'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дырка от самореза в кузове. Делать или нет?  (Прочитано 6258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

... присоеденюсь... 
В зависимости от бюджета на устранение косяка есть 3 варианта:
1. Самый затратный... локальный ремонт с подкраской ремонтной зоны переходом .  У местных маляров в зависимости от их класса и жадности это бы мне обошлось от 3-4  до 7 т.р.  ...  учитывая Вашу локацию ценник будет примерно такой же.

2. Корректором нанести точку краски (заранее подобранной по цвету, конечно)   По мере как будет отваливаться - обновлять.  Цена корректора подобранного индивидуально по ЛКП -          150 -  200р.   Если не подбирать, а просто по номеру краски купить "шприц" на 5 кубов - 20-30 руб.

3. Наклейка.  Цена - на выбор. Рисунок - на вкус :)))   можно, например, иммитацию дырки как будто пуля прошла :))
А можно каплю гудрона дорожного налепить... типа проехался по ремонтному участку дороги. С оборотной стороны на "рану" капнуть каплю мовиля или иного антикора. 


Я бы лично выбрал 2й вариант...   т.к. красить деталь из-за такой ерунды - лишнее.... наклеек не нюблю.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Stress

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

Есть еще способ,сопоставим с локальным окрасом в плане денежных знаков.Если сняв боковую обшивку будет возможность добраться до отверстия,то с внешней стороны дырку просто заварить точкой,затем покрасить  и очень тщательно обработать с внутренней стороны.Просто залепить шпаклей и замазать краской-вылезет после осени/весны.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

" ...Дырочка маленькая, диаметром ну никак не больше 0.2 мм...."   0,2 мм варить ???? )))))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Stress

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

А что,только от пули заваривают?
Записан

Floss

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: г.Братск

Пока пользуюсь корректором. Подкрашиваю по мере необходимости. Если не вглядываться, то невидно :) В будущем может съезжу в город побольше да и покрашу переходом.
Слышал что бывают трещины на лаке начинают идти от таких дырочек. Может такое быть?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

А что,только от пули заваривают?
не 2 см.  и даже не 2 мм.   а 0,2 мм .   Зачем это варить? 

Пока пользуюсь корректором. Подкрашиваю по мере необходимости. Если не вглядываться, то невидно :) В будущем может съезжу в город побольше да и покрашу переходом.
Слышал что бывают трещины на лаке начинают идти от таких дырочек. Может такое быть?
... Флосс, у Вас нормальное брутальное авто... это же Прадо , а не бентли какая-нить, что бы из за такой ерунды замарачиваться... ну и появится пару трещинок .. ничего страшного.    Они Прадо только украшать будут, как шрамы украшают мужчин )))))))))))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Приляпать какой-нибудь шильдик: "PRADO-LADA" типа.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Floss

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: г.Братск

Вообщем, вскрыл я обшивку (заодно поставил ее на клипсы, посмотрел на колхоз с саморезами и их выкрутил), замазал герметиком эту дырочку. Завтра поеду подбирать подходящий шильдик. Всем спасибо
Записан