'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Загорелась лампочка двигатель(check) и машинка на скольз  (Прочитано 11108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Надо считывать ошибки сканером, гадание на кофейной гуще не поможет......
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Я не супердиагност, могу опытом поделиться. Полгода назад купил сканер, не дилерский естественно, за 17тр. Он позволяет посмотреть ошибки, в тч и архивные и удалить их из памяти. Так же некоторые режимы можно наблюдать онлайн, при движении машины. Загорание таких лампочек показывает, что появилась ошибка и машина переведена в аварийный режим, в котором полностью вырубается работа АБС, и все что с ней связано, даже понижайку не включишь. Почему диагносты при этом ошибки архивные не видят- очень странно. У меня было примерно так же, погорит- перестанет. Купил сканер- причину нашел. В архив уходила ошибка переднего датчика АБС. Подключился онлайн, поездил- датчик постоянно глючил, то есть контакт то нет, но гирлянда сразу не загоралась, а когда обрыв показывал больше 30 сек подряд. Обнаружил едва заметный люфт в подшипнике ступицы, а после разборки оказалось, что слетела пружина с сальника, который с гранатой соприкасается, туда набилось грязи и пружину размололо, вот обломки по датчику и коротили. А чудо-диагносты мозг выносили, что надо всю проводку в машине прозванивать и прочее. Мое мнение- если гирлянда загоралась- однозначно в архиве ошибка есть, ее надо смотреть и дальше думать.
Записан