'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стуканул движок LC 200 дизель  (Прочитано 26004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово
Re: Стуканул движок LC 200 дизель
« Ответ #40 : 13 05 2015, 17:05:00 »

Народ , а что , на бензе другой фильтр ?
Или это всем Тойота удружила ?

На UZ железный а на UR картридж
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel
Re: Стуканул движок LC 200 дизель
« Ответ #41 : 13 05 2015, 22:11:53 »

Народ , а что , на бензе другой фильтр ?
Или это всем Тойота удружила ?

Что то мне подсказывает, что фильтр тот же, вот только двигла другие. Я тоже лил тойоту масло, брат на безнзе, типа лей, а потом вспомнил, что у меня турбины крутятся и тд, масло тойоты это дешманский минеральный В6 жигулевский, никогда масло тойоты небыло синтетикой, самое дешевое масло ...
Записан
Land Cruiser 200 disel

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Стуканул движок LC 200 дизель
« Ответ #42 : 13 05 2015, 22:20:30 »

Только в банке с лейблом ТОЙОТа  ;D ;D ;D
Записан

Ruslan79

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 200
Re: Стуканул движок LC 200 дизель
« Ответ #43 : 10 09 2015, 15:05:50 »

Парни, стуканул движок!
Причина похоже в некачественном масленом фильтре, в общем бобик сдох)))
Если у кого есть информация где можно найти запчасти новые или БУ , буду очень признателен !!!!
В общем как говорят мастера было масленое голодание из за чего умерли два пальца на третьем и четвертом цилиндре.
Со слов мастеров пути два;
1 Контрактный двигатель
2 Новые запчасти
А именно: комплект поршней, два шатуна, масляный насос, комплект прокладок двигателя, вкладыши, комплект болтов ГБЦ, гидро компенсаторы, вот небольшой список того что нужно.

Заранее благодарю Всех за помощь!!




Ну что друзья, вот вердикт : Причина сломанного двигателя, трубка которая стоит в масленом стакане. Ее случайно выкинули при последнем замене масла. Так как ее не было, фильтр сдавливало и было масленое голодание. Причина пропажи давления была обнаружена сразу, но была допущена одна ошибка !!!!! Установили новый не оригинальный фильтр где верх и низ фильтра держали пластиковые широкие кольца, которые не давали сильно сдавливать фильтр и давление масло было (фото ниже). Но в результате после 2000 км двигатель умер.

Что было поменино при ремонте (основное)
1 Коленвал
2 Вкладыши
3 Шатун 4 шт (шатуны сжег, так как когда он стуканул машина проехала примерно 10 км)
4 Гидро натяжитель цепей
5 Масленый насос
6 Набор прокладок включая прокладки ГБЦ

Весь ремонт обошелся примерно 250 тр из них 80 тр работа.



Для информации , может кому пригодится) Вкладыши и прокладка ГБЦ подбирается индивидуально к каждому двигателю, в данном двигателе НЕТ понятие наминал, обратите на это внимание!!! у меня сосед работает в тойота лексу , так они чтобы не замарачиватся  ставят вкладыши одного номера на каждую шейку коленавла - это не правильно!!!!

 Москва МО Если кому нужна помощь по ремонту , пишите смс на номер 891659159 восемь два. Перезвоню

Так же хочу выразить благодарность mehanik86 Миш, спасибо тебе Большое за четкие консультации , Ты лучший!!!)))
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Стуканул движок LC 200 дизель
« Ответ #44 : 10 09 2015, 21:28:48 »

Народ , а что , на бензе другой фильтр ?
Или это всем Тойота удружила ?

Что то мне подсказывает, что фильтр тот же, вот только двигла другие. Я тоже лил тойоту масло, брат на безнзе, типа лей, а потом вспомнил, что у меня турбины крутятся и тд, масло тойоты это дешманский минеральный В6 жигулевский, никогда масло тойоты небыло синтетикой, самое дешевое масло ...
На бензе другой фильтр
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 520
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD
Re: Стуканул движок LC 200 дизель
« Ответ #45 : 06 02 2016, 01:36:14 »

Так почитаешь, походу надо с Японии расходники заказывать, темболее с нынешней экономической обстановкой подделок ещё больше будет. А в сервисах нае...ещё как, прошлый год покупал масло в автомат у официалов, цена космическая, решил поищу дешевле, выхожу с сервиса, подходит механик, говорит "тебе масло в автомат"есть в пол цены, ну где взял наверное всем понятно.
Записан

Tresh

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser 200
Re: Стуканул движок LC 200 дизель
« Ответ #46 : 16 08 2016, 17:01:41 »

Парни, стуканул движок!
Причина похоже в некачественном масленом фильтре, в общем бобик сдох)))
Если у кого есть информация где можно найти запчасти новые или БУ , буду очень признателен !!!!
В общем как говорят мастера было масленое голодание из за чего умерли два пальца на третьем и четвертом цилиндре.
Со слов мастеров пути два;
1 Контрактный двигатель
2 Новые запчасти
А именно: комплект поршней, два шатуна, масляный насос, комплект прокладок двигателя, вкладыши, комплект болтов ГБЦ, гидро компенсаторы, вот небольшой список того что нужно.

Заранее благодарю Всех за помощь!!!!

Здравствуйте.
Скажите, какие симптомы были перед тем как вообще перестал ехать? Просто похожая проблема...((
Записан

Рустам84

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: М.О ДОЛГОПРУДНЫЙ
Re: Стуканул движок LC 200 дизель
« Ответ #47 : 01 10 2016, 23:36:11 »

Так почитаешь, походу надо с Японии расходники заказывать, темболее с нынешней экономической обстановкой подделок ещё больше будет. А в сервисах нае...ещё как, прошлый год покупал масло в автомат у официалов, цена космическая, решил поищу дешевле, выхожу с сервиса, подходит механик, говорит "тебе масло в автомат"есть в пол цены, ну где взял наверное всем понятно.

Сейчас в какой магазин не приди везде подделки, недавно заказал на емех комплект расходников, пришли одни подделки, так что осторожнее.
Записан