'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Организация требует поручительства от директора  (Прочитано 7021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Работаем как оптовики с 20 Российскими заводами. Все у кого отсрочка требуют личного поручительства директора, у остальных 100% предоплата. Всегда подписываю договоры поручительства и не вижу в этом никаких проблем. Я не собираюсь никого кидать и планирую работать дальше. Так что решение за вами.

Дак я тоже не собираюсь никого кидать и не кидал, даже в 2008-м, когда год был крайне тяжелым
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Работаем как оптовики с 20 Российскими заводами. Все у кого отсрочка требуют личного поручительства директора, у остальных 100% предоплата. Всегда подписываю договоры поручительства и не вижу в этом никаких проблем. Я не собираюсь никого кидать и планирую работать дальше. Так что решение за вами.

Дак я тоже не собираюсь никого кидать и не кидал, даже в 2008-м, когда год был крайне тяжелым
Тогда в чем проблема подписать? ))
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Работаем как оптовики с 20 Российскими заводами. Все у кого отсрочка требуют личного поручительства директора, у остальных 100% предоплата. Всегда подписываю договоры поручительства и не вижу в этом никаких проблем. Я не собираюсь никого кидать и планирую работать дальше. Так что решение за вами.

Дак я тоже не собираюсь никого кидать и не кидал, даже в 2008-м, когда год был крайне тяжелым
Тогда в чем проблема подписать? ))

Ну так, есть свои соображения по этому поводу
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Мы сейчас даже, у мелких розничных магазинов поручительство стали запрашивать...
Дают правда из них единицы, а те кто не дают- грузим с оплатой от поставки до поставки, с минимальным так сказать, плечом кредита.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Мы сейчас даже, у мелких розничных магазинов поручительство стали запрашивать...
Дают правда из них единицы, а те кто не дают- грузим с оплатой от поставки до поставки, с минимальным так сказать, плечом кредита.

Дак я так давно работаю, проблем со мной никогда не было. У них один из учредителей имел свою сеть, набрал кредитов равных годовому обороту. Новый займ брался, чтобы погасить старый, в итоге кризис, подорожание доллара - пирамида развалилась, да и губер, который его всячески опекал и помогал скоро сваливает по окончанию срока...Соответственно все хотели иметь офигенные продажи в этой сети, поэтому все время давали в долг, долг все время рос, за счёт чего сеть существовала и росла, налипли на поставленный товар, теперь не знают, как вернуть бабло.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Сколько ещё таких в ближайшее время будет  ???
Только сегодня одни "обрадовали", что платить будут только в следующем месяце... Грять- хошь в суд подавай, дело твоё post
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

После не совсем состоявшегося диалога по телефону на прошлой неделе - сегодня принесли договор без поручительства, так что тему можно закрывать.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

отмечусь

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Поручительство, например, если вы учредитель или директор или глав. бух. по контракту это реальная ответственность в виде возможной "субсидиарной ответственности", которую, (ВНИМАНИЕ!!) невозможно списать даже через 127 ФЗ о банкротстве как физ. лица!
Будьте крайне осторожны!

Директорами надо ставить пенсионеров, которым нечего терять..
Записан