'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запотела передняя камера наблюдения  (Прочитано 13252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

Сразу после покупки менял камеру по той же причине! Дилер осмотрел на предмет повреждений камнями, ничего не нашли, поменяли по гарантии! Ждал недели две!
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

Такая же проблема. Но в камеру попал камень. (Так тоже бывает)
Запотевание внутри линзы.
Понять бы, можно ли ее открутить. Линза вроде на резьбе. Боюсь повредить.
Записан

mak45

  • TLC PRADO 150
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Город: за уралом
  • ... кто в "теме" тот поймёт

Передняя камера тоже потела, обратился к дилеру поменяли по гарантии без вопросов
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Я свою разобрал, снял только одну  из линз (внутри) она удерживается металлической крышкой на резь бес герметиком. Открутив крышку вынул маленькую линзу, матрицу, что находится на плате упаковал в пакетик, чтобы пыль на неё не садилась. А камеру скотчем закрепил к полотенцесушителю защитной стекляшкой (место контакта с  источником тепла).
За сутки всё просохло, просто супер! За тем положил камеру на полку, пролежала ещё сутки (заниматься некогда было)вобщем нужно ей остыть в сухом помещении, далее собрал камеру посадив крышку на герметик. Сначала нанёс герметик в посадочное углубление прокладки, прикрутил крышку и нанёс герметик на стык крышки с корпусом камеры. Установил камеру на место, всё классно стало, работает как новая и главное не потеет. Есть один нюанс при сборке, плату с матрицей нужно установить точно так же как она была установлена с завода, крепится она на двух винтах по диагонали и имеет небольшой люфт, которого при неправильной установке хватает, чтобы камера показывала криво. Поэтому перед снятием платы нанесите метки по которым установите её на прежнее место после сушки. Я использовал герметик наш казанский (на оборонку в СССР фигни не делали, главное чтобы срок годности соответствовал).
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Вот тоже запотела передняя .Скоро на ТО-30 000. Буду предъявлять на замену по гарантии.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

 А китайцы тоже такие проблемы имеют?У себя не наблюдал запотеваний. Ставил года два назад.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Вот тоже запотела передняя .Скоро на ТО-30 000. Буду предъявлять на замену по гарантии.
В Тойота Пискаревский признали гарантийным случаем.  Так как я через три дня уезжал в Мурманск и не смог бы дождаться прихода камеры их Москвы ( в наличии не было) отложил замену на август у них же. Сейчас не стали заказывать камеру, так как им положено в течении месяца удовлетворить претензию.А так как я в июле не смог бы приехать-камеру бы отправили назад в Москву. Кроме того по гарантии заменят фонарь задний левый в сборе. Внутри фонаря вспучилось зеркальное покрытие.
Записан

Vladimir16061985

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Я свою разобрал, снял только одну  из линз (внутри) она удерживается металлической крышкой на резь бес герметиком. Открутив крышку вынул маленькую линзу, матрицу, что находится на плате упаковал в пакетик, чтобы пыль на неё не садилась. А камеру скотчем закрепил к полотенцесушителю защитной стекляшкой (место контакта с  источником тепла).
За сутки всё просохло, просто супер! За тем положил камеру на полку, пролежала ещё сутки (заниматься некогда было)вобщем нужно ей остыть в сухом помещении, далее собрал камеру посадив крышку на герметик. Сначала нанёс герметик в посадочное углубление прокладки, прикрутил крышку и нанёс герметик на стык крышки с корпусом камеры. Установил камеру на место, всё классно стало, работает как новая и главное не потеет. Есть один нюанс при сборке, плату с матрицей нужно установить точно так же как она была установлена с завода, крепится она на двух винтах по диагонали и имеет небольшой люфт, которого при неправильной установке хватает, чтобы камера показывала криво. Поэтому перед снятием платы нанесите метки по которым установите её на прежнее место после сушки. Я использовал герметик наш казанский (на оборонку в СССР фигни не делали, главное чтобы срок годности соответствовал).
расскажите, пожалуйста, по-шагово как ее разобрать, снять с машины?
Записан

infis

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
    • Prado 150

У меня внешнее стекло изнутри грязное. Не могу понять, как до него добраться. Все открутил, включая плату с матрицей, а как добраться до внешнего стекла - не понимаю. Может кто подскажет?
Записан
Prado 150, бензин 4л, 7 мест, люкс, 2010, левый руль.