит скорость в любом положении одинаково, то тогда зачем нужны правила установки измерителя?
Всё просто. Раз такие правила существуют, значит прибор действительно при правильном расположении мерит правильно, а при не правильном расположении мерит не правильно. А почему? Из-за чего? Может быть он стрелочный? И стрелка откланяется в большую сторону, когда он под углом стоит? Наверное. А из-за чего ещё? ;D ;D
Для установки знаков существуют правила. Почему? Потому что их должно быть хорошо видно и они должны быть заметны из далека.
И для установки приборов фиксации скорости существуют правила. Почему? Потому что они дают погрешность при измерении скорости при не правильной установке. Ещё раз спрошу. Почему это происходит? Объясни.

зачем я тебе буду это объяснять? и зачем тебе это понимать, тебе надо тупо знать, что измеритель должен стоять на полметровой высоте! всё! берешь правила установки и идешь в суд, никаких погрешностей доказывать там не надо, докажи что измеритель валялся в траве и всё)
тут я с тобой согласен. да и не только я. Думаю что любой согласится.
но! всё-таки! это же происходит благодаря законам физики?! я имею ввиду погрешность при не правильном расположении устройства, фиксирующего скорость 8)


 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
да ладно. ;D ;D
это я уже так. что бы разговор поддержать 8D 8D
 icon_friends
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Физика вам в помощь, автолюбители!)))
« Ответ #14 : 06 06 2016, 04:10:44 »

Про Доплера чуваку адвокат сказал приплести, потому что он КФМН, и следовательно, эксперт :) А тут и журналюга как раз :)
На самом деле там такой дикой погрешности не может быть, конечно.
ИМХО, хватило бы и жалобы в ГИБДД, с обоснованием - установка прибора с нарушением инструкции. Они до суда обычно не доводят такие косяки, сами тут же отменяют.
Записан

chupetz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Казахстан
    • J150 3,0
Re: Физика вам в помощь, автолюбители!)))
« Ответ #15 : 08 06 2016, 13:15:59 »

Верховный суд Татарстана в среду отменил решение Высокогорского райсуда республики, отменившего штраф ГИБДД в отношении физика Юрия Горюнова, доказавшего в суде первой инстанции неправомерность административного наказания с помощью науки, сообщила помощник председателя суда Наталья Лосева.
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Физика вам в помощь, автолюбители!)))
« Ответ #16 : 08 06 2016, 13:19:27 »

во страна :o
 ;D ;D ;D
без стакана не разберёшь ;D
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

скептик

  • Гость
Re: Физика вам в помощь, автолюбители!)))
« Ответ #17 : 08 06 2016, 13:37:09 »

Верховный суд Татарстана в среду отменил решение Высокогорского райсуда республики, отменившего штраф ГИБДД в отношении физика Юрия Горюнова, доказавшего в суде первой инстанции неправомерность административного наказания с помощью науки, сообщила помощник председателя суда Наталья Лосева.
ожидаемо
Записан