'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попал в аварию  (Прочитано 18933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Попал в аварию
« : 07 02 2014, 23:06:58 »

Ехал сегодня по улице Орджоникидзе со стороны Вавилова, никого не трогал. И тут нежданчик...
Вот результат




Мужик на Пежо повел себя некрасиво. Стал рассказывать гайцам о том, что я ехал со скоростью под 100 км/час и что он меня вообще не видел.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #1 : 07 02 2014, 23:09:00 »

Я ехал около 50 км/час, когда он у меня перед носом стал поворачивать, стал тормозить, на снежной каше машина успела сбавить скорость до 25-30 км/час. Сейчас попробую видео загрузить.
Еще мужик не знал, что можно ездить по попутным трамвайным путям ))).
Больше трех лет аварий никаких не было, раньше в меня все норовили сзади въехать, а теперь нос в нос. Обидно, на пустом месте.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #2 : 07 02 2014, 23:20:16 »

<a href="http://www.youtube.com/v/jvMnqVmKP04&amp;feature=youtube.com/v" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/jvMnqVmKP04&amp;feature=youtube.com/v</a>
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Алексей 52

  • Гость
Re: Попал в аварию
« Ответ #3 : 07 02 2014, 23:21:49 »

Привет! При той скорости, что говорит второй участник ДТП повреждения авто были бы гораздо серьезнее.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #4 : 07 02 2014, 23:24:28 »

У меня только ОСАГО. Может кто подскажет, как дальше действовать? Гайцы сказали, что сначала в страховую обратиться, там запрос сделают в отделение дпс на каширке, потом, дней через 10, если к ним придет запрос от страховой, они сделают справку о ДТП.  А уже поторм с этой справкой на руках мне ехать снова в страховую и требовать денег на ремонт. Так и есть или я что-то упустил?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Алексей 52

  • Гость
Re: Попал в аварию
« Ответ #5 : 07 02 2014, 23:25:26 »

Пока писал видео загрузилось. Водятел на пыжике-"ОЛЕНЬ"!!! Ну КАК можно не видеть (не заметить) встречную???
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #6 : 07 02 2014, 23:27:33 »

Алекс 52, да мужик врал внаглую, и что самое удивительное, потом в свое же вранье настолько поверил, что даже просил меня показать ему запись с видеорегистратора со словами "мне кажется, ты вообще по встречке ехал". Я ему на это сказал, что если бы он повел себя достойно и признал свою вину, я бы ему показал запись, а так смысла не вижу. Гайцы запись посмотрели и потом с улыбкой слушали рассказы этого мужика. Они и без записи мужику объяснили,что он в любом случае виновен, независимо от моей скорости.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #7 : 07 02 2014, 23:29:39 »

Пока писал видео загрузилось. Водятел на пыжике-"ОЛЕНЬ"!!! Ну КАК можно не видеть (не заметить) встречную???
я потом понял в чем дело. Все его внимание было приковано к освободившемуся окошку между машин на встречном потоке, он увидел окно и ломанулся, даже не посмотрев на встречку. А я ехал с включенными ДХО, по идее, даже боковым зрением он должен был меня заметить.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Алексей 52

  • Гость
Re: Попал в аварию
« Ответ #8 : 07 02 2014, 23:30:41 »

У меня только ОСАГО. Может кто подскажет, как дальше действовать? Гайцы сказали, что сначала в страховую обратиться, там запрос сделают в отделение дпс на каширке, потом, дней через 10, если к ним придет запрос от страховой, они сделают справку о ДТП.  А уже поторм с этой справкой на руках мне ехать снова в страховую и требовать денег на ремонт. Так и есть или я что-то упустил?
О как!!!
Записан

Алексей 52

  • Гость
Re: Попал в аварию
« Ответ #9 : 07 02 2014, 23:33:48 »

Алекс 52, да мужик врал внаглую, и что самое удивительное, потом в свое же вранье настолько поверил, что даже просил меня показать ему запись с видеорегистратора со словами "мне кажется, ты вообще по встречке ехал". Я ему на это сказал, что если бы он повел себя достойно и признал свою вину, я бы ему показал запись, а так смысла не вижу. Гайцы запись посмотрели и потом с улыбкой слушали рассказы этого мужика. Они и без записи мужику объяснили,что он в любом случае виновен, независимо от моей скорости.
Вообще не вижу препятствий для выписки справки с места ДТП. Есть видео, инспекторы его просмотрели и им все ясно...почему через 10 дней, а не на месте? Если виновнику надо, пусть обжалует, а там страховая своих юристов подтянет. К таким "участникам дорожного движения" никакого снисхождения.
Записан