'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: пропали задние тормоза с чего начать  (Прочитано 5372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

2 UKa не надо так волновацца, я ж обидеть не хочу никого.
Цитировать
что то отвалилось, слышал звон
вот тут нуна поковырять изначально, не бывает чудес ведь...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Greb

  • Утюжок
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Екатеринбург
  • джип наш полюбому
    • Prado

Greb.
Цитировать
По больше информации. Каким колесом налетели? До удара тормоза в порядке были? Пострадал калёсный диск? Жидкость тормозная ужодит из бачка? Нужно найти причину биения руля, там и искать тормоза.
яма не глубокая и плавная такая,задним или левым или правым, не помню,я поменя тормозуху, тормозить получше стало, но все равно, задние колодки почти не изношены, обычно меняю раз в год и перед и зад, почти равномерный износ.Но где то палец закисал, смазывали его, знаю что не панацея.диски задние покрылись слегка ржавчиной - значит колдки не рабочие, в день по городу по 80-100 км накатываю, немедленно езжу.На домкрате сегодня хотел колесо заднее покрутить,коробка на нейтрали блокировка не нейтрали, нифига,простите чайника, видимо задние колеса оба блокированы.и вроде хрустит что то в районе суппорта.Люфта в колесах, на стоящей машине особо нет, сервиса приличного тоже, с грамотными слесарями пока тоже.Руль залюфтил,как то сразу и сильно, если бы на скорости, допускаю разбалансоровку колес, по нашим дорогам это нормально, в Ебурге наверно самые конченные дороги в России.Начиная движение, скорость 3-5-10 км, его уже колбасит, влево вправо.Еще на кочках плавных, задок долбит в кузов, пружины усиленные, аммо год, особо грузов не вожу в багажнике.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Greb. По больше информации. Каким колесом налетели? До удара тормоза в порядке были? Пострадал калёсный диск? Жидкость тормозная ужодит из бачка? Нужно найти причину биения руля, там и искать тормоза.
Цитировать
яма не глубокая и плавная такая,задним или левым или правым, не помню,я поменя тормозуху, тормозить получше стало, но все равно, задние колодки почти не изношены, обычно меняю раз в год и перед и зад, почти равномерный износ.Но где то палец закисал, смазывали его, знаю что не панацея.диски задние покрылись слегка ржавчиной - значит колдки не рабочие, в день по городу по 80-100 км накатываю, немедленно езжу.На домкрате сегодня хотел колесо заднее покрутить,коробка на нейтрали блокировка не нейтрали, нифига,простите чайника, видимо задние колеса оба блокированы.и вроде хрустит что то в районе суппорта.Люфта в колесах, на стоящей машине особо нет, сервиса приличного тоже, с грамотными слесарями пока тоже.Руль залюфтил,как то сразу и сильно, если бы на скорости, допускаю разбалансоровку колес, по нашим дорогам это нормально, в Ебурге наверно самые конченные дороги в России.Начиная движение, скорость 3-5-10 км, его уже колбасит, влево вправо.Еще на кочках плавных, задок долбит в кузов, пружины усиленные, аммо год, особо грузов не вожу в багажнике.

Колесо не могли прокрутить по причине наличия в заднем дифе LSD. По вашему описанию состоянии машины, нужно ремонтировать подвеску перед и зад, ревизировать суппорта перед и зад. Регулировать колдуна, так как пружины стоят усилинные машина повыше нормы, вот колдун и не даёт давление на зад.
Записан

Greb

  • Утюжок
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Екатеринбург
  • джип наш полюбому
    • Prado

в субботу поеду в сервис к джипменам,задам все вопросы, пружины менял, е скажу по жесткости что усиленные,до этого жопа желала на колесах, после замены стала как у всех, тормоза были очень даже хорошие..Но с колдуном все таки придется поколдавать.как он колдуется?
Записан

Hinson

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

Биение в руль при торможении могут вызывать кривые колесные диски. Плохое торможение может быть изза перепуска
в главном тормозном цилиндре износ уплотнений (манжет) продается ремкомплект стоит копейки. Работы по замене на час.
Записан

С.М.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • ТЛК 95 1 KZ-TE

Подниму темку! Народ знающий подскажите!! Проблема така- машина плохо тормозит! Прокачал тормоза- проблема осталась! Жму на педаль до упора!
Записан
Москва ЗАО