'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попал в аварию  (Прочитано 18932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Попал в аварию
« Ответ #240 : 01 04 2014, 22:02:26 »

Апдейт. Был у юриста, заключил договор, предоплатный, 12500 за все. Если после суда, то цена около 16-17 тысяч. Штраф требовать будем, но Люберецкий суд, где массово  рассматриваются иски к Росгосстраху, почти всегда отказывают, максимум 2-3 тысячи рублей штраф присуждают. Еще одна тонкость,если у вас и у виновника разные страховые, то придется заплатить за подачу иска - что-то около 3% от суммы иска. Эти деньги, естественно, будет возвращать страховая виновника. У меня были собраны все документы, необходимые для подачи иска, поэтому уже на этой неделе они должны подать иск. Примерно через 2-3 месяца должны вернуть мне деньги. Подождемс...
Итого мои затраты:
ремонт бампера 15000 рублей
независимая экспертиза 4000 рублей
договор с юристами 12500 рублей
плата за подачу иска около 1200 рублей
доверенность нотариальная для юристов - 1300 рублей
Итого 34 тысячи рублей.
На данный момент от Росгосстрах я получил 8500 рублей.
вот позтому я изначально и по сей день страхую машину на полное КАСКО и с франшизой 0%,и без учета износа!пусть ск париться и судится !порядок таков:приезжал прямо в од Тойота ,на месте делали осмотр ,тут же все формальности уладили,с ск,через пару дней позвонили,назначили дату и время,приехал отдал машину,в оговоренное время приехал,принял работу ,подписал акт о выполненых работах,и уехал !все
А сколько у тебя такое КАСКО выходит? У меня это почти под сотку в год - можно 6 раз бампер отремонтировать. Риск по тяжелой прилететь, конечно, есть, но это уже играв лотерею.
разве дело в бампере!? Еслм смотреть с такой позиции то денег вы плаченных на ежегодные страховые премии ск,хватило бы купить новую короллу!заплатил и спишь спокойнее!
а я не платил за КАСКО и сплю спокойно :). А с ОСАГО геморроя незначительно больше, чем с КАСКО. По моему опыту, с КАСКО процесс починки машины занимал у меня даже больше времени, чем сейчас занял ремонт своими силами. Никаких очередей, сервис выбираю я сам, я плачу - я заказываю музыку. Ну да, пришлось лишний раз съездить в ГАИ, на экспертизу и к юристу. Это три визита, на которые я в сумме потратил максимум 6-7 часов. В результате останусь даже в плюсе (25-27 т.р.). С КАСКО принципиально связываться больше не буду.
Каско тоже многими компаниями динамятся,  на моей памяти,  были случаи что люди авто из сервиса забрать не могли так как страховая не заплатила или не согласилась с суммой,  забирали конечно со скандалом.
В моем случаи отцу по каско не доплатили,  вернее ему выплатили но 29р.  а эксперт насчитал сверху еще 70 или 80 т.р.  по суду их конечно выплатили.
Знакомый судился со страховой,  авто угнали в питере,  деньги за авто получил почти через пол года и то через суд.
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Попал в аварию
« Ответ #241 : 01 04 2014, 23:07:01 »

Бывают такие случаи сплошь и рядом,с кидками по выплатам,и занижением стоимости ремонта!!у знакомого дернули новый каен видимо вели его от автосалона,короче украли машину!порялок выплат в ск таков :20%в течении 15раб.дней!+30%еще в течении 15днней!итого 50в первый месяц и 50%,во второй !общий срок выплаты у него  составил 60рабочих дней!выплатили даже в такие нестабильные т трудные времена на Украине
Записан
С уважением Дмитрий

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Попал в аварию
« Ответ #242 : 02 04 2014, 07:19:53 »

каско -лохотрон ещё тот в нашей стране
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #243 : 02 04 2014, 09:44:43 »

