'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стрелка температуры ОЖ не хочет ползти вверх!!!  (Прочитано 2839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex K.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: М.О.
    • TLC Prado 150

Все же продолжу эпопею!
Вчероа вот что было: еду себе, все хорошо, температура в пределах нормы, стало сильно жарко, включил кодей.
Температура поползла как на картинке, как только стала выше значка температуры (как стрелка стоит на рисунке, выше этого белого значка), кондер перестал быть кондером и началось обдувание меня горяченным воздухом, хотя на климате температура стояла 18 градусов.
Пришлось включить печку на 32 и потеть пока температура не пошла вниз.
Сейчас кондер работает в обычном режиме, ну правда не стал я его прям долго насиловать, чтоб опять не поперла температура.

Чего сделать, куда посмотреть?

Есть подозрение, что просто забились радиаторы, надо продуть от пыли и пуха.
Имхо, пора мыть радиатор...
Записан
Все не так, как кажется...

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2

Все же продолжу эпопею!
Вчероа вот что было: еду себе, все хорошо, температура в пределах нормы, стало сильно жарко, включил кодей.
Температура поползла как на картинке, как только стала выше значка температуры (как стрелка стоит на рисунке, выше этого белого значка), кондер перестал быть кондером и началось обдувание меня горяченным воздухом, хотя на климате температура стояла 18 градусов.
Пришлось включить печку на 32 и потеть пока температура не пошла вниз.
Сейчас кондер работает в обычном режиме, ну правда не стал я его прям долго насиловать, чтоб опять не поперла температура.

Чего сделать, куда посмотреть?

Есть подозрение, что просто забились радиаторы, надо продуть от пыли и пуха.
Имхо, пора мыть радиатор...
В прошлом году так попал - вовремя увидел стрелку и включил печку. После продувки радиатора такого не было, на ТО менял ОЖ еще и изнутри для профилактики помыл.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП

Собственно второе фото
((( У меня тоже частенько поднимается до этого места... Причем не зависимо от нагрузки, радиатор чистый! вентилятор работает адекватно! Я думаю термостат подвисает.. Так как на предыдущем прадике, тоже араб, такого не было. Так как дойдя до этого места( До нарисованной волны не выше!) стрелка начинает опускаться на свое обычное рабочее место. Пока наблюдаю..
Записан

Art999

  • «Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия"
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Астана
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120

На всех арабах так не парься  icon_crazy2
у мну тоже Араб но 4л. Тоже сначала паника была, еду а стрелка не поднимается, потом ток до мин и я приехал на работу )), Решил проблему просто - взял голубоглазаого друга через обд2 подключился и стал наблюдать за температурой в движении. До "С" это 78-80 градусов как на 1 фото 82-85, а прям до середины не доходило, даже при +36 за бортом и в пробках с кондером - ну на 4 часа (если условно привязать к часам).
Понял что все робит - забил. Планы - поменять жижу в радиаторе на орижинал за холодов. Там какая то зеленая фигня залита ;(. По наследству досталась.
Записан

smsv

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Друзья товарищи, поставлю точку в своей проблеме!!!
Ну что сделал дополнительно:
1. сняли радиатор, и продули его снаружи от пыли, все было забито всякой какой.
2. промыли радиатор, раз уж сняли.

ИТОГО: Все ГУД!!! теперь при любых нагрузках, с кондером и без него, температура как вкопанная стоит как на картинке!!!

Всем огромное спасибо за участие, опыт получен полезный.
Записан

Alex K.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: М.О.
    • TLC Prado 150

Друзья товарищи, поставлю точку в своей проблеме!!!
Ну что сделал дополнительно:
1. сняли радиатор, и продули его снаружи от пыли, все было забито всякой какой.
2. промыли радиатор, раз уж сняли.

ИТОГО: Все ГУД!!! теперь при любых нагрузках, с кондером и без него, температура как вкопанная стоит как на картинке!!!

Всем огромное спасибо за участие, опыт получен полезный.
О чем я и говорил, т.к. симптомы понятные и болячка лечится просто...
Записан
Все не так, как кажется...

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП

Ок. Будем см. радиатор, внимательно.
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП

Все же продолжу эпопею!
Вчероа вот что было: еду себе, все хорошо, температура в пределах нормы, стало сильно жарко, включил кодей.
Температура поползла как на картинке, как только стала выше значка температуры (как стрелка стоит на рисунке, выше этого белого значка), кондер перестал быть кондером и началось обдувание меня горяченным воздухом, хотя на климате температура стояла 18 градусов.
Пришлось включить печку на 32 и потеть пока температура не пошла вниз.
Сейчас кондер работает в обычном режиме, ну правда не стал я его прям долго насиловать, чтоб опять не поперла температура.

Чего сделать, куда посмотреть?

Есть подозрение, что просто забились радиаторы, надо продуть от пыли и пуха.
Имхо, пора мыть радиатор...
((( Все верно. Alex K. + Вчера снял верхнюю пластиковую защиту, с виду меж радиаторов только пыль. Начал чистить  зубной щеткой, и афигел сколько там паутины..
Записан