'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как "обмануть" штатную систему диагностики ламп  (Прочитано 8310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

В некоторые места можно припаять на обратную сторону светодиодной платы миниатюрную лампочку на ножках. На несколько милливатт.
Я правильно понял, что можно даже лампочку маленькую как лампочки на спидометре?
Подключение светящихся ручек дверных светодиодных- не поможет?
Лучше как в пепельнице подсветка.
Светодиодов у тебя там уже куча, смысл ещё ставить то.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

На Яху японском нашел насколько вариантов решения вопроса - резисторы или замена реле.
Резисторы с радиаторами от 6 до 10 долларов, реле 10 долларов.
Резисторы продают 4 варианта с разным сопртивлением 3 ,6, 7 , 8  Ом .
Сопротивление резистора влияет на частоту моргания или нет ?
  



Записан

Sergey89

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Новый Уренгой

поставил такие фары EAGLE EYE (тайвань) при включении габаритов загорелись лампы ABS-VSC-антизанос, ломая голову взял книжку и самодиагностикой вышла ошибка ,падение напряжения. Поставил на место штатные фары,проблема исчезла. Кто что скажет? в чём причина,возможно-ли обмануть?
Записан

Serge_L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1348
  • Город: Москва
    • TLC120 2TR-FE

поставил такие фары EAGLE EYE (тайвань) при включении габаритов загорелись лампы ABS-VSC-антизанос, ломая голову взял книжку и самодиагностикой вышла ошибка ,падение напряжения. Поставил на место штатные фары,проблема исчезла. Кто что скажет? в чём причина,возможно-ли обмануть?

Поставь с обратной стороны фонаря, со стороны разъемов, параллельно светодиодам, миниатюрную лампочку (лучше на 24 вольта и самой минимальной мощности, на 0,5 Ватта или меньше). Лампочки вместе с колодочками продаются в автомобильных. Они идут куда-то на подсветку панели приборов или еще чего-то для грузовичков. Саму колодку с лампой приклей там же с обратной стороны фонаря. В случае перегорания лампочки ее можно будет легко поменять, вытащив из колодки.
При зажигании лампочка будет еле светиться и греться не будет. Системе диагностики этого будет достаточно. Ошибки исчезнут. Всё будет работать как надо. 
У меня работает второй год. Цена вопроса 30 рублей на два фонаря.
Записан

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L

Установил 40-чиповую диодную лампочку в поворотник. На аварийке мигает нормально, при включении поворотов - лампочка мигает в два раза быстрее (чаще) . Подскажите, что сделать, чтобы повороты нормально мигали ?



Судя по фоткам,токосъемник у машины снимает напряжение в два раза больше,чем нужно.)))
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...