'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: биение руля при торможении  (Прочитано 3599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RUV

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • Город: Киев
  • Город:
    • PRADO 120 4.0
Re: биение руля при торможении
« Ответ #10 : 05 10 2015, 11:14:52 »

Господа! знаю не по наслышке!
Если:
- удары в педаль - задние диски/колодки/суппорта
- удары в руль - передние диски/колодки/суппорта

Если фсе новое то перепроверить как установили! НО по фен шую надо менять в комплексе если брембо то и диски и колодки
Записан

Олег5000

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Севастополь
  • Город:
    • Прадо 120
Re: биение руля при торможении
« Ответ #11 : 10 10 2015, 12:03:13 »

У меня тоже была такая проблема. Два -три резких аварийных торможения и все пропало. Думаю -суппорта закисают и надо периодически их "взбадривать"...
Записан

SV1021H

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Новосибирск
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: биение руля при торможении
« Ответ #12 : 11 10 2015, 15:09:06 »

Не торопись в суппорта лезть. У Прадо 120 очень слабые Тормозные диски. Причем что передние, что задние. Если появилась вибрация при торможении, то сразу на проточку передних дисков. Если после этого вибрация стала чуть меньше и не стала в руль отдавать, но все же чувствуется по салону, ТО ОДНОЗНАЧНО ПРОТОЧКА ЗАДНИХ ДИСКОВ! У меня такая же байда месяц назад была. Передние проточил, поставил новые колодки. Еду, вроде вибрация меньше стала, но все равно есть. И такая неприятная по салону при торможении именно. Поехал к умному слесарю, сняли задние диски, поставили на станок и тут стало все понятно. "Восьмерка" конкретная была. После проточки штиль полный!
Так что, бегом на проверку/проточку задних дисков.


надо лечить не последствия а причину, то что ты проточил на долго не поможет.  Из за чего по твоему их повело?  из за перегрева..  а перегрев у тебя из за заклинивших поршней в суппорте.
Записан

Egorka07

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: биение руля при торможении
« Ответ #13 : 08 11 2015, 21:10:21 »

Не торопись в суппорта лезть. У Прадо 120 очень слабые Тормозные диски. Причем что передние, что задние. Если появилась вибрация при торможении, то сразу на проточку передних дисков. Если после этого вибрация стала чуть меньше и не стала в руль отдавать, но все же чувствуется по салону, ТО ОДНОЗНАЧНО ПРОТОЧКА ЗАДНИХ ДИСКОВ! У меня такая же байда месяц назад была. Передние проточил, поставил новые колодки. Еду, вроде вибрация меньше стала, но все равно есть. И такая неприятная по салону при торможении именно. Поехал к умному слесарю, сняли задние диски, поставили на станок и тут стало все понятно. "Восьмерка" конкретная была. После проточки штиль полный!
Так что, бегом на проверку/проточку задних дисков.


надо лечить не последствия а причину, то что ты проточил на долго не поможет.  Из за чего по твоему их повело?  из за перегрева..  а перегрев у тебя из за заклинивших поршней в суппорте.
Нееее, не из-за этого. С гор спускался долго, видимо хорошо подогрелись. А у предгорья в брод по реке пришлось переходить. Дальше я думаю все понятно..... :)
Записан

bobust

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Москва
  • Город: Марьино
    • Прадо 120 2007 г.в.
Re: биение руля при торможении
« Ответ #14 : 08 11 2015, 22:03:20 »

Про биение в руль есть целая тема. Могу поведать и свою историю: как то при торможении на скорости стало бить в руль. Купил брембо диски и колодки перед. Проездил месяц, все было хорошо, но в один прекрасный момент опять заколбасило, ещё больше чем было. Поехал на проточку. Действительно повело один диск. Проточили, но биение осталось. Перебрал подвеску(замена амов и нижних рычагов). Все равно при торможении вибрация оставалась, хоть и незначительная, но бесило. Поставил старые родные диски, хорошо не выбросил, выбрация ушла, но появилось небольшое покачивание при торможении на маленькой скорости. Задние суппорта то сделал, перед вроде нормально отрабатывает. Думаю опять менять диски с колодками, а дальше видно будет.
Записан

JIS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 214
Re: биение руля при торможении
« Ответ #15 : 08 11 2015, 22:09:30 »

Была такая же фигня. Начал бить руль причем чувствую что бъет справа. Снял диски проточил один фиг бъет. Полез подвеску смотреть оказалось разбило наконечник рулевой и тяга на подхлде, заменил с двух сторон наканечник и тяги плюс проточку делал изначально и было мне счастье))))
Записан