'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Праворульный LC 200  (Прочитано 19669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OverSi

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 824
  • Город: Владивосток
    • LX 570
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #130 : 27 11 2013, 12:57:37 »

OverSi, вы мне рассказываете скока их щас тащют ? Я в этом бизнесе был 15 или 17 лет точно не помню сходит на зеленку она почти вся травой заросла ...
А скока стоянок по городу закрылось ?

Был там последний раз на прошлой неделе, машин, как и всегда, ТЬМА, не протолкнуться. Никакой травы в помине нет. Но конечно до уровня 2008 года не дотягивает, оно и понятно.
Записан

OverSi

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 824
  • Город: Владивосток
    • LX 570
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #131 : 27 11 2013, 13:00:07 »

До повышения пошлин в 2008 году, по-моему было завезено 380~390 тыс авто, в прошлом году, если не ошибаюсь 190 тысяч.
Как-то так.  ???

Всё верно, машин стали ввозить гораздо меньше, но не надо забывать, что пошлины подняли на все машины, а не только правый руль, левые точно также висят в продажах месяцами по всей стране. И с запада после 2009 года поток упал ровно во столько же раз, во сколько и с востока.
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #132 : 27 11 2013, 13:17:21 »

C темы мы что-то съехали!  :-\
Записан

Спайдырмен

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Мск
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #133 : 27 11 2013, 18:46:29 »

Были праворукие авто в свое время, отличные машины, главное что бы голова была на месте, но думаю это относится ко всем автолюбителям не зависимо от авто.
А вот с мудаками это перебор!!! Епть вся страна работает на офисный плантонг под названием Москва, че бы не ездить на всяких бентли, ройсах, не говоря уже о крузаках и т.д., а обычные жители того же дальнего востока могут позволить себе только праворукие машины, тазики не всчет. Была бы у людей возможность ездили бы на других авто.

Нету денег ходи пешком!!!!!и не надо представлять угрозу для всех остальных!!!!!!
Смешно
Сколько тазов в Москве типо жиг и нексий, с обезьянами за рулем! Вот они реально представляют угрозу!

Это вообще отдельная тема.....к ним еще можно добавить г@ндонов на газелях и волгах
Записан
Не мы такие-Вы такие

Спайдырмен

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Мск
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #134 : 27 11 2013, 18:50:21 »

Не надо просто уткнувшись в ..опу ехать, а надо немного держать дистанцию и все будет видно замечательно, что на левом, что на правом руле.
Абсолютно согласен, дистанция нивелирует разницу между правым и левым рулем при обгоне. Нет статистики, что правый руль опаснее, скорее меняется характер вождения, и в лучшую сторону. Когда видишь упершийся в зад фуры и вылезший на полкорпуса (высунувший голову в окошко) в желании обогнать, можно не сомневаться, что это левый руль. О неудобстве и опасности ПР говорят люди, которые на нем не ездили или раз прокатились, а в лобовые чаще попадают тонированные девятки. Мне подарили камеру обгона, до сих пор валяется, хотя подключить элементарно, ТВ уже разлочен на движение, только штекер воткнуть - вот думаю нужна ли она...
Ребята! Давайте жить дружно!
У меня только один вопрос. Вы сами, наверное, верите в то что написали?
Дело в том, что если бы правый руль был бы УДОБНЕЕ и БЕЗОПАСНЕЕ, то почему все страны мира с правосторонним движением не переходят на правый руль?  ;D 8D ;)
Ещё заметил интересную особенность. Почему то во всех спорах, в которых принимаю участие  (причём очень тактично), у меня появляются минусы. Это что? Лишний аргумент?  ;D

Да не обращай внимание....сидят пенсионеры вместо того чтобы книжки читать интернет изучают))))))))вот и жмут куда не попадя)))))жду еще минусов))))))))))))
Записан
Не мы такие-Вы такие

Dima

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2138
  • Город: Владивосток/Москва
    • LX570, GS350
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #135 : 27 11 2013, 18:52:17 »

Были праворукие авто в свое время, отличные машины, главное что бы голова была на месте, но думаю это относится ко всем автолюбителям не зависимо от авто.
А вот с мудаками это перебор!!! Епть вся страна работает на офисный плантонг под названием Москва, че бы не ездить на всяких бентли, ройсах, не говоря уже о крузаках и т.д., а обычные жители того же дальнего востока могут позволить себе только праворукие машины, тазики не всчет. Была бы у людей возможность ездили бы на других авто.

