'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про нарушение разметки.  (Прочитано 2354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Про нарушение разметки.
« Ответ #10 : 01 11 2015, 23:23:10 »

Вчера пришла повестка на 12 число. Соответственно, 12 вечером и отпишусь о результатах.
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Про нарушение разметки.
« Ответ #11 : 04 11 2015, 13:36:37 »

была такая же ситуация (без видео, правда). отговорил от наказания.
аргументы - обгоняемый грузовик препятствовал обгону, поэтому не удалось вернуться на полосу и пришлось продолжить обгон, далее, навстречу ехал другой автомобиль, поэтому снижать скорость для возврата на свою полосу (после грузовика) приводило к аварийной ситуации.
вопщем, ПДД были нарушены, но "действовал в условиях крайней необходимости", поэтому "отпустите, я больше так не буду"

попробуйте свести к "действовал в состоянии крайней необходимости", напишите просьбу прекратить дело.

"руководствуясь пунктом ____ ст. 24.5 КоАП РФ
прекратить производство по делу в связи ___________________________"

п.1, пп.3, ст. 24.5. КоАП РФ предусматривает прекращение производства, если действовал в состоянии крайней необходимости.
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Про нарушение разметки.
« Ответ #12 : 04 11 2015, 17:43:00 »

Впервые штраф 5000 руб
начало сплошной линии разметки будет дублироваться знаком 3.20 «Обгон запрещен». Во-вторых, разметке 1.1 (сплошная) всегда предшествует разметка 1.6, расположенная между 1.1. и 1.5 (прерывистая) и указывающая на то, что скоро и начнется та самая сплошная. На основании ГОСТ 52289-2004 между «прерывистой» (1.5) и «сплошной» (1.1) линиями разметки вне населенного пункта должно быть не менее 100 метров разметки «приближение к сплошной линии» (1.6), а в населенном пункте – 50 метров. Разумеется, с рулеткой ходить не нужно. Чтобы вычислить протяженность, достаточно измерить 2 величины: длину одной линии 1.6 и расстояние между линиями. Далее достаточно сложить получившиеся расстояния и получить протяженность разметки 1.6. Если она менее 100 или 50 метров соответственно, то это основание для четкого и однозначного утверждения – нарушение требований ГОСТ, соответственно, на невозможность завершить начатый маневр. Согласно ПДД, вы, оценив обстановку, начали безопасный маневр и были намерены его завершить, однако нарушение ПДД оказалось вынужденной мерой. В-третьих, четко установите место совершения вменяемого правонарушения и, соответственно, место нанесения разметки. Найдите ближайший километровый столбик и шагами определите, какая разметка на каком участке – ведь инспектор в существе нарушения не будет указывать, что вы начали обгон на разрешенном участке и закончили в месте, где это запрещено ПДД. В протоколе вы увидите банальную фразу: «Совершил обгон с выездом на полосу встречного движения». В-четвертых, в протоколе не указывайте согласны вы с нарушением или нет, не пишите, как вы заехали на сплошную и сколько ехали по встречной, а отразите все произведенные вами замеры и укажите о наличии фотографий. Н
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Про нарушение разметки.
« Ответ #13 : 04 11 2015, 18:08:06 »

Характеристику с работы принесите на суд, где работаете кем, и что бы по красивее все написали, и за подписью главврача.
Записан