'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как регулировать кастер (угол продольного наклона)  (Прочитано 18122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Спасибо gorvi за "звонок другу",  объяснил все доходчиво и понятно. ......
....Остается по-прежнему открытым вопрос где же регулируется это кастрат (кастер) где это винтик волшебный или гайка? Знакомый gorvi сказал, что это передний или задний из винтов нижнего рычага. Какой?
     Пожалуйста. Юра не помнит какой винт, через него проходит много машин. Единственное чем могу помочь - это уточнить у него когда приеду регулировать сход-развал, но я сейчас в Киеве и в ближайшее время не планирую до него добраться.
     Может быть в Краснодаре у Вас есть аппаратура и спецы?

Шнур

  • Гость

Да это естественно  если за день машин 30. Забудешь как себя зовут. Найду в мануале контрольные размеры возьму рулетку и вперед...Если это ник чему не приведет, то поеду туда где делал диагностику. Пускай вычисляют. А пока будем искать где это диво регулируется. Отпишусь по результатам.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
Остается по-прежнему открытым вопрос где же регулируется это кастрат (кастер) где это винтик волшебный или гайка? Знакомый gorvi сказал, что это передний или задний из винтов нижнего рычага. Какой?
Господа, вам популярно расписали уже. Нижний рычаг установлен на 2 осях с с эксцентриками. Вот оба эти эксцентрика и отвечают за все углы, включая кастер. Не лезьте вы туда с рулеткою, на стенде даже только опытный мастер в нули выводит. Сомневаюсь я чтоб в Сочи не нашлось бы дельного стенда для регулировки углов.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Шнур

  • Гость

Анатолий спасибо что уточнили. Выше было описано что есть кастер и принцип его регулировки, но не чем его регулировать, а вопрос был именно в этом (каким винтом? одним ? обеими одновременно? и т. п.). Рулеткой вымерять углы никто не собирался. Если Вы внимательно читали то речь шла об измерении контрольных расстояний для определения возможной деформации  после удара. Мерять углы рулеткой или самостоятельно менять развал и схождение не совсем правильно 8D, в этом я с Вами согласен. Аппаратура которая может определить продольное смещение по осям есть только в одном месте в Сочи (со слов сервисмЭнов), а обыкновенных стендов валом.
В мануале описано именно так как Вы и говорите, регулировка осуществляется ОБЕИМИ витами с эксцентриками нижнего рычага подвески, только термин в мануале используется как "угол продольного  наклона оси поворота" он же кастер. По скольку мануала под рукой небыло, истина была сокрыта от глаз.
Вопрос закрыт.
Записан

hranitel

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

ТЛКПрадо 01г.в 95 кузов 3RZJ регулировал развал схождение  дали такие данные, правильно нет посмотрим, гарантия 7 дней (рисунок надо увеличить)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Выложи картинку в нормальном разрешении.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Артёмка*pitm@n*

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Казань

вчера малость лифтанулся,но до этого была проблема с кастером,до меня прадик был втёрт правым передним колесом,от чего зализало ушко там где эксцентрик и колесо было практически прижато к правой двери(при этом не тянуло и не жрало),ухо выгнули и прихватили сваркой,в данный момент всё ровно
Записан