'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: влияние качества топлива на работу мотора  (Прочитано 12662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Основное я выложу, а ссыль потри. Запрещено-бан!

- Различается ли бензин Neste в Финляндии и России?

Господин Копра отметил, что по качеству сильных различий нет, однако есть региональные стандарты, которые могут незначительно отличаться (так, ГОСТ в России не то же самое, что единый европейский стандарт для дизеля и бензина).

Вице-президент компании подтвердил информацию, что бензин для дальнейшей переработки на заправки Neste идет отчасти из Киришей, а не из Финляндии, однако он отметил, что Кириши удовлетворяют требованиям концерна. "У нас серьезный контроль качества именно на приеме топлива. Плюс к тому, у нас собственная линейка присадок".
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Основное я выложу, а ссыль потри. Запрещено-бан!

- Различается ли бензин Neste в Финляндии и России?

Господин Копра отметил, что по качеству сильных различий нет, однако есть региональные стандарты, которые могут незначительно отличаться (так, ГОСТ в России не то же самое, что единый европейский стандарт для дизеля и бензина).

Вице-президент компании подтвердил информацию, что бензин для дальнейшей переработки на заправки Neste идет отчасти из Киришей, а не из Финляндии, однако он отметил, что Кириши удовлетворяют требованиям концерна. "У нас серьезный контроль качества именно на приеме топлива. Плюс к тому, у нас собственная линейка присадок".
Ну вот, а я хотел к ним перейти))) Потеряли клиента))) Тоесть они цетановое число 47 на Киришах доводят, до 51.7 просто банальными присадками >:( ну их нафиг. Мой выбор тнк-bp и лукойл, хоть и тарахтит на них движок.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

В Киришах в марте заработал новый топливный завод углубленной переработки нефти и на выходе теперь вполне европейское топливо. Но вот куда его отправляют - вопрос. И хотя все областные заправки пишут, что топливо киришское, в отделе маркетинга завода говорят, что , допустим с ПТК не работают.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

В Киришах в марте заработал новый топливный завод углубленной переработки нефти и на выходе теперь вполне европейское топливо. Но вот куда его отправляют - вопрос. И хотя все областные заправки пишут, что топливо киришское, в отделе маркетинга завода говорят, что , допустим с ПТК не работают.
Как с ПТК не работают? Они ведь его уже на своем сайте разрекламировали...
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер

В Киришах в марте заработал новый топливный завод углубленной переработки нефти и на выходе теперь вполне европейское топливо. Но вот куда его отправляют - вопрос. И хотя все областные заправки пишут, что топливо киришское, в отделе маркетинга завода говорят, что , допустим с ПТК не работают.
Как с ПТК не работают? Они ведь его уже на своем сайте разрекламировали...
На заправках говорят, что топливо Киришское. Да и откуда еще этому топливу в Питере взяться то?!
Записан

spaepa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +576/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7359
  • Город: северная Столица
  • TLC 150, 2011, Комфорт, белый

В Киришах в марте заработал новый топливный завод углубленной переработки нефти и на выходе теперь вполне европейское топливо. Но вот куда его отправляют - вопрос. И хотя все областные заправки пишут, что топливо киришское, в отделе маркетинга завода говорят, что , допустим с ПТК не работают.
Как с ПТК не работают? Они ведь его уже на своем сайте разрекламировали...
работают работают, они только с Кириши получают не вагонами а трубой, у них труба с завода до н/б Ручьи
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер

В Киришах в марте заработал новый топливный завод углубленной переработки нефти и на выходе теперь вполне европейское топливо. Но вот куда его отправляют - вопрос. И хотя все областные заправки пишут, что топливо киришское, в отделе маркетинга завода говорят, что , допустим с ПТК не работают.
Как с ПТК не работают? Они ведь его уже на своем сайте разрекламировали...
работают работают, они только с Кириши получают не вагонами а трубой, у них труба с завода до н/б Ручьи
Получается - на ПТК самый лучший бензин?
Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта

Славная темка. У меня впечатления от Neste -прямо противоположные. По сравнению, с киришами, несте намного хуже по ощущениям. Машина грохочет как камаз и еле едет. Езжу на Несте, как на каторгу, но отказаться не могу, т.к. карточка корпоративная несте и других не дают.. На киришах заправляюсь с удовольствием.
Записан

krome

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Москва
  • Город:

Оник, Дизель-это двигатель, а солярка-топливо...как то так правильнее
Правильнее дизельное топливо, солярка по-моему больше жаргон. А дизель-фамилия создавшего двигатель. В деревнях раньше дизелем называли трактор гусеничный, а колесный- беларус, других и небыло. Даже частушка была, кто на дизеле работал, круто поворачивал, девкам целки поломал, рашпилем затачивал. Шутка.
Валера, Вы удивитесь, но раньше дизельные двигатели работали именно на солярке и она, кстати, прекрасно горела от огня. Теперь есть в основном дизельное топливо, и от огня не воспламеняется вообще. Так что это не "жаргон"
Записан

турбодиззель

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Белоярский ХМАО-Югра
  • Город: Белоярский
    • Прадо 150

Прадик 4-д4 на протяжении 40т.к жрет д/т любое которое ему зальют  )тут все не паряться. какое подвернулось такое и заливаю. я только-что завез 2куба до зимы хватит)) а там Арктика... гольный керосин)) и не че жрет тойота и будет жрать))))
Записан