'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Очищение топливного бака  (Прочитано 19687 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Очищение топливного бака
« Ответ #30 : 08 09 2017, 16:25:51 »

lista, не знаю, что у тебя было, но соляра в виде киселя, сметаны и как бы мы ее не называли не может стать пластилином и то думаю протащит (конечно же без сетчатого фильтра в стакане или обратка), а что бы тебе было понятно, то ТНВД в исправном состоянии, создает вакуум на столько в магистрали, что шланги те, что прозрачные становятся из круглого состояния в ленточный, у меня это было прямо на ходу, когда просто износился переходной коротенький шланг, от бака на металлическую трубку в магистрали подачи топлива, которая при создании избыточного вакуума, просто загибалась и перекрывала магистраль.
У меня тоже тянуло, пока тянуло. Пластинчатый насос (низкого давления) тянул, до поры до времени.
Что с произошло не знаю, после промывки Винс-оном заработал нормально - с обратки на любом уровне топлива и на любых оборотах шел ламинарный поток - без пузырей.

Не нормальность была такая, что с баклашки на уровни бампера ТННД на обратке выдавал боль -мение ламинарный поток солянры (видно было по прозрачной трубке, которую подключил).
При опускании баклашки ниже бампера насос выдавал в обратку пену (пузыри с солярой). Типа как бы подсос воздуха. Т.е производительности не хватало.


Записан

Томат

  • Гость
Re: Очищение топливного бака
« Ответ #31 : 08 09 2017, 16:32:59 »

lista, вот, что я сделаю если полезу в бак своего внедорожника. Об этом многим говорил, на разных форумах.
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Очищение топливного бака
« Ответ #32 : 08 09 2017, 16:42:42 »

Цитата: Томат
lista, вот, что я сделаю если полезу в бак своего внедорожника. Об этом многим говорил, на разных форумах.
Как бы у меня все это сделано.

В первом случае (сметана) не было в запасе бензина с  Т2 маслом.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Очищение топливного бака
« Ответ #33 : 08 09 2017, 16:54:47 »

lista, сейчас нет, а раннее у меня была емкость, для экстремально низких условий.
Бачок с длинными шлангами (два понятно, второй обратка), его ставил в багажник, на данной емкости можно было ехать более ста км.
Бачок подключать можно было на прямую скинув, штатную магистраль, а в салоне или под капотом всегда тепло, когда работает двигатель.
Записан