'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по выбору комплектации и двигателя TLC Prado 150  (Прочитано 75365 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Denis-20, Пол снял ,клемы есть где то в спецификации указаны.Но где я х.з.
п.с. У меня зарядник 14 стоит ! он на 24 и 12 ,плюс бустер заводки. Но и его я не оставлю
Ну дык и почитайте мануал, где клемы-то располагаются...
А зарядник может стоить и 35 тыров, но если нет заявленной функции зимнего хранения, то конечно лучше не оставлять надолго...
Я вот свой искал три месяца, в итоге купил шведский за 20 тыр и доволен...
Чего из вам желаю..:))
Не вижу смысла в покупке. Оба гаража у меня под боком.До одного три метра до второго 10 (от крыльца)  ,они тёплые и т.д. Просто сам прошляпил ,главное что позавчера выгонял и загонял а сегодня лампочки все горят ,прикуриватель работает! а пишет иди на фиг
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

Denis-20, Пол снял ,клемы есть где то в спецификации указаны.Но где я х.з.
п.с. У меня зарядник 14 стоит ! он на 24 и 12 ,плюс бустер заводки. Но и его я не оставлю
Ну дык и почитайте мануал, где клемы-то располагаются...
А зарядник может стоить и 35 тыров, но если нет заявленной функции зимнего хранения, то конечно лучше не оставлять надолго...
Я вот свой искал три месяца, в итоге купил шведский за 20 тыр и доволен...
Чего из вам желаю..:))
Не вижу смысла в покупке. Оба гаража у меня под боком.До одного три метра до второго 10 (от крыльца)  ,они тёплые и т.д. Просто сам прошляпил ,главное что позавчера выгонял и загонял а сегодня лампочки все горят ,прикуриватель работает! а пишет иди на фиг
Я ни в коем случае не хотел ничего навязывать!
Просто себе покупал из-за необходимости.. Так как частые и иногда длительные командировки... На предыдущих машинах - просто снимал клему, а тут это так просто не решить, из-за расположения акб под сидением...
Также очень долго переживал о безопасности длительного подключения зарядника.
Вот после долгих консультаций с автоэлектриками и даже производителями оборудования - пришёл к решению о покупки такого устройства...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6494/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16891
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Я ни в коем случае не хотел ничего навязывать!
Просто себе покупал из-за необходимости.. Так как частые и иногда длительные командировки... На предыдущих машинах - просто снимал клему, а тут это так просто не решить, из-за расположения акб под сидением...
Также очень долго переживал о безопасности длительного подключения зарядника.
Вот после долгих консультаций с автоэлектриками и даже производителями оборудования - пришёл к решению о покупки такого устройства...
Денис, напиши название зарядника.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg


Я ни в коем случае не хотел ничего навязывать!
Просто себе покупал из-за необходимости.. Так как частые и иногда длительные командировки... На предыдущих машинах - просто снимал клему, а тут это так просто не решить, из-за расположения акб под сидением...
Также очень долго переживал о безопасности длительного подключения зарядника.
Вот после долгих консультаций с автоэлектриками и даже производителями оборудования - пришёл к решению о покупки такого устройства...
Денис, напиши название зарядника.
Если только меня модеры не накажут....:)
Себе купил СТЕК MXS 25
В принципе были и подешевле, от Сорокин, Bosch и с теми же функциями, у меня были деньги - вот и купил топовое...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6494/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16891
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Если только меня модеры не накажут....:)
Себе купил СТЕК MXS 25
В принципе были и подешевле, от Сорокин, Bosch и с теми же функциями, у меня были деньги - вот и купил топовое...
Спасибо.+
Ты же не ссылку даешь, а название девайса, банить незачто.  :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg


Если только меня модеры не накажут....:)
Себе купил СТЕК MXS 25
В принципе были и подешевле, от Сорокин, Bosch и с теми же функциями, у меня были деньги - вот и купил топовое...
Спасибо.+
Ты же не ссылку даешь, а название девайса, банить незачто.  :)
Если так - тогда ок.
Если интересно могу даже модели Сорокина и Боша подогнать, которые рассматривал...
Они больше чем в два раза были дешевле, но по заявлениям отцов-специалистов - вроде как всё ништяк у них...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6494/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16891
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Если так - тогда ок.
Если интересно могу даже модели Сорокина и Боша подогнать, которые рассматривал...
Они больше чем в два раза были дешевле, но по заявлениям отцов-специалистов - вроде как всё ништяк у них...
Давай. У меня еще допотопное лежит, нужно будет прикупит что-то современное. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg


Если так - тогда ок.
Если интересно могу даже модели Сорокина и Боша подогнать, которые рассматривал...
Они больше чем в два раза были дешевле, но по заявлениям отцов-специалистов - вроде как всё ништяк у них...
Давай. У меня еще допотопное лежит, нужно будет прикупит что-то современное. :)
Итак, у Сорокина модели: 12.95 и 12.99. Последнее на тот момент обладало не отключающимся вентилятором охлаждения, которое производитель обещал поправить в прошивке... А 12.95 реально хотел купить... Гарантия, поддержка, качество - всё было а уровне... Заезжал к ним в магазин - они даже там разобрали его... Да и "за рулём" тоже был в восторге, но они тестировали более дешёвое устройство от Сорокин... Висел на их форуме...
Вообще у меня мебель в гараже вся от Сорокина и я очень доволен...
Далее Bosch - модель С9 - тоже с этой функцией, но.... Производитель на мой запрос ответил с недельным опозданием... Причём я писал запрос как в российское представительство, так и на прямки в Германию... Отзвонились немцы, общались на английском... Подтвердили функцию и заверили в безопасности... Но вот работа российского представительства осталась неудовлетворительной... Так что я за Сорокина....
А вообще - поройтесь на сайте "за рулем" там статья есть про тесты зарядных устройств - они окончательно развеют сомнения в безопасности длительного подключения зарядника к батарейкам....
Ещё нюанс, что у меня в доме установлен мощный стабилизатор напряжения на входе... Он желателен для работы подобной электроники, которая очень чувствительна к перепаду напряжения. Как-то пару раз отключали свет во время зарядки, происходило автоматическое включения генератора, но устройство в аварию не уходило, а также продолжало поддерживать зарядку....
Так что, такие дела...
Буду рад, если помог.
Записан