'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тускнеет свет фар и подсветка на холостых  (Прочитано 32798 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Wolf12

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Йошкар-Ола
    • LC Prado 120 4L R2 2008

Была такая ерунда.  Тоже мерцал свет.

При вскрытии оказалось, что в генераторе наступал п...ц  диодному мосту.

Заменили мост, а за одно щетки и подшипники.

Теперь проблем нет, все гуд.
Здесь уже предлагали проверить затяжку клем?
У меня тоже свет притухал, когда на тормоз жал, потом магнитола стала ни с того, ни с сего перегружаться.
В итоге оказалось, что плюсовая клемма болталась
основываясь на этих сообщениях похоже что не у всех такая проблема и кто то ее решает.
В моем случае после ревизии гены(реле, мост, щетки, подшипники)
Замерил все при равной  нагрузке : ближний,  туманки,  печка

все стало заметно веселее, но проблема не ушла
На D именно с выжатым тормозом 11,9 - 12,1 Фары заметно тускнеют и печка тише дует.

На D + ручник, без ножного тормоза - 14,1

XX - 14.4

1500 оборотов.  - 14.5

Еще заметил что проседание это связано именно c нажатием тормоза, даже просто на XX
пару раз топаешь по педали напряжение проседает с 14,5 до 12 фары притухают и постепенно возвращается обратно все. 3 дня уже бьюсь   >:D
хрен уже с ним с этим проседанием, раздрожает что фары тускнеют и диоды в салоне так же заметно и на печка при остановках утухает и опять разгоняется вместе с обаротами >:D
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

Сегодня у себя померил ради интереса еще раз, как и раньше провал на Д тот же - 11,9-12в, но свет не тускнеет и печка молотит как обычно, может то что ксенон в головных и туманках, диоды везде и в салоне...
если ксенон в фарах = это не показатель - во первых там всего 35Вт против 50 Вт в обычных лампах - следовательно ток 2,9А примерно, поэтому для проверки печки надо бы побольше потребителей включить (попогрейки, обогрев заднего стекла, зеркал, и печку хотя бы на авто)
далее - ксеноновые блоки розжига - это клевые стабилизаторы, у меня на позапрошлой машине регулятор в генераторе умер (и напряжение скакало от 12 до 18 В (в зависимости от оборотов двигателя) - так вот еду я по трассе ночью, и бах - дальний свет умер :( лампочка на панели горит синим, а света нет - а ксенону все пофиг, доехал я значит 100 км - поменял лампы в дальнем - на следующий день поехал днем - опять приехал - нет дальнего света - опять перегорели, а ближнему ксенону - все равно.
Ксенон гаснет - когда уже полностью аккум умирает - где то вольт 6-8 остается - тогда он по тихому выключается (сначала одна караулка, потом другая) - тоже было такое - стояли жарили шашлыки в лесу, свет освещал стол, музыка играла - где то через пару часов оп, и потухла правая фара - бегу к машине - думаю завести - а там даже не трещат релюхи в панели... все отключил, постояла машина минут 30 - потом с трудом завел - и опять свет появился... так что ксенону все ни по чем... блоки розжига защищают лампы получше любого стабилизатора напряжения. а вот печку - если подбавить потребителей энергии - проверить можно...
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

No_name, Дим, да не парься ты так, если выключишь туманки (или ближний) то будет лучше... а так - все нормально и объяснимо.
вариантов это исправить (кроме замены на 21 генератор) только два:
1. заказать у токаря шкив чуть меньшего диаметра - чтоб обороты гены искуственно увеличить на хх (но тогда и на максимальных они еще больше увеличатся - и я не знаю к чему это может привести)
2. ехать к чип тюнингистам - просить - может быть они могут залезть в мозги - и установить там запрет на уменьшение оборотов при нажатии на тормоз (это с завода у всех так стоит :( и это жалька...)
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Цитировать
если ксенон в фарах = это не показатель - во первых там всего 35Вт против 50 Вт в обычных лампах - следовательно ток 2,9А примерно, поэтому для проверки печки надо бы побольше потребителей включить (попогрейки, обогрев заднего стекла, зеркал, и печку хотя бы на авто)
Я это и имелл ввиду, нагрузка на гену меньше чем с лампами, при замере напряжения включил все что можно- все фары и свет в салоне, печку на макс, все подогревы и попогреи, задний ход- там галаген по 55w, музыку и даже двери все открыл!!!
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

ну если музыку на максимум и печку тоже - то вряд ли ты услышал бы уменьшение дутья печки :)
а печку надо было не на максимум, иначе она не изменяет (насколько я у себя замечал раньше)

кстати - вчера смотрел специально - ни печка ни свет не меняются с другим геной (.....-...21).
да и изменяется напряжение (если честно) с 13.8...14.0 до 13.5...13.6 всего лишь падает... наверное чутка меняется - но это не сильно заметно, вот когда с 14 до 11,5 падало - там да - видно было... и печка (если музыку выключить) - существенно меняла свое звучание... теперь не так.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

ну если музыку на максимум и печку тоже - то вряд ли ты услышал бы уменьшение дутья печки :)
а печку надо было не на максимум, иначе она не изменяет (насколько я у себя замечал раньше)

кстати - вчера смотрел специально - ни печка ни свет не меняются с другим геной (.....-...21).
да и изменяется напряжение (если честно) с 13.8...14.0 до 13.5...13.6 всего лишь падает... наверное чутка меняется - но это не сильно заметно, вот когда с 14 до 11,5 падало - там да - видно было... и печка (если музыку выключить) - существенно меняла свое звучание... теперь не так.
Музыка была негромко, включил ее чтоб геныч нагрузить на всю ;)
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.