Апдейт. Был у юриста, заключил договор, предоплатный, 12500 за все. Если после суда, то цена около 16-17 тысяч. Штраф требовать будем, но Люберецкий суд, где массово  рассматриваются иски к Росгосстраху, почти всегда отказывают, максимум 2-3 тысячи рублей штраф присуждают. Еще одна тонкость,если у вас и у виновника разные страховые, то придется заплатить за подачу иска - что-то около 3% от суммы иска. Эти деньги, естественно, будет возвращать страховая виновника. У меня были собраны все документы, необходимые для подачи иска, поэтому уже на этой неделе они должны подать иск. Примерно через 2-3 месяца должны вернуть мне деньги. Подождемс...
Итого мои затраты:
ремонт бампера 15000 рублей
независимая экспертиза 4000 рублей
договор с юристами 12500 рублей
плата за подачу иска около 1200 рублей
доверенность нотариальная для юристов - 1300 рублей
Итого 34 тысячи рублей.
На данный момент от Росгосстрах я получил 8500 рублей.
вот позтому я изначально и по сей день страхую машину на полное КАСКО и с франшизой 0%,и без учета износа!пусть ск париться и судится !порядок таков:приезжал прямо в од Тойота ,на месте делали осмотр ,тут же все формальности уладили,с ск,через пару дней позвонили,назначили дату и время,приехал отдал машину,в оговоренное время приехал,принял работу ,подписал акт о выполненых работах,и уехал !все
А сколько у тебя такое КАСКО выходит? У меня это почти под сотку в год - можно 6 раз бампер отремонтировать. Риск по тяжелой прилететь, конечно, есть, но это уже играв лотерею.
разве дело в бампере!? Еслм смотреть с такой позиции то денег вы плаченных на ежегодные страховые премии ск,хватило бы купить новую короллу!заплатил и спишь спокойнее!
а я не платил за КАСКО и сплю спокойно :). А с ОСАГО геморроя незначительно больше, чем с КАСКО. По моему опыту, с КАСКО процесс починки машины занимал у меня даже больше времени, чем сейчас занял ремонт своими силами. Никаких очередей, сервис выбираю я сам, я плачу - я заказываю музыку. Ну да, пришлось лишний раз съездить в ГАИ, на экспертизу и к юристу. Это три визита, на которые я в сумме потратил максимум 6-7 часов. В результате останусь даже в плюсе (25-27 т.р.). С КАСКО принципиально связываться больше не буду.
Каско тоже многими компаниями динамятся,  на моей памяти,  были случаи что люди авто из сервиса забрать не могли так как страховая не заплатила или не согласилась с суммой,  забирали конечно со скандалом.
В моем случаи отцу по каско не доплатили,  вернее ему выплатили но 29р.  а эксперт насчитал сверху еще 70 или 80 т.р.  по суду их конечно выплатили.
Знакомый судился со страховой,  авто угнали в питере,  деньги за авто получил почти через пол года и то через суд.
Именно так у меня и было! Сервис красил абы как, пришлось 3 раза писать претензии и 3 раза заставлять перекрашивать бампер. Потом еще ждешь, когда сервис со страховой согласуют сумму ремонта, потом ждешь, когда сервис закажет необходимые запчасти, потом ждешь, когда придет твоя очередь чиниться, а когда приглашают на ремонт, держут машину неделю, а потом выясняется, что они загодя так и не заказали запчасти! Меня этот идиотизм просто выбешивал, нахрена мне этот геморрой за мои же деньги? Машина у меня стоит в подземном паркинге, ей уже 6 лет почти, установлен мощный охранный комплекс под 100 т.р., забронированы все стекла, кроме лобового. Мой выбор - в нашей стране - только ОСАГО. И не все так страшно, как многие думают, если вы не виноваты в ДТП, то деньги свои вытрясти можно. Да, занимает немного больше времени, да, надо сделать 2-3 лишних визита. Но это ведь почти 100 т.р. в год, за 3 года - это уже 300 т.р. - стоимость отечественной машины! Может для кого-то это и копейки, а для меня это нормальные деньги, за которые можно семью 2 раза на отдых свозить.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #244 : 09 09 2014, 12:31:35 »

Совсем забыл написать про окончание истории. В общем, как и предполагали юристы, после подачи иска страховая выплатила до суда сумму, полагающуюся по посчитанной независимой экспертизе смете + стоимость экспертизы. Поскольку я заплатил 13700 за услуги юристов и сбор за подачу иска, то было решено все же судиться. В ходе заседания удалось добиться выплаты всего 5 тысяч рублей, то есть 8700 рублей остались непокрытыми страховой. И даже с учетом этого и всех затрат, понесенных мною за ремонт авто, я остался хоть и в небольшом, но плюсе - 12 тысяч рублей. Справедливость восторжествовала. Ура.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Попал в аварию
« Ответ #245 : 09 09 2014, 12:35:36 »

brainstorm, опыт.
чтобы больше в такие истории не попадать! icon_friends

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #246 : 09 09 2014, 12:40:25 »

Фрукт, спасибо, Сергей! Конечно, лучше не попадать. Но теперь совершенно нет страха "попасть на деньги", путь взыскания ущерба в полном объеме со страховой по ОСАГО пройден от А до Я. Опыт бесценен )).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)