'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Страхование LC 150  (Прочитано 37696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VOFFKA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • TLC 150 elegance дизель
Re: Страхование LC 150
« Ответ #290 : 11 09 2012, 22:25:36 »

То ж в Ренесансе застрахован. на 2150 отдал около 70 рублей. Был страховой случай. Покоцали задний бампер на парковке. Приехал комисар, собрал весь пакет документов.В общем мне только осталось приехать за деньгами.По срокам не тянули, заплатили за покраску заднего бампера, в районе 10-ки.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Страхование LC 150
« Ответ #291 : 12 09 2012, 05:55:27 »

У меня Ингосстрах, попал в ДТП, выплатили только 30% от ущерба, буду судиться...
Записан

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1380
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: Страхование LC 150
« Ответ #292 : 12 09 2012, 06:13:31 »

Думаю отказаться от КАСКО. До этого страховался в Ренессансе.
Пожалел, что поставил галочку на замену стекла один раз в год без справки. Со стеклом все ок, а вот бампер бы можно было бы подкрасить, зимой в сугробах царапается об жесткую корку снега. Хотя это мелочь, а выкидывать по 60-80 тыс, жаба душит.
Тогда почему отказ от страховки?
Т.е. я могу потребовать у с страховщика исправить эти небольшие царапины, если их можно так назвать? ДТП то не было, сам виноват в жесткий снег заехал, а может в траву уже не помню. С 2-ух метров их не видно-то, просто лак содран и блеска нет, а как были черные так и остались. Думаю у многих это нормально, ведь машина то ездит, не стоит в гараже. :)
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Страхование LC 150
« Ответ #293 : 12 09 2012, 19:38:37 »

Думаю отказаться от КАСКО. До этого страховался в Ренессансе.
Пожалел, что поставил галочку на замену стекла один раз в год без справки. Со стеклом все ок, а вот бампер бы можно было бы подкрасить, зимой в сугробах царапается об жесткую корку снега. Хотя это мелочь, а выкидывать по 60-80 тыс, жаба душит.
Тогда почему отказ от страховки?
Т.е. я могу потребовать у с страховщика исправить эти небольшие царапины, если их можно так назвать? ДТП то не было, сам виноват в жесткий снег заехал, а может в траву уже не помню. С 2-ух метров их не видно-то, просто лак содран и блеска нет, а как были черные так и остались. Думаю у многих это нормально, ведь машина то ездит, не стоит в гараже. :)
А причем обязательное наличие ДТП? У вас КАСКО, хоть сами каждый день бамперы притерайте и предъявляете СК.
Записан

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Страхование LC 150
« Ответ #294 : 09 10 2012, 14:11:25 »

Думаю отказаться от КАСКО. До этого страховался в Ренессансе.
Пожалел, что поставил галочку на замену стекла один раз в год без справки. Со стеклом все ок, а вот бампер бы можно было бы подкрасить, зимой в сугробах царапается об жесткую корку снега. Хотя это мелочь, а выкидывать по 60-80 тыс, жаба душит.
Тогда почему отказ от страховки?
Т.е. я могу потребовать у с страховщика исправить эти небольшие царапины, если их можно так назвать? ДТП то не было, сам виноват в жесткий снег заехал, а может в траву уже не помню. С 2-ух метров их не видно-то, просто лак содран и блеска нет, а как были черные так и остались. Думаю у многих это нормально, ведь машина то ездит, не стоит в гараже. :)
А причем обязательное наличие ДТП? У вас КАСКО, хоть сами каждый день бамперы притерайте и предъявляете СК.
Только менял задний бампер по КАСКО полностью на прошлой неделе у ОД. Слишком быстро ехал по кочкам и на одной глубокой сел бампером на грунт, порвал немного бампер и крепление. Цена с работой по счетам для страховой от ОД - 27000р. КАСКО рулит.
Покраска бампера вообще без справок. Хотя у меня ИНГОССТРАХ поэтому не могу сказать по поводу Ренеанса, может быть там свои условия. Если царапины, то смело идите в страховую. Неделю согласований и дадут направление на покраску.
Записан

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1380
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: Страхование LC 150
« Ответ #295 : 09 10 2012, 14:59:56 »

У меня такая мелочь, наверно другие даже не стали и писать про это. А вот при продаже авто, возникнут вопросы зачем красил. Так-что я забил, а на следующий год купил КАСКО только от УГОНА (ХИЩЕНИЯ). Обошлась в 20тыс.руб.
Записан

GLOCK2008

  • Гость
Re: Страхование LC 150
« Ответ #296 : 09 10 2012, 15:08:47 »

У меня такая мелочь, наверно другие даже не стали и писать про это. А вот при продаже авто, возникнут вопросы зачем красил. Так-что я забил, а на следующий год купил КАСКО только от УГОНА (ХИЩЕНИЯ). Обошлась в 20тыс.руб.
Чтобы у нового владельца не возникало вопросов по какой причине покрашена та, или иная деталь, всегда фотографирую повреждение. Если покупатель не заметил факт покраски - сам не "рекламирую" ;), если заметил - показываю фото. Также обычно можно поднять фотки у страхователя.
По делу: страховался у дилера в "Ренессансе". Была замена стекла и возмещение ущерба третьих лиц. Работой СК пока доволен.   
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Страхование LC 150
« Ответ #297 : 12 10 2012, 20:28:24 »

У меня такая мелочь, наверно другие даже не стали и писать про это. А вот при продаже авто, возникнут вопросы зачем красил. Так-что я забил, а на следующий год купил КАСКО только от УГОНА (ХИЩЕНИЯ). Обошлась в 20тыс.руб.
Чтобы у нового владельца не возникало вопросов по какой причине покрашена та, или иная деталь, всегда фотографирую повреждение. Если покупатель не заметил факт покраски - сам не "рекламирую" ;), если заметил - показываю фото. Также обычно можно поднять фотки у страхователя.
По делу: страховался у дилера в "Ренессансе". Была замена стекла и возмещение ущерба третьих лиц. Работой СК пока доволен.   
тоже там но жду скидку на следующий год