'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Увеличение обязательных платежей ИП. Что делать будем?  (Прочитано 10849 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

3 % вместо 6 получается, т к единый налог можно уменьшить на сумму уплаченных взносов в ПФР, но не более, чем в половину. Как правило это получается.
 
Это что же за годовой доход, если 36 тыр взносов в ПФР уменьшают его вдвое? 6 тыр в месяц? Крутой бизнес, хотя всякое бывает......
 Я, если честно, не понял причин массового закрытия ИП. 3000 руб в мес. полностью подкосили бизнес?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Наши "бизнесмены", если бы можно было, то предпочли бы вообще не платить..))
Записан
Игорь

natawkas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2571/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5343
  • Город: Камчатка - Петербург
    • Mazda Tribute

Это что же за годовой доход, если 36 тыр взносов в ПФР уменьшают его вдвое? 6 тыр в месяц? Крутой бизнес, хотя всякое бывает......
 Я, если честно, не понял причин массового закрытия ИП. 3000 руб в мес. полностью подкосили бизнес?

Ну, у меня ситуация простая была - этих ИП просто два. И вопрос был в том, как лучше сделать, чтобы не платить за двоих, когда это в принципе не нужно.

зы... по поводу массового закрытия ИП вполне понятно - многие компании, не будем называть сферы деятельности, стали оформлять своих работников как ИП, это выгоднее, чтобы не платить туеву хучу налогов и взносов за физиков по трудовым договорам. А платить за это ип кто будет? Конечно же они сами.
Никто ведь не хочет без повышения зарплаты отдавать свои заработанные деньги на фикпойтичто и фикпоймикуда.
Фрилансеры опять же. Мамки, сидящие дома и как-то подрабатывающие - тоже многие на моей памяти пооткрывали ИП. Им и 12 тыщ в своё время было тяжко, а сейчас вообще смысла нет.
Записан
Если заправлять одну штанину в носок, люди не будут ожидать от тебя многого! =)

advokat_04

  • Если третий день подряд не хочется работать, то сегодня среда
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +80/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16335
  • Город: Курган
  • ИИЙЯЯ

GM_050, в приведённой мной ссылке первая табличка
Расчет единого налога Объект налогообложения — доходы, строчка № A6


зы.. мы пока сами не особо разобрались, как сдадим - дам знать )
Спасибо... Завтра бухгалтера напрягу...)))) Пусть разбирается))))



Мы уже здали декларацию за 2012г. Налог сказали платить не надо, правда уточнили про пенсионный налог оплачен или нет!!!
А вот это очень интересно, вроде бы только на 50 % должны уменьшать? можно поподробнее?
Записан
Как плохо, что бабушка сейчас не с нами - она бы точно утонула...

Есть СПАРТАК ... и  кто то там еще.....

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

Есть проблемы посложнее: НДС по отгрузке и пенсионные и социальные платежи с начислений из чистой прибыли, кроме дивидендов, понятно кто за кого :)
Записан
Будем жить!