'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 813112 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1125
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4440 : 18 02 2026, 15:15:04 »

Уважаемые, подскажите пож., кто нибудь покупал-использовал шприц с аккумуляторным приводом. Понадобился на работе, я и не знал что такие бывают, пневмо да, а нам пневмо не годится. Информации пока никакой, цена от 3тр Али до 100тр. Говорят с али 2 раза только шприцует и все, в лучшем случае.
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1328
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4441 : 19 02 2026, 10:32:14 »

Уважаемые, подскажите пож., кто нибудь покупал-использовал шприц с аккумуляторным приводом. Понадобился на работе, я и не знал что такие бывают, пневмо да, а нам пневмо не годится. Информации пока никакой, цена от 3тр Али до 100тр. Говорят с али 2 раза только шприцует и все, в лучшем случае.
Milwaukee ваша тема
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 712
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4442 : 16 06 2026, 18:24:03 »

Всех приветствую. С последней шприцовки прошло 1.5 года и проехал я всего 4000км. Вычитал что Тойота предлагает шприцевать карданы при пробеге 10 000 км или 6 мес. - что наступит ранее. Вроде у меня по сроку перебор/по пробегу - недобор. У кого какие мысли по этому поводу? По бродам не ездил, в ближайшее время планирую прошприцевать карданы/шлицевые.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +448/-124
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4443 : 16 06 2026, 18:54:34 »

Всех приветствую. С последней шприцовки прошло 1.5 года и проехал я всего 4000км. Вычитал что Тойота предлагает шприцевать карданы при пробеге 10 000 км или 6 мес. - что наступит ранее. Вроде у меня по сроку перебор/по пробегу - недобор. У кого какие мысли по этому поводу? По бродам не ездил, в ближайшее время планирую прошприцевать карданы/шлицевые.
1,5 года прошло? немедленно шприцуйте!!! не откладывайте!!!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4892/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6059
  • Город: Анталья
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4444 : 16 06 2026, 19:31:50 »

С последней шприцовки прошло 1.5 года и проехал я всего 4000км. У кого какие мысли
Смело можете лето проехать. Спешки нет.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +448/-124
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4445 : 16 06 2026, 20:36:30 »

С последней шприцовки прошло 1.5 года и проехал я всего 4000км. У кого какие мысли
Смело можете лето проехать. Спешки нет.
Спешка есть. )))) Это совершенно очевидно. И это не шутка. Почитайте что нибудь о физико-химических свойствах смазок.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 712
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4446 : 17 06 2026, 17:57:45 »

Срок хранения/годности смазки производитель дает 5лет, ранее я менял смазку при пробеге 5 тыс. км но раз в полгода, старая смазка выходила по внешнему виду/консистенции не отличимая от вновь "закачиваемой". Поэтому и решил увеличить интервал по времени, но не по пробегу.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +448/-124
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4447 : 17 06 2026, 22:34:26 »

Срок хранения/годности смазки производитель дает 5лет, ранее я менял смазку при пробеге 5 тыс. км но раз в полгода, старая смазка выходила по внешнему виду/консистенции не отличимая от вновь "закачиваемой". Поэтому и решил увеличить интервал по времени, но не по пробегу.
вы в самом деле не понимаете элементарных вещей  уровня ЕГЭ   или придуриваетесь? у вас глаз алмаз? вы на глаз можете определить консистенцию? да ладно! крестовины ваши. ))) причем тут хранения/ годности смазки?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 712
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4448 : 21 06 2026, 16:27:00 »

Не переживайте, все норм.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)