'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: может ли быть еще дешевле?  (Прочитано 2901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #10 : 27 06 2013, 14:51:14 »

Хайнце, То что ценник на сайте ты не смотри он почти всегда занижен поверь мне а если еще и зарегишся там то цена вразы дороже будет как то так .
Записан

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #11 : 27 06 2013, 15:18:37 »

Хайнце, То что ценник на сайте ты не смотри он почти всегда занижен поверь мне а если еще и зарегишся там то цена вразы дороже будет как то так .
да вроде проверял.. цена та же.. предоплату вносишь ту, которая соответствует цене на сайте, больше не берут пока..
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #12 : 28 06 2013, 00:00:04 »

Хайнце, вот что то совсем твой номерок в экзисте за 8500 не вижу. Минимум за 9, и то неясно о наличии. Вообще зарегайся на разных площадках, и пробивай одни и те же вещи у разных поставщиков. Оптовики сами организовывать разные интернет магазины не любят. Им лучше торговать оптом и приличным оптом, а не высылать по 2 клипсы почтой России. У разных интернет магазинов разные скидки от оптовой цены, и соответственно разные цены будут в итоге. Жадность и содержание сайта тоже учитывается. Екзист ты все равно не объедешь, так как и сайт удобный, и з\ч там искать лучше, и заменяемость там лучше прописана. На данный момент дешевле EMEX мне ни кто предложить не может. Даже клубный магазин предлагает те же цены (что не плохо) по наличию в Москве, но я за эту цену беру у себя в городе, а это тоже не мало. В итоге - совет.

Регистрируйся в разных магазинах, и ищи где дешевле. Основные торговые площадки: EXIST, AUTODOC, EMEX, AUTOPITER. Есть еще куча других площадок, но у них нужно читать правила торговли. Бывают минимальные суммы отгрузки, бывают минимальные партии отгрузки, бывают отгрузки только определенными ТК или самовывоз. Кто ищет - тот всегда найдет!
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #13 : 28 06 2013, 01:04:20 »

Хайнце, вот что то совсем твой номерок в экзисте за 8500 не вижу. Минимум за 9, и то неясно о наличии. Вообще зарегайся на разных площадках, и пробивай одни и те же вещи у разных поставщиков. Оптовики сами организовывать разные интернет магазины не любят. Им лучше торговать оптом и приличным оптом, а не высылать по 2 клипсы почтой России. У разных интернет магазинов разные скидки от оптовой цены, и соответственно разные цены будут в итоге. Жадность и содержание сайта тоже учитывается. Екзист ты все равно не объедешь, так как и сайт удобный, и з\ч там искать лучше, и заменяемость там лучше прописана. На данный момент дешевле EMEX мне ни кто предложить не может. Даже клубный магазин предлагает те же цены (что не плохо) по наличию в Москве, но я за эту цену беру у себя в городе, а это тоже не мало. В итоге - совет.

Регистрируйся в разных магазинах, и ищи где дешевле. Основные торговые площадки: EXIST, AUTODOC, EMEX, AUTOPITER. Есть еще куча других площадок, но у них нужно читать правила торговли. Бывают минимальные суммы отгрузки, бывают минимальные партии отгрузки, бывают отгрузки только определенными ТК или самовывоз. Кто ищет - тот всегда найдет!

Обожаю котов и кошек! Это моя слабость.. )) классный у тебя.. )))
--
Но главное - за совет спасибо. Вот это и есть конкретика! Плюсую и плюсую всем поддержавшим!
Нет, там доставка 12 дней, я про это и писал - 8.435:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=5211960943&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=1
а у риалпартс еще дешевле - 5.606:
http://www.realparts.ru/catalog/search/?articul=5211960943&submit=true
Аутодок мне не понравился. Там как-то менеджмент с ответами тянет.. А вот остальные компании - завтра пробью - спасибо большое!
...
т.е. если ношенный бампер предлагают за 4-5, то чего ж не взять новый за 5.600?? я вот так себе меркую.. ))
Записан

Карел

  • Гость
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #14 : 28 06 2013, 10:27:41 »

По крайней мере у нас Экзист- один из (если не самый) дешевых магазинов запчастей.

Был .....
Но щас один из дорогих я могу запчасти достать на порядок дешевле чем там .
Тем более что он сам не возит а берет у оптовиков  в том числе и у моих знакомых кто ими торгует.

Ну это у вас мобыть...
У нас реал магазы у Экзиста берут.... Ценник сам понимаешь... никак не меньше.
Записан

Карел

  • Гость
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #15 : 28 06 2013, 10:33:35 »

Конечно и у Экзиста косяков хватает... Я года три назад заказывал свечу накала для Вебасты....
по цене все норм, по срокам правда дольше, чем у других...
Дальше эпопея... Свечу оказывается из Финляндии доставляли... Тут я логистам Экзиста много "хороших" слов сказал...
Ну какого хрена везти свечу в Москву мимо Петрозаводска, чтобы потом её в Петрозаводск доставлять? Это ведь то-же самое, если я в Москву через Мурманск поеду...


