'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка би -ксенона ньюансы  (Прочитано 6229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: Установка би -ксенона ньюансы
« Ответ #30 : 18 02 2012, 23:59:37 »

а вот и блоки розжига, я их в начале на липучки сажал, но через минут 12-15 они отклеивались и падали, решил сажать на самодельные скобки из нержавейки и саморезов.
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: Установка би -ксенона ньюансы
« Ответ #31 : 19 02 2012, 00:00:31 »

и другая пара
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: Установка би -ксенона ньюансы
« Ответ #32 : 19 02 2012, 00:01:34 »

общая картина
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Установка би -ксенона ньюансы
« Ответ #33 : 19 02 2012, 08:42:40 »

вопросик.чем убрать помехи от ксена на рацию и радио? ???
как правило "фонит" высоковольтный участок провода от балласта до лампы на "колхозном ксеноне".    У меня китайские фонят тоже, а вот джапановский балласт и проводка "молчат".

Попробуйте экранировать этот участок провода.

Вообщето я сам их ставил, там шторок отродясь нет. Там 2 пары линз, родные были лампы накаливания, я их сразу сменил на ксенон, на ближний повесил 6000ки на дальний 4300К, хотел поначалу оба 4300К, но изза разных цоколей на ближний не нашлось!
Соединил так, чтобы при включении дальнего ближний вырубался, так как и родные работали, в проводке ничего не трогал, в случае если придется обратно менять для техосмотра, их знаешшшш а вдруг докопаются до тюнинга.

изначально вопрос был поставлен про "билинзы" , а на приведенных фото 2 обычные китайские монолинзы под галогенку!  ( кстати.. ни ни с галогеном ни с ксеноном нихрена не светят... перепробованы уже все варианты года 2 как назад )))))

Но принцип тот же... при включении дальнего пропадает напряжение с ближнего и наоборот... вот поэтому "темнота" и наступает.  Нужно сделать так, что бы при включении дальнего провод на ближний не обесточивался. Как я и говорил ранее.. лампы в таком режиме долго не проживут )))))
Сложного ничего нет в этом, работы на 15-20 минут и если в этом есть необходимость дайте знать... у меня где то схемка валяется в гараже.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: Установка би -ксенона ньюансы
« Ответ #34 : 19 02 2012, 11:21:09 »

Ну вилинзы, я понял как 2 отдельные линзы,
Свет мне нравится, пучность и четкие границы ближнего, целью не являлось освечивать 5 гектаров впереди, иначе ставил фонари от авиолайнера + генератор высоковольтный и аккум на 190ач в багажник... Цель была получить ближний четко очерчивающий световую линию на дороге, белый свет и современный вид авто, что и получилось.
Схемка там такая, там всего 4 контакта расположены по квадрату: 3 плюса с релешек и один минус постоянно цепанутый. Когда крутиш один раз загорается подфарник: на один контакт подается положительное напряжение, другой раз ближний не прерывая первую цепь плюс подается на второй контакт, рычажок вперед дальний: ближний разрывается и подается плюс на другой контакт, там особо схемкито и ненадо. Нуна только соединитьконтакт с дальнего на ближний через диод...
Фонари не китай, сделаны фирмой eagle eyes тайвань очень качественно, линзы покрыты слоем увеличивающим светопроводимость, ее видно снаружи, отдает синим оттенком, может в этом все дело?
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: Установка би -ксенона ньюансы
« Ответ #35 : 19 02 2012, 11:32:57 »

вопросик.чем убрать помехи от ксена на рацию и радио? ???
Если ксенон гавно - то почти ничем.
Профилактика - переложить кабели ксенона подальше от магнитольных, фильтр по питанию на магнитолу, заэкранировать провода ксенона.
А если по воздуху гармониками лупит от блока розжига, то блок - в металл и на землю.
Записан
С уважением,
   Арсений.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Установка би -ксенона ньюансы
« Ответ #36 : 19 02 2012, 19:19:47 »

Ну вилинзы, я понял как 2 отдельные линзы,
Свет мне нравится, пучность и четкие границы ближнего, целью не являлось освечивать 5 гектаров впереди, иначе ставил фонари от авиолайнера + генератор высоковольтный и аккум на 190ач в багажник... Цель была получить ближний четко очерчивающий световую линию на дороге, белый свет и современный вид авто, что и получилось.
Схемка там такая, там всего 4 контакта расположены по квадрату: 3 плюса с релешек и один минус постоянно цепанутый. Когда крутиш один раз загорается подфарник: на один контакт подается положительное напряжение, другой раз ближний не прерывая первую цепь плюс подается на второй контакт, рычажок вперед дальний: ближний разрывается и подается плюс на другой контакт, там особо схемкито и ненадо. Нуна только соединитьконтакт с дальнего на ближний через диод...
Фонари не китай, сделаны фирмой eagle eyes тайвань очень качественно, линзы покрыты слоем увеличивающим светопроводимость, ее видно снаружи, отдает синим оттенком, может в этом все дело?

Нет, общепринято считать под "билинзой" единый линзованный световой модуль, способный выдавать от одной газоразрядной лампы и ближний и дальний свет, что делается посредством или перемешения лампы в модуле или отклонения шторки.    У Вас 2 монолинзы установленные в одной блок фаре.

Вас устраивает качество освещений - ну и отлично ! Меня - нет ))) Поэтому я и поставил билинзы Хелла с  "МВ". 

Вы спрашивали как сделать что бы "провала" светового при переходе с ближнего на дальний не было - решение сделать так, что бы не пропадал "+" с ближнего при включении дальнего. Для этого достаточно всего-лишь 1 перемычку кинуть в контактах у рулевой колонки, какой именно я и хотел подсказать..

...тайвань административно это тоже китай ))) 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: Установка би -ксенона ньюансы
« Ответ #37 : 20 02 2012, 19:04:48 »

а ну тогда схемку в студию!
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Установка би -ксенона ньюансы
« Ответ #38 : 20 02 2012, 21:04:25 »

а ну тогда схемку в студию!

[/quote
а ну тогда схемку в студию!


завтра поищу и выложу здесь
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )