'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Качество ЛКП амно.....  (Прочитано 28855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сибирь

  • Гость
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #250 : 26 07 2014, 12:11:43 »

машина 14 года, цвет: черный лак. Прошло 5 месяцев в гараже, и 12 тыс пробега, машина вся в паутинку, особенно на солнце все эти царапинки переливаются. Мою керхером, вытираю чистой замшевой салфеткой. Ах, да ополаскиваю речной водой(разводов не так много).
 P.S. Жигули лучше красили.
  Паутинки заполировал цветным полиролем для черного цвета с тефлоном, разумеется полироль без абразива. От бесконтактной мойки отказался полностью, на современных иномарках лкп слабый, мою только вручную губкой с шампунем содержащим воск.
  Цвет как и у вас черный лак.  По поводу жигулей, их не только лучше красили, их и сейчас красят на много качественней иномарок, особенно тойот, и лкп там крепче, у соседа Гранта после двух лет эксплуатации, как вчера с завода, сверкает и нет даже мелкой паутины на лкп.
Записан

Сибирь

  • Гость
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #251 : 26 07 2014, 12:35:54 »

 Еще есть проблема, во всяком случае в моем случае, диллеры на предпродажной подготовке усердно полируют именно черный цвет, не поймешь какими пастами, возможно даже с абразивом, или просто плохо моют авто и сразу начинают натирать, вот и мелкие паутинки, которые начинаеш замечать уже на солнце, в салоне она как правило сверкает. У меня на солнце даже были заметны следы от полировальных дисков.  Возможно они заполировывают царапины, которые неизбежно появляются при транспортировке до салона, и которые не так заметны на машинах окрашенных в светлые тона.
 
Записан

кактус 404

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 723
  • Город: костромская область
  • Город:
    • тлк 200
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #252 : 26 07 2014, 19:50:56 »

Еще есть проблема, во всяком случае в моем случае, диллеры на предпродажной подготовке усердно полируют именно черный цвет, не поймешь какими пастами, возможно даже с абразивом, или просто плохо моют авто и сразу начинают натирать, вот и мелкие паутинки, которые начинаеш замечать уже на солнце, в салоне она как правило сверкает. У меня на солнце даже были заметны следы от полировальных дисков.  Возможно они заполировывают царапины, которые неизбежно появляются при транспортировке до салона, и которые не так заметны на машинах окрашенных в светлые тона.
У меня правый бок весь полирован,особенно на солнце видно.
Записан

soba55

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Омск
  • Город:
    • Prado 150 рест
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #253 : 26 07 2014, 20:34:32 »

насчет черного лака обидно, что цвет черный, а грунтовка все равно  светло-серая, и если царапина, до грунтовки, то ее хорошо видно.
Записан

Сибирь

  • Гость
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #254 : 27 07 2014, 14:33:00 »

Еще есть проблема, во всяком случае в моем случае, диллеры на предпродажной подготовке усердно полируют именно черный цвет, не поймешь какими пастами, возможно даже с абразивом, или просто плохо моют авто и сразу начинают натирать, вот и мелкие паутинки, которые начинаеш замечать уже на солнце, в салоне она как правило сверкает. У меня на солнце даже были заметны следы от полировальных дисков.  Возможно они заполировывают царапины, которые неизбежно появляются при транспортировке до салона, и которые не так заметны на машинах окрашенных в светлые тона.
У меня правый бок весь полирован,особенно на солнце видно.

 У меня тоже правый, от зеркала до задней двери и выше след от диска полировальной машинки, видимо пережгли лак, на солнце заметно.   
 
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #255 : 27 07 2014, 16:05:48 »

Полировал сразу новую.Цена вопроса 8 тысяч. Через пару месяцев вся машина в паутину, хотя мыли только керхером без протирки, и мыли при мне.
Записан

Kuka300

  • Hello
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +101/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado 150 3.0 diesel
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #256 : 31 07 2014, 12:01:21 »

Уже раз красили бампер и капот по страховке( не аварийный , а просто было много сколов) у ОД. Покрасили так плохо, что после дороги на Крым отлетел весь лак с бампера, и теперь там , как на поле боя post post
Записан