'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Будьте внимательными при покупке нового авто с салона  (Прочитано 1290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Да, честно говоря мысль проверить машину на покраску в голову не приходила.

Никому не приходит. А если и проверишь, они руками разведут, мол и не знали, а впарят её потом другому.

Цитировать
Leo I. M., я стараюсь брать новые, выбирать не умею, плюс понадёжнее кажется. ( новый=меньше ремонта)

Я рассуждаю так: во-первых, машина теряет процентов 15-20, сразу, как выйдет из салона. Ещё 20-30 в первые 2-3 года, в зависимости от марки и модели. Потом остаётся уже стоимость самого железа, которая падает ОЧЕНЬ медленно. Т.е. взять 3-5 летнюю машину, это выиграть в цене, а, если машина надёжная, как наши, то сделав небольшое ТО и косметику, если понадобится, можешь спокойно ездить на ней ещё лет 5-7, а то и 9-12, в зависимости от твоих взглядов и претензий к машине.
Во-вторых, известно, что достаточно немалый процент брака обычно вылезает в первые пару лет.
Так что, мне кажется, взяв б/у машину, выигрываешь по-любому.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

покажет. Как спецы говорят,руками как автомат никто не покрасит

Может быть, спорить не буду.
На сколько я знаю, он по толщине краски определяет. Но у заводского слоя шпаклёвки, грунтовки и краски тоже есть какая-то толщина. Т.е., если совсем тоненько прошпаклюют, может попасть в пределы заводских допусков.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Tay

  • Гость

покажет. Как спецы говорят,руками как автомат никто не покрасит

Может быть, спорить не буду.
На сколько я знаю, он по толщине краски определяет. Но у заводского слоя шпаклёвки, грунтовки и краски тоже есть какая-то толщина. Т.е., если совсем тоненько прошпаклюют, может попасть в пределы заводских допусков.

в том то и дело. Что заводской 1,5 ! это может только машина.Ручками 2.0 ложат на меттал ,а если уже шпатлёвка это совсем другой разговор. Тяжело определить бампера (пластик) только очень при грубой работе.
Это я после мерина подкованый такой,мне там много что обьяснили
Записан

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва

Leo I. M., покажет. Как спецы говорят,руками как автомат никто не покрасит
Могут сделать лучше чем было. Заменив к примеру экологическую краску, которой сейчас красят авто, на "ядовитую" которая на порядок лучше противостоит коррозии. Как пример - перекрашенные капоты, которые зацветают на первом году жизни авто, а потом, после покраск, с успехом сопротивляются коррозии многие годы. 
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

Tay

  • Гость

Leo I. M., покажет. Как спецы говорят,руками как автомат никто не покрасит
Могут сделать лучше чем было. Заменив к примеру экологическую краску, которой сейчас красят авто, на "ядовитую" которая на порядок лучше противостоит коррозии. Как пример - перекрашенные капоты, которые зацветают на первом году жизни авто, а потом, после покраск, с успехом сопротивляются коррозии многие годы. 
Ну это не защитит от прибора и косых взглядов когда ты плечами пожимаешь
Записан

V77™

  • Иван
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1921
  • Город: Москва, САО
  • CF MOTO X6 625
    • Prado 120/2.7; Sportage 2014

На прошлых выходных объездил весь город в поисках машины папе лучшего друга. Бюджет 600 000, Б/У.
За 2 дня посмотрел 17 машин, искал только частников, но в итоге все салоны.
Перед поездкой на осмотр звонил, говорил, все спросил, отвечают нормальные адекватные люди, говорят приезжайте, машина моя, детей возим в школу, фотки на авто ру в гараже (обычном гараже в гаражном кооперативе), фотка сервисной и т.д. Приезжаем по адресу - перекупы. При чем жесткие такие, машина битая, сервисной книги нет... и так 17 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
к концу второго дня стали искать по дилерам в трейд-ине. Приехали в РОЛЬФ Химки, по звонку все спросили, сервисная книга с отметками, 1 владелец по ПТС... В итоге 4 владельца, сервисная книга пустая.
Я давно такого не видел...
Записан
Смотрим внимательно, выиграем обязательно!