'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Высокие обороты холостого хода и вязкостный отопитель  (Прочитано 1795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

karlinmax

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город:Удомля 69
    • Прадик120 V6 1GRFE

При включении вязкостного отопителя кнопкой Power Hit на холодном дизеле обороты холостого хода увеличиваются до 1200 об.мин. и должны снижаться до 700 при включении любой передачи. У меня почему-то с некоторых пор этого не происходит (обороты остаются 1200( как будто залипает какая-то релюха, она по схеме есть). Где ее искать ума не приложу. Может кто сталкивался с данной проблемой и решил ее как-то?
Записан

Boris11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 278

а почему ты решил что они должны упасть ,они упадут только по мере прогрева машины и то не до 700.
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +148/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1332
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD

а почему ты решил что они должны упасть ,они упадут только по мере прогрева машины и то не до 700.
Нет! При прогреве машины обороты упадут даже на нейтралке. А при трогании (включении передачи) обороты падают (независимо от прогрева) как и указал ТС. Во всяком случае у меня так (на механике).
Записан

Boris11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 278

Прочитал про его работу ,вкратце так,отключается при оборотах выше 2500 при 2000 опять включается , при температуре антифриза выше 74 гр отключается ,при 69  опять включается а так должно быть 1200 об  это норма.Там еще есть,но не стоит остальным забивать голову.
Записан

karlinmax

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город:Удомля 69
    • Прадик120 V6 1GRFE

В том все и дело что раньше обороты на передаче падали не зависимо от того холодный движок ,или нет. Сейчас обороты не падают и дело в том что машина едет на этих оборотах, резво(прикиньте на парковке вместо того чтобы аккуратно выезжать на 700 об/мин. она едет резво на 1200) Если чуть подашь газу обороты падают как и должно быть. Тут же остановишься на светофоре (держишь тормоз)- обороты повышаются сами собой до 1200 и опять трогаешься на оборотах 1200! Я точно знаю что этого быть не должно на передаче драйв. Что -то работает не нормально.
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь

надо смотреть концевик на коробке, который отвечает за индикацию включенной передачи
Записан