'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Качество ЛКП амно.....  (Прочитано 28856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сибирь

  • Гость
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #230 : 29 06 2014, 15:26:45 »

Парни вчера после мойки заметил царапины лака .. :o настроение  = нулю
подскажите стоит ли палирнуть ? и уберет ли царапины палироль ?
или забить?
к авто отношучсь бережно потому и заморачиваюсь ..
Полировать цветными полеролями для черного цвета, защитными, без абразива, хорошо на основе полифлона. У меня 218, мелкие риски обнаружились сразу после покупки, на первом солнышке все выплыло. Заказал пару флакончиков, фирму наверное здесь нельзя указывать, но есть у многих производителей автокосметики, как отечественных так и импортных. Буду полировать раз в два-три месяца, и использовать автошампунь с воском той же фирмы, для постоянной подпитки слоя полироля. По другому с черным цветом никак.
 Цвет конечно проблемный, но смотрится прадо в черном металлике шикарно.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #231 : 29 06 2014, 15:54:00 »

Да если с царапинами заморачиваться, можно забыть о поездках в лес, охоте, рыбалке итд. После первой поездки, даже от мелких веточек царапины будут. Меня по-началу это бесило, потом плюнул, в конце концов машина для меня, а не я для машины. Раз в 2 года полировка и воск из карнаубы и пошло оно все нафик, лишний раз расстраиваться =)

з.ы краски конечно новые вододисперсионные не выдерживают никакой критики...
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Akopa

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город:
    • 150 D
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #232 : 29 06 2014, 22:22:18 »

Да если с царапинами заморачиваться, можно забыть о поездках в лес, охоте, рыбалке итд. После первой поездки, даже от мелких веточек царапины будут. Меня по-началу это бесило, потом плюнул, в конце концов машина для меня, а не я для машины. Раз в 2 года полировка и воск из карнаубы и пошло оно все нафик, лишний раз расстраиваться =)

з.ы краски конечно новые вододисперсионные не выдерживают никакой критики...


отож пришол к машине ..начал расматривать -царапины с далека не видно только когда рядом и всматриватся...посмотрел где я рукой закрываю дверь багажника и тоже маленькие царапинки (прикосновение руки с грязной дверью багажника)
поднял руку ..резко опустил и подумал мать...его е.

действительно бесит ..
Спасибо успокоили  icon_friends icon_beeer icon_beeer  подыму еще раз руку и резко опущу...)))
Записан

декабраф

  • Гость
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #233 : 29 06 2014, 23:49:11 »

Оклеил по кругу защитной плёнкой и проблема исчезла,потому что ЛКП на Тойотах слабое.
Записан

md5

  • Слава
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • lc200 дизель, lc150 ди
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #234 : 30 06 2014, 13:00:52 »

Да забей на царапины, они в любом случае будут появляться, это джип, они должны быть и нервы целей будут. Раз в год обхожу машину с баночкой краски и капаю на сколы. Неужели не о чем хорошем больше подумать нельзя, кроме как о царапинах...
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #235 : 30 06 2014, 18:15:29 »

походу сам лак тойота сменила.
толщина ЛКП тех же цветовых номеров(202 итп) совпадает что на 120, что на 150 кузовах и составляет знакомые всем 120-130мкрн
Но почему-то лак на 150 приходит в каку очень быстро, а на 120м хрен знает какого года выглядит не хуже (без полировок).
мысль у меня одна-  компоненты покраски сменила тойота на 150м кузове, поэтому такое хреновое лкп стало при том же слое.

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #236 : 30 06 2014, 20:16:02 »

Да лкп стало хуже, весной обработал жидким стеклом, твердость краски стала тверже, как и заявлял производитель, гарантия 5 лет.
Паутина практически исчезла.., а новые теперь не появляются.цвет 202.
Хоть и дорого, но этого стоит.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #237 : 30 06 2014, 21:04:31 »

Да лкп стало хуже, весной обработал жидким стеклом, твердость краски стала тверже, как и заявлял производитель, гарантия 5 лет.
Паутина практически исчезла.., а новые теперь не появляются.цвет 202.
Хоть и дорого, но этого стоит.
как бы не хотелось,  видимо тоже придется "освоить" прежде не любимую мной технологию жидкого стекла и прочую нано полировку.
раньше понимал и одобрял для себе тока абразивную полировку в качестве "обновления" лкп.
но это увы не актуально для 150..такими темпами абразив можно каждый год делать, и лака не останется ни фига. не как раньше раз в 3 года и новая тачка у тебя еще на 3-5 лет.

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #238 : 04 07 2014, 23:40:26 »

Да лкп стало хуже, весной обработал жидким стеклом, твердость краски стала тверже, как и заявлял производитель, гарантия 5 лет.
Паутина практически исчезла.., а новые теперь не появляются.цвет 202.
Хоть и дорого, но этого стоит.
как бы не хотелось,  видимо тоже придется "освоить" прежде не любимую мной технологию жидкого стекла и прочую нано полировку.
раньше понимал и одобрял для себе тока абразивную полировку в качестве "обновления" лкп.
но это увы не актуально для 150..такими темпами абразив можно каждый год делать, и лака не останется ни фига. не как раньше раз в 3 года и новая тачка у тебя еще на 3-5 лет.
Где можно посмотреть имфу?
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #239 : 04 07 2014, 23:45:02 »

Да лкп стало хуже, весной обработал жидким стеклом, твердость краски стала тверже, как и заявлял производитель, гарантия 5 лет.
Паутина практически исчезла.., а новые теперь не появляются.цвет 202.
Хоть и дорого, но этого стоит.
как бы не хотелось,  видимо тоже придется "освоить" прежде не любимую мной технологию жидкого стекла и прочую нано полировку.
раньше понимал и одобрял для себе тока абразивную полировку в качестве "обновления" лкп.
но это увы не актуально для 150..такими темпами абразив можно каждый год делать, и лака не останется ни фига. не как раньше раз в 3 года и новая тачка у тебя еще на 3-5 лет.
если именно для защиты делать то надо SOft H7 или SOFT Fusso12, они именно стойкие к защите лкп.
Записан