'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Звуки АБС? (это про проблемы)  (Прочитано 3514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lerm

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Звуки АБС? (это про проблемы)
« Ответ #10 : 07 09 2012, 04:29:58 »

Когда с Р включаешь D или R, то крутящий момент начинает передаваться на колеса. В это время у тебя нога на тормозе. Поэтому толчок ощутишь. Сила его будет зависеть от оборотов двигателя в момент включения передачи. Чем выше обороты, тем больший крутящийся момент будет передаваться на колеса. Если опустить окно и сбоку будет стена, то можно услышать звук включения передачи. Но если звук уже сильный и имеет металлические оттенки, то пора к ОД. В движении толчок и звук можно услышать в режиме "газ"-"сброс"- "резко газ" и так неоднократно.
Но "со слов" невозможно определить нормально ли все работает. Любые посторонние звуки и толчки это "нехорошо". Но их нужно смотреть спецу. А вообще скажу так: водитель слышит у своей машины то, что никто из окружающих никогда не услышит. Происходит это после того, как прошла эйфория от приобретения нового авто (как раз примерно после нулевого ТО). Слух, ну очень сильно обостряется.

Спасибо)
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Звуки АБС? (это про проблемы)
« Ответ #11 : 07 09 2012, 06:09:45 »

 На ТО-0 реально ничего не делают - только осмотр, по сути, поэтому нечего и накосячить. Так что скорее всего или проблемы нет, или проявится. Удачи!
 ЗЫ. Когда у меня на новой машинке возникали предположения о глюках (например толчки и шипение педали тормоза), я брал тест-драйвовскую и сравнивал. Особо эффективно это сделать у конкурирующего ОД: можно узнать много хорошего об их коллегах.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Звуки АБС? (это про проблемы)
« Ответ #12 : 07 09 2012, 10:57:12 »

А у моего, когда погода ветреная, бывает, заглушишь, а в районе переднего правого крыла такой низковатый пердящий звук))) Поначалу было странно, потом допёрло, видимо, ветер так завывает где-то под капотом.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Звуки АБС? (это про проблемы)
« Ответ #13 : 07 09 2012, 11:13:14 »

А у моего, когда погода ветреная, бывает, заглушишь, а в районе переднего правого крыла такой низковатый пердящий звук))) Поначалу было странно, потом допёрло, видимо, ветер так завывает где-то под капотом.
Несварение....
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Звуки АБС? (это про проблемы)
« Ответ #14 : 07 09 2012, 21:37:55 »

А у моего, когда погода ветреная, бывает, заглушишь, а в районе переднего правого крыла такой низковатый пердящий звук))) Поначалу было странно, потом допёрло, видимо, ветер так завывает где-то под капотом.
Несварение....
Да не.  Геморрой , по шву травит ))))))))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)