Бред воще какой-то...
Записан

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #16 : 28 06 2013, 10:45:55 »

Конечно и у Экзиста косяков хватает... Я года три назад заказывал свечу накала для Вебасты....
по цене все норм, по срокам правда дольше, чем у других...
Дальше эпопея... Свечу оказывается из Финляндии доставляли... Тут я логистам Экзиста много "хороших" слов сказал...
Ну какого хрена везти свечу в Москву мимо Петрозаводска, чтобы потом её в Петрозаводск доставлять? Это ведь то-же самое, если я в Москву через Мурманск поеду...


Бред воще какой-то...
а все просто - логистиков нет нормальных, им за это плОтить надо.. Все по схеме, не думая.. Так у нас повсюду: всегда будут риски, если просить проктолога зуб удалить.. ))
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #17 : 29 06 2013, 21:50:23 »

Конечно и у Экзиста косяков хватает... Я года три назад заказывал свечу накала для Вебасты....
по цене все норм, по срокам правда дольше, чем у других...
Дальше эпопея... Свечу оказывается из Финляндии доставляли... Тут я логистам Экзиста много "хороших" слов сказал...
Ну какого хрена везти свечу в Москву мимо Петрозаводска, чтобы потом её в Петрозаводск доставлять? Это ведь то-же самое, если я в Москву через Мурманск поеду...


Бред воще какой-то...
а все просто - логистиков нет нормальных, им за это плОтить надо.. Все по схеме, не думая.. Так у нас повсюду: всегда будут риски, если просить проктолога зуб удалить.. ))

При чем тут логисты? Есть логистические схемы, маршруты с минимальной наценкой, есть целый раздел в высшей математике связанный с логистикой и запасами (все еще студент, и помню такую штуку). Создавать для единичных поставок новый маршрут - крайне не выгодно, согласно этого правила все товары до достижения порога рентабельности двигаются по СУЩЕСТВУЮЩИМ логистическим маршрутам. К примеру половина ТК груз из Вологды к нам в Архангельск повезут через москву, и центральный склад. Схема: Товарооборот между Вологдой и Архангельском гораз до меньше чем мезду Архом и Москвой, а так же Вологдой и москвой. В итоге транспорт в москву и от туда в Арх ходит чаще, компании он выгоднее, тем более что логистические центры (сортировка) расположены в московии. Вологодский логистический центр становится выгоден только при больших объемах отгрузки в разные регионы и так же при переполнении московского сортировочного центра. Что то подобное было этой весной на почте россии, когда в Шереметьево сложился коллапс с посылками. Только после месячного развала посылки стали перенаправлять в другие сортировочные центры. К примеру моя китайская посылка прошла оформление в Петрозаводске. Большинство ТК принимают так же централизованную схему доставки. Т.е. все грузы сначала идут на центральный склад, а затем к заказчику\получателю. Себестоимость для ТК в таком случае поставки - минимальна. Но есть и другая схема. В ней машины курсируют между филиалами, в этом случае нет большой нагрузки на центальный сортировочный узел, но каждый филиал выступает так же в сортировочный центр. К примеру в ТК "Деловые линии" машина с москвы сначала идет до Ярославля, затем коробка перекладывается в вологодскую машину,  а в Вологде уже перекладывается в Архангельскую.В этом случае послки из Вологды в Арх попадают напрямую, и в короткие сроки, но из московии уже будет больше времени в пути, больше персонала занято на обрботке груза, и для сохранения сроков на уровне централизованной схемы необходимо увеличить частоту рейсов машин между филиалами. В первое время машины будут ходить полупустыми, что так же складывается на цене доставки. В итоге у ТК "деловые линии" одни из самых дорогих услуг доставки. Емекс является яркой централизованной системой. Товар из Вологды мне так же шел через московию.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #18 : 29 06 2013, 22:29:42 »

Очень сложно, и возможно не нужно спорить с квалифицированными развернутыми ответами.. но известны случаи, когда крупный поставщик, проезжая мимо Петрозаводска, скидывал груз субподрядчику.. оплачивая его труд по доставке и не перегружая собственные центральные склады, считая это более выгодным, разумеется доставка для клиента в этом случае становилась более быстрой.. Но доя этого логистику надо глУбить, и над этим специально работать ))
Записан

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #19 : 30 06 2013, 20:25:12 »

Регистрируйся в разных магазинах, и ищи где дешевле. Основные торговые площадки: EXIST, AUTODOC, EMEX, AUTOPITER. Есть еще куча других площадок, но у них нужно читать правила торговли. Бывают минимальные суммы отгрузки, бывают минимальные партии отгрузки, бывают отгрузки только определенными ТК или самовывоз.

проверил все предложенные площадки, докладываю: по большинству выбранных позиций realparts дешевле.. впрочем, в этом и был смысл.. найти где привлекательнее всего.. ))
Записан