'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по печке  (Прочитано 2235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maka-r1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
Re: Вопрос по печке
« Ответ #10 : 08 02 2012, 00:09:39 »

А вот у меня тоже вопрос, но обратная ситуация - при прогреве салона печка пассажира дует, особенно в ноги, гораздо сильнее, т.е. горячее, чем мне - водителю. Температура выставлена одинаковая (а печка в Прадике знатная!! - даже в московский мороз выставленных 20 градусов на кондее хватает для комфорта). Разница не критичная, конечно, хотя когда мне просто тепло и хорошо)), жена жалуется, что ей сильно жарко (на самом деле так и есть, сам в качестве пассажира на новогодние праздники покатался). Пришлось покататься, из гостей, понимаете ли...))
Так это нормально или как-то лечится?
Записан

maka-r1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
Re: Вопрос по печке
« Ответ #11 : 08 02 2012, 00:13:27 »

понял, спасибо. Значит не буду его включать, а надежда то теплилась...что им стоило тёплый воздух подвести сверху ко второму ряду, сэкономили, видимо..
сам на это надеялся, даже недавно специально назад усаживался, эксперименты проводил)), облом, холодом дует.... А вот вопрос спросили, думаю, дай тоже посмотрю-почитаю мат. часть....
Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Вопрос по печке
« Ответ #12 : 08 02 2012, 00:19:03 »

понял, спасибо. Значит не буду его включать, а надежда то теплилась...что им стоило тёплый воздух подвести сверху ко второму ряду, сэкономили, видимо..
сам на это надеялся, даже недавно специально назад усаживался, эксперименты проводил)), облом, холодом дует.... А вот вопрос спросили, думаю, дай тоже посмотрю-почитаю мат. часть....

товарисчи. Не занимайтесь х... ) (хотя я тоже экспериментировал, результат - обдутый рожа холодным). У нас для задних пассажиров прекрасно дует из-под передних сидений... Вы б заглянули туда, прибрались бы... Торчат там пластиковые воздуховоды.
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Вопрос по печке
« Ответ #13 : 08 02 2012, 00:29:34 »

А вот у меня тоже вопрос, но обратная ситуация - при прогреве салона печка пассажира дует, особенно в ноги, гораздо сильнее, т.е. горячее, чем мне - водителю. Температура выставлена одинаковая (а печка в Прадике знатная!! - даже в московский мороз выставленных 20 градусов на кондее хватает для комфорта). Разница не критичная, конечно, хотя когда мне просто тепло и хорошо)), жена жалуется, что ей сильно жарко (на самом деле так и есть, сам в качестве пассажира на новогодние праздники покатался). Пришлось покататься, из гостей, понимаете ли...))
Так это нормально или как-то лечится?

попробуй поиграть с направлением обдува на передней панели. Смею предположить, что в ноги пассажирам дует - когда у передних поток направлен вниз. Будет ли дуть в ноги пассажирам, если передний направить например на лобовое - не знаю.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Вопрос по печке
« Ответ #14 : 08 02 2012, 00:55:31 »

Ну торчат они под сиденьем, но толку то от них, если у меня дети в детских креслах сидят? До них ничего не доходит.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Вопрос по печке
« Ответ #15 : 08 02 2012, 10:41:54 »

Почему не доходит ? Все прекрасно доходит , горячего воздуха назад подается достаточно что бы там ужареть. И детишки в креслах прекрасно себя чувствуют. Впереди разве холодно ?, на автомате практически всегда горячий воздух подается в ноги , так салон лучьше прогревается , поскольку тепло поднимается вверх. Сзади тоже воздух теплый поступая из под сидений поднимается вверх . С лева коврик резиновый(ковш) я вообще убрал что бы не перекрывал поступления горячего воздуха , там стационарное детское кресло , никто не ходит.  С права все время приходится поправлять , коврик все время вперед ногами сбивают под сиденье и он не дает воздуху свободно подаваться назад и зона ног находится в холоде даже рукой чувствуется , при том что с лева ковролин в зоне ног под детским сиденьем уже теплый и рука чувствует тепло. Хочу купить плоский с мелкими ячейками для задержки воды  как на минивене были у меня , он задерживать поток не будет.
  Причем заметил что на автомате при положении потоков воздуха в ноги , на лобовое стекло горячий воздух все равно подается.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Вопрос по печке
« Ответ #16 : 08 02 2012, 10:58:58 »

тоже думаю, что Вам нужно проверить направление подачи. Вы не один с детскими креслами, у меня лично все в порядке с температурой. Климат стоит на 23, направление человечку в ноги )
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Вопрос по печке
« Ответ #17 : 08 02 2012, 13:22:28 »

в субботу проверю, насколько хорошо дует назад при положении заслонок "в ноги". Я видел эти воздуховоды, у меня сзади текстильные коврики, так что воздуховоды не должны быть закрыты.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Вопрос по печке
« Ответ #18 : 08 02 2012, 15:08:06 »

заодно фильтр салонный глянь , если забит поменяй или почисти на крайняк , забитый фильтр первый фактор плохого климата в салоне. Причем бывало так что вроде как недавно менял , ну месяц там или три назад - начинаешь смотреть , а он забит нах !
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.