'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Интернет в авто  (Прочитано 2874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Интернет в авто
« Ответ #10 : 26 05 2017, 14:10:43 »

Парни а у  вас что не айфоны? icon_crazy2 он и раздаёт и получает и всю фигню делает!  Мы когда с детьми едем куда-то они сосут вай-фай из моего айфона! К чему сложности то такие городить?

Ну, положим, инет раздать может не только огрызок, а любой нормальный смартфон. Такой способ подходит только для разовых поездок, для постоянного использования не удобен по ряду причин.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

kar1sson

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • LC 150 2.8
Re: Интернет в авто
« Ответ #11 : 28 05 2017, 00:59:28 »

Парни а у  вас что не айфоны? icon_crazy2 он и раздаёт и получает и всю фигню делает!  Мы когда с детьми едем куда-то они сосут вай-фай из моего айфона! К чему сложности то такие городить?

Ну, положим, инет раздать может не только огрызок, а любой нормальный смартфон. Такой способ подходит только для разовых поездок, для постоянного использования не удобен по ряду причин.

Почему неудобен? У меня стационарно стоит старый Сони и раздает wifi. Заодно пользуюсь на нем всякими андроидскими приложениями типа Waze и тп. Промежуточный вариант, так сказать,  до перехода на андроид ГУ.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Интернет в авто
« Ответ #12 : 28 05 2017, 01:17:01 »

Вот именно, у меня на андроиде телефон, включаешь роутер, и инет в ГУ, (мтс 4g), че ещё надо то?
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Интернет в авто
« Ответ #13 : 28 05 2017, 10:10:12 »

Ещё надо, когда ты с телефоном отошел от машины, интернет остался.
   
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Интернет в авто
« Ответ #14 : 28 05 2017, 10:30:35 »

barax, я уже давно вечерами не отжимаю в Бутово телефоны! Но ради тебя могу тряхнуть стариной и отжать у кого нибудь свеженький айфон! )  но эти терпимы не носят с собой зарядки!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Abadd0N

  • Гость
Re: Интернет в авто
« Ответ #15 : 28 05 2017, 11:38:19 »

Парни а у  вас что не айфоны? icon_crazy2 он и раздаёт и получает и всю фигню делает!  Мы когда с детьми едем куда-то они сосут вай-фай из моего айфона! К чему сложности то такие городить?

Мне лично лень каждый раз включать/выключать раздачу и подключать телефон к зарядке в машине, т.к. раздача заметно высаживает даже батарейку у плюса, что уж говорить о мелких моделях.
Записан

Abadd0N

  • Гость
Re: Интернет в авто
« Ответ #16 : 28 05 2017, 11:39:05 »

У меня какой-то мегафоновский роутер запускается и вырубается сам, никакого времени ему уделять не нужно.
Если честно, думал они все так работают.
Интересно, что за роутер, который включается и выключается сам. У меня вот такой в машине лежит



У него встроенный аккумулятор, поэтому на какое то время его хватает и при выключенном зажигании. Плюс я сделал несколько USB разъемов с постоянным  питанием (с отключением через тумблер). Но если питание долго выключено, а аккумулятор сел, надо самому нажать на роутере кнопку включения -не очень удобно.

Ответил на одно сообщение выше. Кстати, работает нормально и без внешних антенн
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Интернет в авто
« Ответ #17 : 28 05 2017, 11:54:43 »

Парни а у  вас что не айфоны? icon_crazy2 он и раздаёт и получает и всю фигню делает!  Мы когда с детьми едем куда-то они сосут вай-фай из моего айфона! К чему сложности то такие городить?

Ну, положим, инет раздать может не только огрызок, а любой нормальный смартфон. Такой способ подходит только для разовых поездок, для постоянного использования не удобен по ряду причин.

Почему неудобен? У меня стационарно стоит старый Сони и раздает wifi. Заодно пользуюсь на нем всякими андроидскими приложениями типа Waze и тп. Промежуточный вариант, так сказать,  до перехода на андроид ГУ.
Если телефон висит в машине постоянно и поддерживает 4G, то нормальная замена роутеру. Только антенны внешние не подключишь  -  местами  бывают провалы, когда инет радио слушаешь (если прога без буфера или буфер не заполнен после переключения станции).
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

kar1sson

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • LC 150 2.8
Re: Интернет в авто
« Ответ #18 : 31 05 2017, 19:42:51 »

Парни а у  вас что не айфоны? icon_crazy2 он и раздаёт и получает и всю фигню делает!  Мы когда с детьми едем куда-то они сосут вай-фай из моего айфона! К чему сложности то такие городить?

Ну, положим, инет раздать может не только огрызок, а любой нормальный смартфон. Такой способ подходит только для разовых поездок, для постоянного использования не удобен по ряду причин.

Почему неудобен? У меня стационарно стоит старый Сони и раздает wifi. Заодно пользуюсь на нем всякими андроидскими приложениями типа Waze и тп. Промежуточный вариант, так сказать,  до перехода на андроид ГУ.
Если телефон висит в машине постоянно и поддерживает 4G, то нормальная замена роутеру. Только антенны внешние не подключишь  -  местами  бывают провалы, когда инет радио слушаешь (если прога без буфера или буфер не заполнен после переключения станции).
Да, так и стоит стационарно. Поставил на него tasker - теперь, когда завожу машину и появляется питание на usb, на телефоне открываются приложения которые нужны. Заглушил машину - телефон заснул.

Ps. Мест без связи у нас найти трудно..
Записан