'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор - шмель,газ.плитка или что еще?  (Прочитано 9727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: Выбор - шмель,газ.плитка или что еще?
« Ответ #40 : 21 05 2012, 13:23:26 »

сразу видно профи!

 от себя немного добавлю  -в дороге, для кипятка - все равно для чего он нужен - чай кофе- еще что, где надо срочно получить около литра кипятка( время закипания зависит от объема 1-2-3 минуты) всегда вожу с собой купленный по случаю комплект , состоящий из алюминиевого стакана в термо-оболочке, с пристегивающейся  горелкой с пьезо-поджигом и навинчивающимся небольшим газовым баллоном. В сложенном состоянии это всего лишь стакан(все убирается внутрь). Штука всегда со мной и в походах и в машине. Сейчас к сожалению никак не вспомнить название фирмы. Если интересно позже посмотрю в машине или может всплывет в голове...
 
 Есть еще маленькая походная плитка-конфорка, тоже с пьезо-поджигом и с раскладными усами для установки посуды под газ-баллон с винтом. При выборе определяющим было максимальная отдача мощности (КПД) при небольших габаритах. Опять же очень удобно и можно задействовать тот же баллон. Фирму тоже сейчас не вспомнить.

 Раньше , по молодости тоже таскал баллон 5 литров и двух-конфорочную раскладную плитку, тогда выручала здорово.

 

Судя по описанию это JetBoil PCS, либо Kovea KB-0703W и  KP-1008
Очень удачное решение.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: Выбор - шмель,газ.плитка или что еще?
« Ответ #41 : 21 05 2012, 13:37:50 »

Из бюджетных вариантов, рекомендую TRAMP и FireMapl.
_http://www.tramp-sport.ru/index.php?pg=rubric&rubid=8&subr=50&pr=146
вообще TRAMP делает неплохие копии оборудования и гаджетов известных производителей, Kovea  в частности. Где то читал что производство идёт всё на одном заводе.  меняют только лейбл и упаковку.
У Kovea есть интересная и практичная горелка\треножник в простонародии луноход - KB-0211 Moon Walker Stove _http://www.kovea.ru/catalog/items/kb-0211/
На выставках всё это продают с весьма существенными скидками.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Выбор - шмель,газ.плитка или что еще?
« Ответ #42 : 21 05 2012, 15:36:27 »

от себя немного добавлю  -в дороге, для кипятка - все равно для чего он нужен - чай кофе- еще что, где надо срочно получить около литра кипятка( время закипания зависит от объема 1-2-3 минуты) всегда вожу с собой купленный по случаю комплект , состоящий из алюминиевого стакана в термо-оболочке, с пристегивающейся  горелкой с пьезо-поджигом и навинчивающимся небольшим газовым баллоном. В сложенном состоянии это всего лишь стакан(все убирается внутрь). Штука всегда со мной и в походах и в машине. Сейчас к сожалению никак не вспомнить название фирмы. Если интересно позже посмотрю в машине или может всплывет в голове...
 

Судя по описанию это JetBoil PCS, либо Kovea KB-0703W и  KP-1008
Очень удачное решение.

точно! он самый!
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Выбор - шмель,газ.плитка или что еще?
« Ответ #43 : 03 07 2012, 17:59:54 »

Кстати, если не упоминали, есть насадка на эти китайские баллоны, работает как паяльная лампа. Удобно для разводки костров, ну и птичку опалить... post
Типа такой чтоль ???
У меня такая......
Действительно, костер разжигать одно удовольствие......
Места много не занимает, да и цена копеечная..... ok
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Выбор - шмель,газ.плитка или что еще?
« Ответ #44 : 04 07 2012, 12:05:57 »

Я газовой плиткой пользуюсь, на одну конфорку. Она как цветок лепестками раскрывается в зависимости от диаметра посуды - очень удобно, особенно в ветренную погоду
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген