'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расскажите за Одессу, люди добрые! :))  (Прочитано 2346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

У Lirz (Саня) полюбопытствуй, он там сейчас!
http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=7602
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость

угу. я там.
 т.е. тут))

 в который раз поступаю просто: снимаю квартиру на 100 кв.м. в красивом новом современном доме в центре (возле парка победы).
 снимаю всё время у одной и той же тёти Иры (гыгыгы), у неё этих квартир несколько)
 телефон могу в личку скинуть.
По ценам: 2 недели проживания в такой квартире стоят 1300-1400 баксов.
Квартира оборудована достойно: в каждой комнате сплит-система, плоский телек на 43 дюйма и прочие ништяки. Во дворе (огорожен + охрана) своё собственное парковочное место под навесиком, чтобы солнце автомобильчик не припекало.

Где гулять и что смотреть:
1. Одесский дельфинарий. Очень серьезное место! Идите, не пожалеете. Днём (до 18:30) детские программы,  а по выходным (в 21:30) ночное шоу с дельфинами, акробатами и прочими файршоу и чудесами до полуночи.
2. Пляжи. Есть бесплатные: грязные и многолюдные. Есть платные: народ регулируется количеством посадочных мест, есть бар с кухней-рестораном, топчаны, шезлонги, зонты, обслуживающий персонал, душевые, чистый пляж и даже отдельные бассейны с чистой водой и развлекательными программами. Могу порекомендовать пафосный "Ибица" и более демократичный и клёвый, если с детьми "Итака". Оба пляжа рядом друг с другом в районе Аркадии. Мы зависаем всегда на "Итаке" - там есть отдельный детский бассик и отдельный взрослый, в меню есть детская кухня (!!!) и отличный доброжелательный персонал (катали и в Турцию и на Кипр и на Мальдивы, сервис  отличнейший! единственный минус - когда волна высокая с моря, с соседних пляжей халявных бывает мусор приплывает, но персонал море чистит пока все спят и раз в месяц умудряются даже песок просеивать). Если едете без детей, то там же и ночные клубы есть ("Ибица", можно клубиццо ночью прямо на песке)
3. Есть аквапарк в 40 км от Одессы. Тоже нехилое заведение построили совсем недавно. Если с детьми - то туда обязательно двигать!
4. Ну и по старому городу (центру) погулять можно капитально. Чтобы обойти все интересные моменты и внимательно посмотреть - неделю потратите!
5. Кафешки и ресторанчики. ОЧЕНЬ ВКУСНО КОРМЯТ!

вкратце как-то так...
В принципе сюда можно смело приезжать и не на машине, а поездом или самолётом. Но на мой взгляд поезд утомителен своей тормознутостью. Аэрофлот сейчас  ежедневно в Одессу из Москвы и обратно гоняет самолёт. Билет стоит порядка 5тыс руб в один конец.
По городу можно смело передвигаться на такси. Их тут навалом и стоят недорого. Из любой окраины до центра = 35-45 гривен (порядка 140-180руб).

Местное население приветливое и вежливое! Если кто и быкует у вас перед носом, то это будет пьяный Россиянин или киевлянин. Но такие персонажи встречаются редко.

Пы.Сы.:
 Если едем на машине, то помним - литр солярки как и аи95 стоит порядка 40 рублей (около 10 гривен за литр). Рябата уже выше рассказали, что солярка и бензин вкусные. Машинка кушает с удовольствием.
Кстати, тут выгодно на тойоте проходить регламентное техобслуживание. Стоит в разы дешевле Российского. И межсервисный пробег у них тут равен 15тыс км. Счастливые люди!
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

Lirz (Саня), как отдыхается?
тут не так давно в новостях прошла инфа что одессу затопило
переживаю - брать с собой в августе спасательные жилеты и круги или обойдётся... )))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

REVIZOR

  • Кругом сплошные непонятки
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +275/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4210
  • Город: Севастополь-город русских моряков
  • برادو سيارة
    • TLC Prado 150, 4 л

В Одессе все очеь здорово,когда были останавливались в "Дом Павловых" __http://www.pavlovdom.com.ua/
Записан


Lirz (Саня)

  • Гость

В Одессе затопило ровно 2 вещи.
 Обе вещи - это жигули, которые решили форсировать лужу на французском бульваре.
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

В Одессе затопило ровно 2 вещи.
 Обе вещи - это жигули, которые решили форсировать лужу на французском бульваре.
ашо, французский бульвар-таки глубокий?!  ;D
рад что всё ок  ok
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

Lirz (Саня)

  • Гость

 не-а.

на самом деле повалило пару деревьев и пара глубоких луж (которые  всяческие натуральные джипы успешно форсировали в любых направлениях на зависть легковушкам и кроссоверам) просто навсего сковали пробками улицы старого города.

кстати, коммунальщики очень  оперативно устранили поваленные деревья... честь им и уважуха.
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

"ад был переполнен, и йя вернулся!"  icon_crazy2
в том смысле, что сгонял в одессу и опять уже дома  yes
отчёт буду писать. но по мере наличия свободного времени  rtfm
следите за анонсами  :icon_cool3: ;D
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

ГАИ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Архангельск
  • Город:

Эх поздно увидел тему, но тем не менее:
1. Если в Одессу ехать первый раз, то однозначно жилой сектор (квартиры). Поиск банален, набираете в инете, звоните, вам дают пароли где можно осмотреть предлагаемое жилье в подробностях. Стоимость прямо зависит от расстояния от Дерибасовской. Выпить спиртного и погулять по городу, а ночная жизнь на 95% как раз на Дерибасовской - это очень не маловажно. Да и просто погулять по ночной Одессе - удовольствие.
2. Вообще не заморачивался.

Посмотреть есть что и это очень мягко сказано. Из вышенаписанного добавлю:
- Опера, к посещению обязательно.
- заказать круиз на ЯХТЕ + культурная программа
- катакомбы

По питанию. Закажите экскурсию и спросите экскурсовода. Лучше местных никто ничего не расскажет.

PS: Одесса - единственный город про который моя семья семья однозначно сказала "Сюда можно приехать ещё раз", а это дорогого стоит.
Записан
Субару Форестер 2.5Т МКПП, Аллроад 2.5TDI МКПП, ТЛК95 3.4 МКПП .....

У настоящего гонщика мухи разбиваются о боковые стекла (с)

Valentina!

  • Девушка с персиком)))
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва, Солнцево
  • Город: Москва
    • Ася (Прадо 150)

Добрый день, одноклубники.
Собираемся в Одессу на майские. Компания большая и с детьми. Подскажите, пожалуйста, где и как безопасно найти жилье в Одессе (домик хочется).
Заранее спасибо.
Записан
Уж если русские сделали объезд, будьте уверены по старой дороге даже на танке не проедешь!

Я скорее не "девушка-загадка", а "Необъяснимо, но Факт!" )))