'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Высоковольтные провода 5VZ-FE  (Прочитано 13183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #10 : 28 09 2010, 22:19:12 »

Недавно тоже свечные провода поменял. За 10 лет - дубовые стали.  Примерно 1500р.
У мну 13 годов уже ни разу не менял, надобности пока нет!!
У меня обороты на холостых перестали плавать после замены :)
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

Nikolay G

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #11 : 04 12 2010, 17:41:17 »

У меня также было.
Поменяли бензонасос.
Через 200 км опять таже история.
Сняли бак - смотрим нет массы на бензонасосе.
Восстановили.
Через 500 км опять не заводиться.
Теперь уже нет плюса.
Во всем виноват разъем бензонасоса на баке. Вырезал как класс. Пока все нормально.
Записан

vadim_kvv

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Новосибирск
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #12 : 20 12 2010, 21:03:28 »

Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться решением проблемы. При запуске хоть холодного, хоть горячего двигателя чувствовалось "подтраивание". За месяц до этого при запуске, нормальном, был слышен запах не сгоревшего бензина. Тогда грешил на качество бензина, а когда троить начал, тут уже другие мысли...свечи оригинал прошли до 20000, вроде рано умирать...консультация у спецов - чистить форсунки и т.д, а я их чистил 4 тыс. назад. Что-то подсказывало что СВЕЧИ! Купил оригинал, и начал менять. Вначале со стороны воздушного фильтра, там где надо снимать 3 катушки, там все Ок! Свечи на всяк случай проверял Жигулевским пистолетом для проверки свечей (остался из прошлой жизни), они все рабочие и дают по две искры... Остается сторона водителя, там где просто резиновые наконечники, берусь за "первый" тот что ближе к АБ.... и он просто вынимается из свечного "колодца"!!! Провод перегорел. Тонкими плоскогубцами снял наконечник со свечи, выкрутил, а она мокрая и пробивает внутри изолятора. След. цилиндр - все Ок. А последний, таже хрень ... легко вынул, и опять остаток провода на свече!!! Вот с ним пришлось помучаться, там ни чем не подлезешь, пинцет не давал того усилия чтобы захватить огрызок провода, помогла слегка сплющенная трубка, которую набил на свечу, и выдернул огрызок провода... Не знаю, све кто это видел в один голос говорили что виноваты не провода, родные, пробег 240 тыс., а слесаря которые свернули им шею. Так или иначе, поставил все новые свечи. Проводов ни у оф. ни по базарам не нашел, ждать 3-4 дня мин. И при очередном обходе парней на базаре, торгующих проводами, один заявляет что на Той. у него нет, и вообще 5мм. провода "дифцит", и у него что-то долго валяется и то там всего три провода...Говорю показывай, может переделаю....Что сказать, глазам не верю.. это 100% мои провода!!! Все совпало, супер, только на Той. в катушку провод входит с угловым колпачком, а у этих прямой хвостик....да и фиг с ним главное что все и длинна и наконечники на свечи ВСЕ оди в один!!! Провода оказались с 3,5 бензин Паджеро Спорт 97г. Поставил на машину, двигатель работает не шелохнется, никаких перебоев, заводится СУПЕР, расход город-трасса 15! И это после 18, и всех непоняток свойственных качеству бензина. ^-^
P.S. Рекомендация после замены свечей, не поленитесь проверить провода, не свернули ли им шею...
   
   
Точ в точ. пробег 230 тыщ. но свечи менял сам. Аккуратно. Толко у меня еще и катушка сгорела от того что видимо на массу коротила. А провода родные за 1700 рэ. В магазине.
Записан
TLC PRADO 95

Sancho1985

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 716
  • Город: г. Москва, Ясенево
  • Prado 90, 3.4 5VZFE, 97г.в
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #13 : 12 05 2015, 09:30:41 »

Добрый день. Необходимо заменить комплект проводов. Стоит ли брать оригинал или можно взять что-то по дешевле (Tesla, Masuma)? Или на этом не стоит экономить?
Записан
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

midgard

  • PRADO 95
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Пермь
  • Город:
    • PRADO 95 5vz-at
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #14 : 12 05 2015, 23:40:58 »

Поставил NGK . Встали идеально качеством остался доволен.
Записан

Sancho1985

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 716
  • Город: г. Москва, Ясенево
  • Prado 90, 3.4 5VZFE, 97г.в
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #15 : 13 05 2015, 09:07:21 »

midgard,
А давно ставили? Тоже присматриваюсь к ним.
Записан
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

midgard

  • PRADO 95
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Пермь
  • Город:
    • PRADO 95 5vz-at
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #16 : 20 05 2015, 21:38:53 »

Уже почти год , без нареканий.
Записан