'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 120 4 литра 2004 год. Странная работа пневмы  (Прочитано 1739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AngryMushroom

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20

Заранее прошу прощения - туго у меня с поиском. Странно повела себя пневма.
В очередной раз вернулся с дачи и заметил, что зад приподнят относительно "обычного" положения сантиметров на 5. Я особого внимания не уделил этому, так как обычно это бывало после козления по проселочным дорогам и после такого я выходил из машины, закрывал дверь, что-то сзади щелкало и подвеска задняя чуть проседала. Утром обращаю внимание, что зад не просел. "Сдул" вручную. Пока доехал до работы - подвеска опять накачалась больше обычного.
Какие мысли? Датчики?
Кстати - амортизаторы дохлые. Меняю на днях. Хотя не знаю - влияет это на что-то или нет...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16777
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Заранее прошу прощения - туго у меня с поиском. Странно повела себя пневма.
В очередной раз вернулся с дачи и заметил, что зад приподнят относительно "обычного" положения сантиметров на 5. Я особого внимания не уделил этому, так как обычно это бывало после козления по проселочным дорогам и после такого я выходил из машины, закрывал дверь, что-то сзади щелкало и подвеска задняя чуть проседала. Утром обращаю внимание, что зад не просел. "Сдул" вручную. Пока доехал до работы - подвеска опять накачалась больше обычного.
Какие мысли? Датчики?
Кстати - амортизаторы дохлые. Меняю на днях. Хотя не знаю - влияет это на что-то или нет...
Управляющий сигнал на компрессор приходит от датчиков, первым делом их и надо смотреть, а может где-то провода перетерлись и коротит и тд. Вариантов много, надо диагностировать  и смотреть.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Gizmo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 190
    • 4.0 R2

Тяги на датчики посмотрите именно как они расположены
Записан

AngryMushroom

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20

Благодарю всех! Я всё же грешу на датчики. Я тут неделю назад припарковался в канаву случайно. Мост перекосило конкретно относительно кузова. Именно после этого стал зад перекачивать.
Записан

Gizmo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 190
    • 4.0 R2

Вы не поняли намёк, посмотрите КАК ИМЕННО расположены ТЯГИ, но и сами датчики. Там бывает выворачивается эта тяга как раз при езде по большим ямам/буграм.
Руками прямо выставьте ту что вывернуло (как бы выверните в обратную сторону - вверх) легче если машина поднята на максимум. Там надо залезть рукой между мостом и баком (если это левый датчик).
Записан

partmetro

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

У меня такая же фигня. Я в этом случае открываю до конца, прямо до стекла, потом закрывается плотно.
Записан

berrewva

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Датчики уровня подвески: Если датчики, контролирующие высоту подвески, вышли из строя или работают некорректно, они могут посылать неправильные сигналы, заставляя систему пневмы накачивать заднюю часть выше нормы. Возможно, датчик "думает", что задняя часть автомобиля опущена, и пытается компенсировать этоslope

Проблемы с пневмоподушками: Если пневмоподушки изношены или повреждены, они могут неправильно удерживать давление, что может вызвать подобные симптомы.
Записан