'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что будет, если убрать расширительный бачок ОЖ  (Прочитано 13109 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Серёг, мне кажется, что 0,9 - цифра давления, при котором начинается перепускание в бачок. Вполне естественно, что тебя обдало - значит там было меньше 0,9 , но больше 0. Перед тем, как открывать пробку сжимай шланг радиатора - поймешь, можно открывать, или нет...
повышенное давление, как уже писалось, нужно для повышения температуры кипения ОЖ.


Пусть кипит если хочет - только радиатор пусть не рвёт ;D ;D ;D повышенную температуру стрелка датчика сразу показывает ;)
Записан

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .

Я конечно многое пропустил.....Но полностью согласен со СМИРНОФФ(особенно по теме дополнительного бачка от москвича)т.к. имел опыт перегрева дизеля 1кз-те ((( Не стал менять башку-поменял двигатель!(привезли из Германии) и вот в чём вопрос: ни потёков,ни "пота" нет ,а ож приходиться доливать......(мож опять по моему везению - что то с башкой?)Обязательно сделаю себе такую же систему!!!
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .

Серёг, мне кажется, что 0,9 - цифра давления, при котором начинается перепускание в бачок. Вполне естественно, что тебя обдало - значит там было меньше 0,9 , но больше 0. Перед тем, как открывать пробку сжимай шланг радиатора - поймешь, можно открывать, или нет...
повышенное давление, как уже писалось, нужно для повышения температуры кипения ОЖ.


Пусть кипит если хочет - только радиатор пусть не рвёт ;D ;D ;D повышенную температуру стрелка датчика сразу показывает ;)
На сколько я разбираюсь " в колбасных обрезках" - дизель очень не  любит перегрева!!!!
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Вит26

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Прадо 120 2009 г.в.

Здравствуйте! Как убрать воздух из системы охлаждения на двигателе 1KD. Крышки на радиаторе нет, только на расширительном бачке. На маленьких оборотах идет холодный воздух из печки при рабочей температуре двигателя, добавляешь обороты, стазу горячий воздух, думаю воздушная пробка. как ее убрать, подскажите. шланги что ли отсоединять.
Записан

Корешок

  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +561/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4655
  • Город: Краснодар
  • TLC 120 D4D-2007 ГАЗ М20 1956

Здравствуйте! Как убрать воздух из системы охлаждения на двигателе 1KD. Крышки на радиаторе нет, только на расширительном бачке. На маленьких оборотах идет холодный воздух из печки при рабочей температуре двигателя, добавляешь обороты, стазу горячий воздух, думаю воздушная пробка. как ее убрать, подскажите. шланги что ли отсоединять.
Заедь передними колесами на эстакаду-градусов 30,,пробку выгоняло.Читал так делали.
Записан
Семеро одного не боятся.

Вит26

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Прадо 120 2009 г.в.

Спасибо!
Записан