Нету денег ходи пешком!!!!!и не надо представлять угрозу для всех остальных!!!!!!
Смешно
Сколько тазов в Москве типо жиг и нексий, с обезьянами за рулем! Вот они реально представляют угрозу!

Это вообще отдельная тема.....к ним еще можно добавить г@ндонов на газелях и волгах
Согласен! :)
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #136 : 27 11 2013, 19:08:28 »

OverSi, вы мне рассказываете скока их щас тащют ? Я в этом бизнесе был 15 или 17 лет точно не помню сходит на зеленку она почти вся травой заросла ...
А скока стоянок по городу закрылось ?

Был там последний раз на прошлой неделе, машин, как и всегда, ТЬМА, не протолкнуться. Никакой травы в помине нет. Но конечно до уровня 2008 года не дотягивает, оно и понятно.
Все правильно вы были на зеленке вдоль дороги что стоянки стоят они почти полные а если поднятся выше на право где кафе у зинки было и на дичку так там голяк полный вот это вид сверху последняя стоянка которая не вдоль дороги и она полупустая кафе на ней закрылось (кормить не кого) щас там колесами торгуют:
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #137 : 27 11 2013, 19:10:51 »

Фотки слева где всегда полным полно было теперь ....


Записан

vostochnik

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 57
  • Приморье
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #138 : 28 11 2013, 03:35:27 »

Зеленый угол поредел, в 2000-ых заехав на рынок в пятницу, до воскресенья было не выехать, сейчас проезды между рядами есть, но все равно FullHD разрешения не хватает объять площадь рынка (для тех кто не знает, каждый цветной пиксель - авто, домов на фото нет). В настоящий момент люди реже покупают машины с авторынка, когда есть возможность купить под себя с японского автоаукциона.
Записан

OverSi

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 824
  • Город: Владивосток
    • LX 570
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #139 : 28 11 2013, 17:39:23 »

OverSi, вы мне рассказываете скока их щас тащют ? Я в этом бизнесе был 15 или 17 лет точно не помню сходит на зеленку она почти вся травой заросла ...
А скока стоянок по городу закрылось ?

Был там последний раз на прошлой неделе, машин, как и всегда, ТЬМА, не протолкнуться. Никакой травы в помине нет. Но конечно до уровня 2008 года не дотягивает, оно и понятно.
Все правильно вы были на зеленке вдоль дороги что стоянки стоят они почти полные а если поднятся выше на право где кафе у зинки было и на дичку так там голяк полный вот это вид сверху последняя стоянка которая не вдоль дороги и она полупустая кафе на ней закрылось (кормить не кого) щас там колесами торгуют:

Спасибо за фото, я всё это прекрасно знаю :) Сам под конец золотых годов там торговал, в 2008-ом. Все сопки тогда были забиты под жвак, дешёвые стоянки по 50 рублей делали аж в лесу и чуть ли не под фортами. Но сейчас, конечно, этого всего нет, зелёнка ужалась процентов на 30 точно, все ближке к центру переехали. Да и вообще с повсеместной интернетизацией зелёнка как таковая потеряла актуальность, 90% машин оттуда есть на дроме, абсолютно незачем тратить время и морозить зад в поисках, когда можно просто открыть интернет и по нужным параметрам поискать варианты. Много знакомых автодилеров понаходили стоянки рядом с домом и ходят показывать машины пешком по звонку.
А вообще уходит целая эпоха, эпоха, которая длилась лет 20, там выросли целые поколения, там была своя культура, свои правила и конечно обороты в десятки миллиардов рублей без уплаты налогов :) Эх... лет 5-10 она ещё просуществует в таком виде, а потом там начнут жилой район возводить. Пора земельку что ли там присматривать.
Записан