'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с МКПП Prado 90 1kz  (Прочитано 5657 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Проблема с МКПП Prado 90 1kz
« Ответ #20 : 11 07 2012, 10:18:11 »

Пресловутая "надежная" механика не выхаживает ресурс автомата. Какой еще нужен опыт?

Я говорю опыт именно перестановки есть??
про то что автомат лучше мне можно не объяснять, я это и сам знаю.

Именно перестановки нет)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Игорь_99

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +70/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 562
  • Город: Москва
  • Прадовод
Re: Проблема с МКПП Prado 90 1kz
« Ответ #21 : 11 07 2012, 10:49:36 »

А для меня механика лучше расход 12.8 - 13.4 на скорости 140-160 по трассе. По городу чуть больше, ну и лазить на механике сподручней.
Записан

Goodwin_spb

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Питер
  • Город: Питер
    • GX 460
Re: Проблема с МКПП Prado 90 1kz
« Ответ #22 : 11 07 2012, 12:52:07 »

А для меня механика лучше расход 12.8 - 13.4 на скорости 140-160 по трассе. По городу чуть больше, ну и лазить на механике сподручней.

Да, расход меня тоже обрадовал! а вот лазить на ручке сложней чем на автомате!
Записан
Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120 R2, UZJ200, KDJ150,  URJ150, GRJ120 R1, сейчас URJ150 для жизни и  и для души BJ40.

Игорь_99

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +70/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 562
  • Город: Москва
  • Прадовод
Re: Проблема с МКПП Prado 90 1kz
« Ответ #23 : 11 07 2012, 23:45:49 »

А для меня механика лучше расход 12.8 - 13.4 на скорости 140-160 по трассе. По городу чуть больше, ну и лазить на механике сподручней.

Да, расход меня тоже обрадовал! а вот лазить на ручке сложней чем на автомате!
Что то новое...
Записан

Jenyz

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Проблема с МКПП Prado 90 1kz
« Ответ #24 : 12 07 2012, 00:16:45 »

Здравствуйте. Не могу определить в чём причина. Выбивает (выталкивает) 1 скорость. Разобрал коробку всё ок.
Обычно это происходит, когда стерлась вилка включения 1-2 скорости, могут еще стереться под углом шлицы зацепления шестерни с муфтой. Всё это обычно следствие большого люфта и износа подшипника, ближайшего к шестеренке 1 скорости. Фиксатор штока тоже проверить надо. Точно сказать сложно не видя тем более. На крузак коробки не делал, на другие машины более 300 штук починил. Если нет другого мастера, спрашивай если чего.
Всё разобрали. Вилка без износа, шлицы шестерни и муфты без износа. Подшипники целые, шток ровный. Пробовали включать 1 скорость шлицы одеваются до половины, без вилки полностью.
Машина у меня год. До меня 1 скорость тоже не работала. Видно, что коробка уже разбиралась. Что там делали я не знаю. Всё стоит в правильном порядке. Может быть, что муфта 1 скорости бракованная
Если без вилки включается нормально нужно найти причину. почему вилка не дает включать глубже, погнута, вообще не от этой машины и т.д.
Сегодня разобрался большие люфты.надо их убрать.тогда шестерня поднимется выше и зацеп с муфтой будет полный.
Записан

just-nik

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город: Сыктывкар
Re: Проблема с МКПП Prado 90 1kz
« Ответ #25 : 23 04 2013, 08:32:32 »

всем доброго времени суток!
Решил перебрать на своем авто коробку с раздаткой. На раздатке был осевой люфт флянцев где-то 0,45 мм, заменил все подшипники, поставил прокладочку, все собрал-люфтов нет. А вот с коробкой незадача. Не могу определить состояние синхронизаторов. До разборки редко но бывало что плохо включалась первая или задняя передачи. Может кто-нибудь своим опытным взглядом может сказать по фото - это естественная форма зубьев синхронизатора или это износ (на фото синхронизатор с наиболее выраженной несимметричной формой зуба)? На первой передаче она немного меньше.
Записан

just-nik

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город: Сыктывкар
Re: Проблема с МКПП Prado 90 1kz
« Ответ #26 : 23 04 2013, 08:33:35 »

Общий вид коробки
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Проблема с МКПП Prado 90 1kz
« Ответ #27 : 23 04 2013, 08:48:32 »

just-nik, вряд ли кто из клубней разбирал коробас. Но пождём, может кто и был...
По существу несколько косвенных воспоминаний.
Как то проскальзовало высказывание о том, что в пробках со второй человек трогался по тихому, первая уставала втыкаться. Где читал, чес слово, не помню, на нашем форуме точно.
Ну и общеизвестный момент, первая и задняя втыкаются на оборотах Х.Х. если обороты пляшут, то не факт, что передача воткнётся удачно, с первого раза.
А на ОффРоад не катался?))). Там Фсё втыкается, иначе трактар...) - так, лирики чуток.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Проблема с МКПП Prado 90 1kz
« Ответ #28 : 23 04 2013, 09:05:42 »

Тоже из воспоминаний,-синхроны на заднюю не у всех машин. Форма зубьев (по памяти) на блокирующих кольцах симметрична, если ты это имел в виду.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

just-nik

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город: Сыктывкар
Re: Проблема с МКПП Prado 90 1kz
« Ответ #29 : 23 04 2013, 17:57:37 »

Благодарю за ответ. Решил заказывать новые.
Записан