'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: откуда масло?  (Прочитано 2441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD
откуда масло?
« : 21 04 2014, 11:33:23 »

Подскажите, откуда может капать масло?

Раньше до этого капало с прокладок клапанных крышек, потом поменял их, перестало. Но под движком всё в масле было, т.к. за долгое время набежало.
Далее долго ездил, двигатель масло у меня не жрал, а тут недели 4 прокатался без проверки уровня, полез проверять на днях, а щуп сухой, пришлось 3 литра почти доливать.
В выхлопе следов масла нет, двигатель работает ровно, без посторонних шумов.

Грешили на задний сальник коленвала, т.к. внешне похоже было, что текло оттуда. Сняли пластину снизу коробки, а маховик сухой. Бензином всё отмыли, завели, погоняли на холостых, обнаружилась масляная капелька на каком-то устройстве снизу со стороны водителя. Некий цилиндрический выступ, притянутый болтом к БЦ, возможно теплообменник, по высоте на уровне масляного фильтра, но ближе к моторному щиту.

Что это за устройство (заранее извиняюсь за сумбурное объяснение)?
Что покупать для устранения течи?


Записан

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: откуда масло?
« Ответ #1 : 21 04 2014, 11:39:36 »

Подскажите, откуда может капать масло?

Раньше до этого капало с прокладок клапанных крышек, потом поменял их, перестало. Но под движком всё в масле было, т.к. за долгое время набежало.
Далее долго ездил, двигатель масло у меня не жрал, а тут недели 4 прокатался без проверки уровня, полез проверять на днях, а щуп сухой, пришлось 3 литра почти доливать.
В выхлопе следов масла нет, двигатель работает ровно, без посторонних шумов.

Грешили на задний сальник коленвала, т.к. внешне похоже было, что текло оттуда. Сняли пластину снизу коробки, а маховик сухой. Бензином всё отмыли, завели, погоняли на холостых, обнаружилась масляная капелька на каком-то устройстве снизу со стороны водителя. Некий цилиндрический выступ, притянутый болтом к БЦ, возможно теплообменник, по высоте на уровне масляного фильтра, но ближе к моторному щиту.

Что это за устройство (заранее извиняюсь за сумбурное объяснение)?
Что покупать для устранения течи?
через сальник никак не может уйти 3литра за месяц. и откуда сочится масло там всё должно быть в таком Г от такого кол-ва масла
Записан

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD
Re: откуда масло?
« Ответ #2 : 21 04 2014, 11:46:34 »

там всё и было в масле...
Но в выхлопе следов нет.

Сейчас по каталогу посмотрел, этот девайс, похоже, называется маслоохладитель, и у него свой сальник есть.
Могу ошибаться по сроку, может уже и дольше месяца ездил без проверки. А возможно, погонял по трассе на высоких оборотах - он как раз на высоких оборотах и работает, может на них основной объем и выливается.

Вообще пару дней поезжу, посмотрю точно уже, где потеет.

Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: откуда масло?
« Ответ #3 : 21 04 2014, 11:48:18 »

Это и есть теплообменник. Только на моей практике (Хитрила) масло гнало в антифриз. Менять его и прокладку под ним.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD
Re: откуда масло?
« Ответ #4 : 21 04 2014, 11:56:35 »

Это и есть теплообменник. Только на моей практике (Хитрила) масло гнало в антифриз. Менять его и прокладку под ним.

В антифризе разводов не видать. Хотя посмотрю еще раз повнимательнее.

Менять теплообменник - в случае, если в антифриз выдавливает? А так попробовать начать с прокладки?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: откуда масло?
« Ответ #5 : 21 04 2014, 13:03:43 »

Там масло под давлением, его опрессовать нереально. Я б полез менять целиком. К тому же, если память мне не врет, там не очень-то доступно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD
Re: откуда масло?
« Ответ #6 : 21 04 2014, 15:57:13 »

Там масло под давлением, его опрессовать нереально. Я б полез менять целиком. К тому же, если память мне не врет, там не очень-то доступно.

Не, это-то мне понятно. Если сам течет. А если только прокладка?
"На всякий случай" новый брать ни разу не бюджетно - 15 килорублей ценник.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: откуда масло?
« Ответ #7 : 21 04 2014, 16:00:10 »

Я на разборке брал на Хитрилу, кажись 2500 обошлось, прокладка подошла от масляного фильтра.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Noah

  • Автомобиль-средство передвижения,Тойота Прадо-средство пилотирования.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Мос.обл.г.Коломна
  • LC Prado 95 5VZ АКПП 1998г был.4runner 215,2uz,
Re: откуда масло?
« Ответ #8 : 21 04 2014, 19:11:53 »

С месяц назад менял прокладку в этом холодильнике.Подлезть получилось только снизу,и то капец как не удобно.Прокладки есть в продаже отдельно.А сам холодильник в бензе промыл и поставил с новой прокладкой обратно.При снятии надо сливать антифриз.90301-67004 эта прокладка самого холодильника,   90210-22001 это на болт прокладка.Больше не менял ни чего.Сам процесс снятия и возвращения обратно этого холодильника ни какого удовольствия не доставил.
Записан

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD
Re: откуда масло?
« Ответ #9 : 28 04 2014, 15:22:10 »

Поменял эти прокладки. Старые отламывались кусками. То есть уже окаменели...
Записан