'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: по гололёду-рычаг раздатки в каком положении?  (Прочитано 34196 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

правительство в какую группу отнести?я бы к изменникам.оне ведь из народа типа.и на тебе.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

По теме,  флудеры >:D
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

короче говоря,государство в условиях экономического гололеда показало явное неумение как пользоваться рычагом раздатки в экономике!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

olega

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город: Партизанск,Приморье

короче говоря,государство в условиях экономического гололеда показало явное неумение как пользоваться рычагом раздатки в экономике!
А рулём оно КУДА крутит?
Или это лучше в тему про "рулевое управление"? ;)
Записан
Езжу на Марчке JZX90.
Хочу Крузачка 80-ку или Прадика в 95-ом кузове.
P.S.Купил таки Прадика-95 TZ. ;)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

короче говоря,государство в условиях экономического гололеда показало явное неумение как пользоваться рычагом раздатки в экономике!
А рулём оно КУДА крутит?
Или это лучше в тему про "рулевое управление"? ;)
бььь
короче говоря,государство в условиях экономического гололеда показало явное неумение как пользоваться рычагом раздатки в экономике!
А рулём оно КУДА крутит?
Или это лучше в тему про "рулевое управление"? ;)
рулем на нервняках и от незнания оно наяривает право-лево,что никак не способствует устойчивому движению по курсу.тем более грят руля там два.а тормозов нет вапче.и лобовое стекло розовага цвета.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

LVA

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21

Как возможная причина включенная блокировка:
_http://auto.fishki.net/comment.php?id=16341
Записан

314

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18

вряд ли, прямолинейное движение. Хотя там было видно что зацепил бровку, тогда и блокировка могла подложить свинью.
при движении не по прямой или если разное давление путь колес получается разным, и при заблокированном межосевом одно из колес обязательно проскользнет (скорее всего внутреннее), что в критических условиях может привести к потере управляемости.
Даже если потери управляемости не случится - вырастет расход топлива и износ резины и трансмиссии.
Так что блокировку стоит включать когда это реально необходимо - имеется шанс сесть. ну и скорость должна быть умеренной. проехал лужу/сугроб - выключил.
Записан

egeht

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Омск
  • Автотурист

Как возможная причина включенная блокировка:
Не думаю, что блокировка виновата. Не шипованная резина, в наших краях на такой 60 по трассе страшно идти. Резко ушел на обочину правой стороной, а потом так же резко пытался вернуться на трассу - типичная раскачка. Протянул бы секунду-полторы по обочине и ничего бы не было. Да еще на выходе на трассу попал на бортик, он то же способствовал началу заноса.  А поймать машину не смог, да на такой скорости это и не просто сделать. Не повезло, что встречная была, зато повезло что удар пришелся в колесо. Слава богу, что живые все остались.
Записан
С уважением, e-geht aka Монитор
TLC Prado RZJ90, лифт 2", BFG MT 32", шнорхель, лебедка.

romanza

  • 2004 г.в. 3.0 d о. Корсика 2012
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:

Налью и я маслица в огонь этой темы (правда у меня 78, но для обсуждения межосевой блокировки я думаю разницы никакой).
Мой коник 4 года ездит зимой с практически всегда заблокированной межосевой (кроме тех редких случаев когда асфальт зимой без снега). Без блокировки он НИХЕРА не едит - гальмует задницей и всё, любая горочка со снежком и встали мы на заднем мосту, а то ещё и вниз поехали. Первый год я ещё кнопкой включения-выключения щёлкал, а теперь уже вообще не парюсь - на дорогах снег -  значит включился - и пока всё не растает блокировка включена. 50% эксплуатации проходит по трассе, так что скорости с включённой блокировкой до 90 км.
НИЧЕГО ЗА 4 года НЕ ЛОМАЛОСЬ в ходовке. И признаков поломки не подаёт. Машине к слову 15 лет.
Поэтому ПО МОЕМУ ОПЫТУ ЭКСПЛУАТАЦИИ ничего страшного в заблокированной межосевой нет, а по заснеженному гололёду без неё вообще машина не едит (по крайней мере ЛИЧНО МОЯ).
Упрежу вопросы про резину - обычная неруская зимняя резина эксплуатируется только зимой, шипов нет.
P/S Ну что подлил маслица? ;D ;D ;D
Молодец!
так оно и есть добавить больше нечего.
на 100км. ч.по льду не решусь проходить повороты с блокировкой межосевой  и без нее.
И никому этого несоветую делать 
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
не решусь проходить повороты с блокировкой межосевой  и без нее.

Как это трактовать?

Вобче повороты не будешь? yes
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).