'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Car PC с большим экраном на Android`е  (Прочитано 4338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Car PC с большим экраном на Android`е
« Ответ #20 : 04 06 2017, 11:28:55 »

А ты попробуй прифотошопить похожий монитор в интерьер прадо... Только учти кривизну центральной части торпедо!

Думаю пока, Серый, ДУ-МА-Ю!
И не надо ничего фотожопить. Есть моник. Взял, прислонил и гляди.  ;)
Я думаю, как его поставить, чтобы с одной стороны, было видно, что он - съёмный, а с другой, чтобы - вписывался.
Ведь, если ставить вертикально, он всю колонну закроет. А там... Там много чего. И такого, что не снимешь и не перенесёшь. У меня же всё на крутилках.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Car PC с большим экраном на Android`е
« Ответ #21 : 04 06 2017, 11:29:59 »

Ты в машине серверную решил развернуть что ли? ))) Для необходимых операций и четырех голов хватит )). Короче, жираф большой - тебе видней ))).
Записан

Abadd0N

  • Гость
Re: Car PC с большим экраном на Android`е
« Ответ #22 : 04 06 2017, 17:11:52 »

У меня сын вон в 120й вкорячил штатную по размерам и посадочным местам магнитолу на андроиде, доволен.

Стоит у меня нормальное ГУ. На Винде, правда, старое, уже года три с ним езжу, если не больше. Да и не самого свежего выпуска брал, но - доволен.
И музыка ничего так, и навигация...
Но хочется и экрана получше, да и побольше, и на Android пора переходить.

Цитировать
10-дймовые планшеты, самые топовые Хуавеи, например, 20 килорублей стоят, разрешение экрана у них - огонь зато. Варианты таки есть )))

За ТАКИЕ бабки можно взять Samsung с 3 гигами RAM, 32 постоянной и очень приличным экраном.
Но я не готов платить по 400 баксов за китайский планшет с довольно средними параметрами.

За те же 400 баксов можно взять 10 дюймовую голову. А, если планшет, то гораздо более приличный.

Сейчас эта башка уже идёт с 4мя ядрами, 2 гиб оперативки и так далее, и стоит в районе 20-22 на али. Всяко проще, чем морочиться с экраном, отдельными потрохами, подключением к штатному усилку/антенне и так далее.
Ну а так, конечно, каждый заморачивается, как ему угодно :)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Car PC с большим экраном на Android`е
« Ответ #23 : 04 06 2017, 19:18:56 »

Ты в машине серверную решил развернуть что ли? ))) Для необходимых операций и четырех голов хватит )). Короче, жираф большой - тебе видней ))).

Да, сегодня хватает, а завтра? Покупать новую?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Car PC с большим экраном на Android`е
« Ответ #24 : 04 06 2017, 19:28:58 »

Сейчас эта башка уже идёт с 4мя ядрами, 2 гиб оперативки и так далее, и стоит в районе 20-22 на али. Всяко проще, чем морочиться с экраном, отдельными потрохами, подключением к штатному усилку/антенне и так далее.
Ну а так, конечно, каждый заморачивается, как ему угодно :)

Если не сосредотачиваться на копировании целых постов, а прочесть, что УЖЕ написано, то будет ясно. что я об это слышал где-то краем уха:

Ещё полгода назад были в продаже с 2 головами и 1 гигом RAM, сейчас уже идут четырёхголовые и 2 RAM. Вот со дня на день и экран сменят на что-то более приличное, тогда можно и брать.  ;)

Кроме того, я тут же и писал свои соображения по этому поводу:

Цитировать
Но, с другой стороны. ЗА те же бабки, даже чуть меньше, можно взять ВОСЬМИГОЛОВЫЙ планшет с ЧЕТЫРЬМЯ гигами RAM и гораздо лучшим экраном. Раз в 8 лучше.
Так стоит ли? Может взять планшет повесить перед головой? Там как раз поместится 11 или 11,6.

Я эту тему завёл, чтобы послушать, что вы, ребята, скажете про Car PC, а не про готовые головы.
Может, подскажете, что с монитором делать?
Например, один мой приятель дал дельную подсказку: купить на Ali монитор от любого планшета. Такой, вместе с тачскрином, будет стоить от 20 и до 50 баксов. Плата вывода для него - 2-3 бакса. Плата VGA+HDMI - 10-1 баксов. Тоже неплохое решение! Только вот всё это ещё найти надо.  ;)

Что же касается "подключением к штатному усилку/антенне и так далее", то это всё у меня давно уже решено.
Стоит левый, не Prado`вский усилок, работающий на передние родные и задние Лёхусовские динамики, меня звук вполне устраивает. Ещё бы сделать шумку дверей - совсем класс будет.
Радио я слушаю крайне редко, но антенну поставить настолько не проблема, что и говорить тут не о чём. Да и, думаю, антенна, которая стоит на Wi-Fi коробки, вполне может и роль радио-антенны сыграть, пусть меня спецы поправят, если ошибаюсь.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Car PC с большим экраном на Android`е
« Ответ #25 : 05 06 2017, 06:23:17 »

С монитором - главное красиво интегрировать... А тут надо либо бюджет хороший, либо знакомого дизайнера с 3д-принтером, чтобы все на уровне смотрелось.
Как вариант, может стоит рассмотреть монитор, который уже в старое ГУ установлен. Отпаять от него всё, и припаять переходники на кар-писи, так хоть с оформлением проблем не будет.
Все в теории, естественно... сам не делал :)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Car PC с большим экраном на Android`е
« Ответ #26 : 05 06 2017, 07:46:50 »

С монитором - главное красиво интегрировать... А тут надо либо бюджет хороший, либо знакомого дизайнера с 3д-принтером, чтобы все на уровне смотрелось.

Хотелось бы на кронштейнах его подвесить, за ним куча ручек остаётся. У меня ж не Tesla!

Цитировать
Как вариант, может стоит рассмотреть монитор, который уже в старое ГУ установлен. Отпаять от него всё, и припаять переходники на кар-писи, так хоть с оформлением проблем не будет.
Все в теории, естественно... сам не делал :)

Нафиг? Я в основном, из-за монитора и меняю. Как, впрочем, большинство. Так зачем тогда огород городить?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне