'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регистрация авто из Казахстана в России.  (Прочитано 28397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель

Здравствуйте. Может у кого есть опыт ввоза авто из Казахстана в Россию при переезде на ПМЖ
Мама - гражданка Казахстана. Я (сын) - гражданин России.
Мама живет в России и имеет РВП. Я живу в Казахстане по виду на жительство.
Суть вопроса. Машина (Toyota Land Cruiser Prado, 2009 г.в., растаможена в декабре 2009 г. в РК) оформлена на маму в РК. Я (гражданин РФ) планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Вопрос: Нужно ли будет платить таможенные пошлины на ввоз в РФ данного автомобиля, при условии, что авто оформлено на гражданку РК и она переехала на ПМЖ в РФ. Или может мне лучше переоформить авто на меня (гражданина РФ) и возможно в этом случае имеются какие то льготы (наивно полагая ).
Глубоко не вдаваясь в тонкости Таможенного союза, ввозя авто не резидентом, это будет всё же временный ввоз, моё мнение, раз у Вас гражданство РФ, оформляйте в Казахстане договор купли/продажи и уже здесь, в РФ, растаможите с нулевой таможенной ставкой, получите ПТС Российского образца и будете спокойно передвигаться.
Уточните ещё о необходимости установки системы "ЭРА-ГЛОНАСС".
Записан

TIRO

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: Самара

Здравствуйте. Может у кого есть опыт ввоза авто из Казахстана в Россию при переезде на ПМЖ
Мама - гражданка Казахстана. Я (сын) - гражданин России.
Мама живет в России и имеет РВП. Я живу в Казахстане по виду на жительство.
Суть вопроса. Машина (Toyota Land Cruiser Prado, 2009 г.в., растаможена в декабре 2009 г. в РК) оформлена на маму в РК. Я (гражданин РФ) планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Вопрос: Нужно ли будет платить таможенные пошлины на ввоз в РФ данного автомобиля, при условии, что авто оформлено на гражданку РК и она переехала на ПМЖ в РФ. Или может мне лучше переоформить авто на меня (гражданина РФ) и возможно в этом случае имеются какие то льготы (наивно полагая ).
Глубоко не вдаваясь в тонкости Таможенного союза, ввозя авто не резидентом, это будет всё же временный ввоз, моё мнение, раз у Вас гражданство РФ, оформляйте в Казахстане договор купли/продажи и уже здесь, в РФ, растаможите с нулевой таможенной ставкой, получите ПТС Российского образца и будете спокойно передвигаться.
Уточните ещё о необходимости установки системы "ЭРА-ГЛОНАСС".
Спасибо за ответ. Если можно, подскажите, где можно почитать про нулевую таможенную ставку и кто под нее попадает. Потому, что согласно "Постановление Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. N 718 г. Москва Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования" сказано
"11. В случае ввоза физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации автомобилей применяются единые ставки таможенных пошлин, налогов:
в) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, независимо от страны происхождения:
рабочий объем двигателя которых не превышает 2500 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 2500 куб. сантиметров, - в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя."

т.е., если я правильно понимаю, то я должен отдать таможне примерно 500 000 руб (!)
Записан
2,7 2TR-FE, 2009 г.

Виктор 94RUS

  • Байконур
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1744
  • Город: Регион 94RUS

Здравствуйте. Может у кого есть опыт ввоза авто из Казахстана в Россию при переезде на ПМЖ
Мама - гражданка Казахстана. Я (сын) - гражданин России.
Мама живет в России и имеет РВП. Я живу в Казахстане по виду на жительство.
Суть вопроса. Машина (Toyota Land Cruiser Prado, 2009 г.в., растаможена в декабре 2009 г. в РК) оформлена на маму в РК. Я (гражданин РФ) планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Вопрос: Нужно ли будет платить таможенные пошлины на ввоз в РФ данного автомобиля, при условии, что авто оформлено на гражданку РК и она переехала на ПМЖ в РФ. Или может мне лучше переоформить авто на меня (гражданина РФ) и возможно в этом случае имеются какие то льготы (наивно полагая ).

Приветствую дружище. Из какого города сам-то?
Я из Байконура. Гражданство РФ. Прадик был казахстанский, 2006 г.в. Растамаживать пришлось. Делал ПТС через оренбургскую таможню. Все (проезд, гостиница, справки и т.п.) в 2014г. обошлось в 84 т. руб.
Записан

TIRO

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: Самара

Здравствуйте. Может у кого есть опыт ввоза авто из Казахстана в Россию при переезде на ПМЖ
Мама - гражданка Казахстана. Я (сын) - гражданин России.
Мама живет в России и имеет РВП. Я живу в Казахстане по виду на жительство.
Суть вопроса. Машина (Toyota Land Cruiser Prado, 2009 г.в., растаможена в декабре 2009 г. в РК) оформлена на маму в РК. Я (гражданин РФ) планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Вопрос: Нужно ли будет платить таможенные пошлины на ввоз в РФ данного автомобиля, при условии, что авто оформлено на гражданку РК и она переехала на ПМЖ в РФ. Или может мне лучше переоформить авто на меня (гражданина РФ) и возможно в этом случае имеются какие то льготы (наивно полагая ).

Приветствую дружище. Из какого города сам-то?
Я из Байконура. Гражданство РФ. Прадик был казахстанский, 2006 г.в. Растамаживать пришлось. Делал ПТС через оренбургскую таможню. Все (проезд, гостиница, справки и т.п.) в 2014г. обошлось в 84 т. руб.
Я из Актау. 84 т. руб это приемлемо. А 500 т. руб смысла нет отдавать. лучше продать здесь.....Но не хочется. Я один хозяин...пробег 93000 км.
Записан
2,7 2TR-FE, 2009 г.

ерик

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10506/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93516
  • KZ
    • 200 4.6L

Вроде как с 15г ни чего платить не надо,даже акциз за большой объем, но ввели утилизационный сбор и евро4 должно быть.. для России ещё авто не должно растаможено в Казахстане в период с с июля 2010г по июль 11г.
Записан
<a href="https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k</a><a href="https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g</a>

ерик

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10506/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93516
  • KZ
    • 200 4.6L

Уже может и евро5., знакомый поменял rx 11г на камри50 свежую по причине упрощения ввоза авто в Россию при переезде,ещё вроде есть льготы по программе переселения,на сайте Евразийская экономическая комисия,раздел важная информация,единый таможенный тариф,раздел 17,группа 87, наземные средства транспорта,там что то до 2800см3,свыше 2800см3,до 5лет(вроде нулевая ставка),от 5 до 7лет 0,8евро,и свыше 7ми пишут 3евро за кубик.Еще нужно узнать про утилизационный сбор,глонас, евро ??,и тп(дхо, крепление для детского сидения и тп ))), в 14г таможенные пошлины мы не платили,только ндс 12% от стоимости,но все поголовно писали в договоре 50-100р,редко кто совестливый 1000р)) ,все авто,лехи 570,крузеры и тд по договору купли - продажи покупались за 100р и платили с этой суммы налог 12% ,в налоговой улыбались и принимали документы,все нормально у всех ))платили только акциз на моторы свыше 3л,с 1 января 15 года все убрали,и налог и акциз,вобще ни чего не платили,потом начали все усложнять,утилизационный сбор,и все остальное. .
Записан
<a href="https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k</a><a href="https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g</a>