'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запотела передняя камера наблюдения  (Прочитано 13251 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

Заметив передней камере (в решетке) мелкие капельки воды. Так давно не пользуюсь камерой то и не смотрел в экран. Включил камеру на экране пелена.Снял камеру, разобрал до куда можно. Линзу не смог снять. Попробовал просушить феном. Не помогло. Скоро на ТО. Интересно поменяют по гарантии???
Записан

предатор

  • Гость

однозначно)
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Если увидят что разбирал - повод отказать, если есть повреждения снаружи - повод отказать.
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150

У меня оригинал и тоже иногда запотевает, но не полностью. Пару дней сухой погоды и все проходит
Может от смены температур точка росы какая? Или разгерметизация?
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Тоже после мойки попала влага в переднюю камеру. Кто как с этим борется?
Думаю даже если её поменять по гарантии, то проблему полностью это не решит. Через некоторое время и с новой будет тоже самое.
Нужно другое решение.
Кто, что думает по данному поводу?
Записан

наил

  • Гость

У меня задняя запотела. Я грешу на самодельный омыватель камеры. ОД поменял по гарантии без вопросов. Омыватель демонтировал.
Записан

Tay

  • Гость

Не потеют,не знаю как реализовано но у меня постоянный плюс на них подан специально чтоб избежать запотевание и т.д. получается они всё время чуть тёплые (в салоне стоит клавиша отдельная на выключение питания передней и боковых камер в сухую погоду при необходимости но я ей не пользуюсь
Записан

наил

  • Гость

Не потеют,не знаю как реализовано но у меня постоянный плюс на них подан специально чтоб избежать запотевание и т.д. получается они всё время чуть тёплые (в салоне стоит клавиша отдельная на выключение питания передней и боковых камер в сухую погоду при необходимости но я ей не пользуюсь
У меня они завязаны на VR 4x4 (видеорегистратор)  постоянно включены, а я их еще водичкой поливаю, вот и подумал, что причина могла быть в этом. Сейчас парковочная камера работает в штатном режиме, а на регистратор работает тоже парковочная , но установлена за стеклом в салоне
Записан

Danila

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Алмата КЗ
  • Prado 150 VX

У меня на LX 570, такая же проблема, и разбирали и сушили и продували  ничего не помогло. Стоит пелена и все тут. Пришлось заказать новую и поменять
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Не потеют,не знаю как реализовано но у меня постоянный плюс на них подан специально чтоб избежать запотевание и т.д. получается они всё время чуть тёплые (в салоне стоит клавиша отдельная на выключение питания передней и боковых камер в сухую погоду при необходимости но я ей не пользуюсь
У меня они завязаны на VR 4x4 (видеорегистратор)  постоянно включены, а я их еще водичкой поливаю, вот и подумал, что причина могла быть в этом. Сейчас парковочная камера работает в штатном режиме, а на регистратор работает тоже парковочная , но установлена за стеклом в салоне
Самодельный омыватель причиной быть не может: давление чепуховое, не сравнить ни с какой мойкой. Просто дефект, тем более, что встречается у коллег, не ставивших омывателей.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!