'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регистрация авто из Казахстана в России.  (Прочитано 28399 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

landcruiser

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: West Kazakhstan

Друзья,помогите советом ,может кто уже в теме.
Машина на учете в Казахстане есть желание продать в Россию,но народ не знает как поставить на учет.
кто говорит,что нужно еще дополнительно что-то платить.Границы уже сняли вроде как проблем не должно быть.
речь о машине TLC-105,2006год,4200,дизель.полностью растаможен в Казахстане,я владелец.
Записан
TLC 105-2006 уже продал /Prado 120 3.0 D-2007

landcruiser

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: West Kazakhstan

вот это вопрос,что, ни кто не может ответить ?
Записан
TLC 105-2006 уже продал /Prado 120 3.0 D-2007

Denis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1999
  • Город: МСК
  • инфа проверена!

по правилам таможеного союза "Россия-белоруссия-казахстан" границ нет! есть нюанс, авто должно быть ввезено на территорию республик до  1.01.2010 - это что касается б/у авто, при ввозе в рф нового авто, купленного у юридического лица ничего платить так же не нужно!
нужно будет обратится в таможню по месту жительства в РФ и сдать определенный пакет документов для проверки лигитимности ввоза авто, проверка занимает месяц, если есть подвязки то меньше  ok проверено на собственной шкуре!  ok
судя по тому, что авто 2006 г.в. проблем с ввозом быть не должно.

з.ы.брат купил в РБ патик на 600 т.р. дешевле, чем у диллера в РФ... проблем с таможней небыло!
Записан

Kirill290490

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 150

Подниму старую тему. Хочу купить нового прадика в казахстане. Кто-нибудь может подробно рассказать какие именно документы надо там собрать для успешного получения птс в России?
Записан

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3279
  • Город: Москва
    • 150 стайл

По вину проверь что бы евро 4 было, а то проблемы будут
Записан

Kirill290490

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 150

А в 2012 с двигателем 2.7 они выпускались отличные от евро4?
Записан

Виктор 94RUS

  • Байконур
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1744
  • Город: Регион 94RUS

Также подниму тему. У меня TLC Prado 2006 года казахстанского учета. Проживаю на Байконуре, гражданин РФ. Хотел поставить на учет ещё в октябре месяце в российское ГИБДД. В Оренбургской и Московской таможне (отправлял копии тех.паспорта) ответили, что машина на таможенном сайте Казахстана не числится. Тоже самое было и у знакомого. Но прекрасным образом его машина в Белгородской таможне оказалось, что на сайте казахстанской таможни есть и практически все байконурские авто оказались там. Но... время вроде как упущено, ибо с 01.01.2014г. мы не можем ввести авто на территорию России ибо они Евро-3 или Евро-4. Может что посоветуете? Не хотелось бы продавать машинку за копейки.
Записан

The Best

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Краснодарский край, Тимашевск
  • Город:
    • LC Prado 120

Скажите у меня та же ситуация я гражданин России и езжу на Казахском прадике 2006 г.в. Хочу зарегистрировать его что делать в 2015 году. Что то изменилось. Слышал что должны были ввести единый ПТС в ТС.
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

 Я перед тем как везти с КЗ в Россию в 2011г в свою таможню приходил и по пунктам узнавал и записывал, были там и платные консультации. Где делать сертификат евро там давали координаты или можно было свою контору предложить и узнать, примут ли от неё. По бумажкам могут быть свои требования везде.
Записан

TIRO

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: Самара

Здравствуйте. Может у кого есть опыт ввоза авто из Казахстана в Россию при переезде на ПМЖ
Мама - гражданка Казахстана. Я (сын) - гражданин России.
Мама живет в России и имеет РВП. Я живу в Казахстане по виду на жительство.
Суть вопроса. Машина (Toyota Land Cruiser Prado, 2009 г.в., растаможена в декабре 2009 г. в РК) оформлена на маму в РК. Я (гражданин РФ) планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Вопрос: Нужно ли будет платить таможенные пошлины на ввоз в РФ данного автомобиля, при условии, что авто оформлено на гражданку РК и она переехала на ПМЖ в РФ. Или может мне лучше переоформить авто на меня (гражданина РФ) и возможно в этом случае имеются какие то льготы (наивно полагая ).
Записан
2,7 2TR-FE, 2009 г.