'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: подключение задних динамиков в 120  (Прочитано 2965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lotnikov

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Краснодар
  • Город:
    • 2,7 2007

Доброго всем!

подскажите кто знает
в 120-м (2,7 араб) не было штатных задних динамиков, стояли пластмассовые заглушки, но провода к ним подведены и разъемы болтаются. Вопрос в том где искать вторые концы этих проводов? В районе головы найти не могу, там есть только от передних

и кстати приобрел в Киталии "штатную" голову на андроиде, заточенную под 120-й, так вот в ней выходы на динамики есть только на передние (которые со встроенного усилка. линейные выходы есть все 4).

Я было подумал поэтому, что вероятно задние и передние динамики на заводе подключены параллельно... Однако вставивши динамик в заднюю дверь я звука в нем не услышал, значит я ошибся

Может есть где-то толковая схема? 

спасибо заранее
Записан
2.7 2007

Гарик 62

  • Репутация и сообщения реальны!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +150/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5239
  • Город: Рязань
  • Город: Косопузых
    • Prado - 120 - black
Re: подключение задних динамиков в 120
« Ответ #1 : 26 01 2016, 21:24:11 »

Провода идут в двери до средней стойки. Дальше скорее всего нет. Надо разбирать и смотреть. Если нет, то тянуть до ГУ.
Схема оригинальная  рулит. У меня есть схемы, надо посмотреть где они.
Посмотрел по схеме. У вас какого года авто, CD ченедж. есть ? 
Передние и задние динамики у вас должны быть (или могут  быть) запитаны с ГУ (магнитолы) по разным каналам ( не параллельно).
Записан
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: подключение задних динамиков в 120
« Ответ #2 : 27 01 2016, 08:33:44 »

У меня на штатной голове этот штекер был подключен но динамики не работали. После подключения китайГУ там есть свой отдельный штекер на задние динамики и САБ,подключил-работает.А на самом ГУ есть функция отключения,регулировки звука. Вот как то так.
Записан

lotnikov

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Краснодар
  • Город:
    • 2,7 2007
Re: подключение задних динамиков в 120
« Ответ #3 : 27 01 2016, 12:13:34 »

спасибо за ответы
буду разбирать стойку
у меня есть какие-то схемы, но там во-первых черт ногу сломит, а во вторых сразу на несколько модификаций авто, и моей почему-то среди них нет
год 2007, двиг 2,7 2TR-FE, эмиратский sol
если есть человеческая схема на него, буду признателен

штатного усилка нет,
CD ченджера нет, но я машину брал уже переделанную, голова стояла уже не родная, еще арабы впаяли туда старое китайское чудо которое пришлось выкинуть, может он когда-то и был, но врядли
Записан
2.7 2007

Гарик 62

  • Репутация и сообщения реальны!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +150/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5239
  • Город: Рязань
  • Город: Косопузых
    • Prado - 120 - black
Re: подключение задних динамиков в 120
« Ответ #4 : 27 01 2016, 12:43:09 »

спасибо за ответы
буду разбирать стойку
у меня есть какие-то схемы, но там во-первых черт ногу сломит, а во вторых сразу на несколько модификаций авто, и моей почему-то среди них нет
год 2007, двиг 2,7 2TR-FE, эмиратский sol
если есть человеческая схема на него, буду признателен

штатного усилка нет,
CD ченджера нет, но я машину брал уже переделанную, голова стояла уже не родная, еще арабы впаяли туда старое китайское чудо которое пришлось выкинуть, может он когда-то и был, но врядли
Если у вас планируется установка нового ГУ без усилителя, то не надо заморачиваться, ищите в средних стойках где заканчивается проводка с задних дверей, протягивайте до ГУ оттуда провода, сечением 2-2.5 мм.кв. и подсоединяйте всё к ГУ.
Записан
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: подключение задних динамиков в 120
« Ответ #5 : 27 01 2016, 14:31:44 »

спасибо за ответы
буду разбирать стойку
у меня есть какие-то схемы, но там во-первых черт ногу сломит, а во вторых сразу на несколько модификаций авто, и моей почему-то среди них нет
год 2007, двиг 2,7 2TR-FE, эмиратский sol
если есть человеческая схема на него, буду признателен

штатного усилка нет,
CD ченджера нет, но я машину брал уже переделанную, голова стояла уже не родная, еще арабы впаяли туда старое китайское чудо которое пришлось выкинуть, может он когда-то и был, но врядли
Если у вас планируется установка нового ГУ без усилителя, то не надо заморачиваться, ищите в средних стойках где заканчивается проводка с задних дверей, протягивайте до ГУ оттуда провода, сечением 2-2.5 мм.кв. и подсоединяйте всё к ГУ.
Ну да! Я так предпологаю,что и провода уже есть около ГУ. На моей машине просто висели неподключенные штекера задних колонок и передних пищалок.
Записан

lotnikov

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Краснодар
  • Город:
    • 2,7 2007
Re: подключение задних динамиков в 120
« Ответ #6 : 27 01 2016, 20:09:43 »

Цитировать
и подсоединяйте всё к ГУ.

да, буду пробовать. хотел обойтись без усилителя, мне в принципе задние динамики нужны только чтобы детям аудиосказки было слышно. А то сидят сзади и просят сделать сказку погромче, а мы с женой впереди шалеем от громкости

и вот: раз на голове усиленные выходы есть только на передние динамики, то задние придется подключать к ним же, параллельно.
Соответственно вместо 16-омной нагрузки будет 8-омная, сильно ли это напряжно для головы будет?   хотя этот вопрос наверное не на этот форум..
Записан
2.7 2007

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: подключение задних динамиков в 120
« Ответ #7 : 27 01 2016, 20:31:54 »

Так для инфы. Если на музыку и перед и зад-звучание хорошее если не меломан.А если просто речь например новости или в твоём случае сказки,нужно отключаемые или зад или перед по потребности иначе "ухи мои ухи"
Записан

Гарик 62

  • Репутация и сообщения реальны!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +150/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5239
  • Город: Рязань
  • Город: Косопузых
    • Prado - 120 - black
Re: подключение задних динамиков в 120
« Ответ #8 : 28 01 2016, 09:53:18 »

и кстати приобрел в Киталии "штатную" голову на андроиде, заточенную под 120-й, так вот в ней выходы на динамики есть только на передние (которые со встроенного усилка. линейные выходы есть все 4).
У нас тут на форуме, акустики штатной продаётся от 120 с 8 динамиками, саабом и усилком немерено, по смешным ценам. Тема по инсталляции тоже есть, там не сложно ! Голова китайская подойдёт. Сделайте на досуге и будет вам счастье !
Записан
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!