'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с МКПП Prado 90 1kz  (Прочитано 5654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

just-nik

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город: Сыктывкар
Re: Проблема с МКПП Prado 90 1kz
« Ответ #30 : 20 06 2013, 16:51:09 »

Заказал все синхронизаторы новые. На 2-х зубья не симметричны. Перебрал коробку, заменив все подшипники, резинки и синхронизаторы. Очень неудобно выпрессовывать шестерни 5-й и первой передач. Хотя и были различные съемники умудрился отколоть кусок зубьев, пришлось заказывать новые. Ну и еще до кучи поменял шестерню включения задней передачи. Зубья на ней были немного набиты. После переборки раздатки с коробкой, замены опоры шума и вибрации практически не осталось. Больше всего наверно дало то, что убрал осевые люфты фланцев раздатки. 800 км проехал, полет нормальный. 
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Проблема с МКПП Prado 90 1kz
« Ответ #31 : 20 06 2013, 22:39:40 »

наверное всетаки коробас больше сиграл , осевой на раздатке не так критичен , он больше к убитию раздатки ведет , первичный вал раздатки  через адаптер соединен
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

witos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: РБ, Гродно
    • Prado 95
Re: Проблема с МКПП Prado 90 1kz
« Ответ #32 : 27 12 2016, 14:37:15 »

Доброго времени суток!
шерстил нет относительно ремонта и дефектовки мкпп, но так и не нашел точного ответа на свои вопросы. Ситуация такая. Есть прадо 95 1kzte, мкпп, европеец. Совсем плохо включается 2-я, плохо включается 3-я, остальные вроде ок., при движении на 3-й передаче как бы в "натяг", воет чтото, (не ГРОМНО, почти не напрягает) подшипник видимо, на сбросе газа и на наборе скорости воя нет. Немного тише, если едешь в натяг на 2-й, 4-й, еле уловим звук на 5-й, при сбросе газа и на наборе скорости звука нет. передачи не выбивает, при включенной передаче сброс газа/нажатие рычаг кпп не люфтит. пробег - 465 000км.
знаю что дефектовка не снятого агрегата дело неблагодарное, но все же....
Что можно с 100% уверенностью покупать и  придется  заменить при снятии мкпп по минимуму чтобы включались четко передачи и ликвидировать вой.
Спасибо!
Записан
прадо 95 1KZ-TE, 99