'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Марка Бензина 92 VS 95 VS 98 VS Дизеля VS Газа  (Прочитано 15724 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Марка Бензина 92 VS 95 !?
« Ответ #90 : 15 10 2009, 22:54:14 »

Да не химик я, но 300 рублев раз в месяц не жалко, что вредит вроде ни кто не говорил, ну а так душу греет, что машинке приятно делаю...
Записан

astas

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Питер
Re: Марка Бензина 92 VS 95 !?
« Ответ #91 : 16 10 2009, 02:59:28 »

Не так долго езжу на Прадо, пробовал и 95, и 92. Я ни какой разницы не ощутил, не ощутил ее так же и бортовой комп, по крайней мере он меня об этом не информирует! ;D А раз так - то зачем платить больше, тем более что мануал задает минимум 91. Но... Я ни как не могу понять, откуда такое предубеждение, что пятый фуфло, а второй - стопудово лучше? Вот даже вроде авторитетные люди заявляют, что резинки разъедает! :o :o :o
Поясню - у меня было пять Мазд и есть одна сейчас. А Мацда - это не Тавота, в том плане, что есть распространенное мнение (хотя я считаю - заблуждение) - якобы Мазда очень критична к качеству бенза. Приведу пример на трех последних своих машинах:
1. Mazda6 2006 GG 2.0 5АТ (предыдуший кузов) - т.к. мануал не допускает бенз ниже пятого, им и заправлялся. Последнее полное ТО было на 40 тысячах - ни с топливной системой, ни со свечами ни каких проблем - их и не меняли. Запускалась всегда бодро, разгонялась также, жрала бенз тоже норм, ни каких провалов, неустойчивой работы и т.д. Бенз - в основном Лукойл, очень редко ПТК (когда была возможность отжать талоны), еще реже - Шелл. Так продолжалось до 53 тысяч - потом угнали, сцуки!!! >:( >:( >:(;
2. Mazda 323 2003 1.6 4AT - тоже лил пятый, взял с пробегом 90, свечи не менял (меняли на ЕС при пробеге 70 - первый раз!), продал со 120-ю - норм еще свечки были, да и все остальное, кроме кузовни (как никак, первая машина жены!!! ;D) и задней подвески (бренчала слегонца) в хорошем состоянии с поправкой на возраст и пробег;
3. Mazda6 2008 GH 2.0 5AT (текущий кузов) - в прошлую субботу делал ТО-30 - ни каких проблем. Правда, она практически всегда ездит на Шелле, причем большую часть пробега - на V-Power (вот как прикололо жене - говорит что прет аж епрст, а я вот думаю, чего бы не переть-то, раз на полтора рубля дороже - конечно попрет! ;D)
Единственное дополнение - на все машинах примерно за тысячу км до ТО и смены масла добавляю в полный бак бенза такую штуку Liqui Moly Injection-Reiniger. Почему именно ее - просто имхо Ликви Моли - серьезная контора, не знаю почему но есть к ней доверие, в отличии от HiGear, STP, Xado и прочих. Еще раз повторю - все сугубо ИМХО.
И еще один момент - при заправке вторым бензом Мазды начинают его более аппетитно кушать, хотя внешне разницы не замечаешь. Особенно отличалась 323-я (до +2 литров) и текущая шестера (+ один литр стабильно)
Записан
TLC Prado 4.0 AT, 2008, Sol

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Марка Бензина 92 VS 95 !?
« Ответ #92 : 16 10 2009, 07:57:56 »

Странно

1.Такая тема уже была ( и немаленькая - ответов за 340 )
2.Название темы не соответствует вопросам

Предложение модераторам:
а) слить с http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=646.0 (предпочтительно)
или
б) переименовать тему на Марка Бензина 92 VS 95 VS 98 VS  Дизеля VS Газа !?
Записан