'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стрелки на панели приборов.  (Прочитано 40192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мих

  • Always on Top
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: KZ
  • 4x4 Full Time
    • TLC 150 Prado
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #110 : 17 11 2013, 09:58:15 »

Я не спец в этих делах,может и так как Вы говорите.У меня не скручен,я верю казахам.А кстате в Казахстане есть уголовное наказание за карректировку одометра,как в  США :).
и эт оч заметно что не спец:)  8D, ибо в KZ сматывают показания одонометров на ура. На рынке "труда" есть стабильная такса на этот вид "работ". Конкретно на 120м можно отматать двумя способами.
Бюджетный - надо подпаиваться в определённом месте и тогда действительно место пайки будет видно.
Второй - удалить существующий чип и на док-станции  установить новый с "нужным" пробегом, тогда ни чего видно не будет
ещё цитата: 1. Бюджетный вариант, как на фото у Мих, но Китай. конец цитаты.  icon_hallo Тут прошу пояснить. Почему же "но Китай"??? Мамой клянусь, сам я совсем не кытаесс а запчасти, у мну, все от немецкого донора.
2к руб за пайку шести элементов это круто! в KZ на разборе за 3к руб можно купить всю плату  icon_crazy2
Записан
Вместо Prado - только Prado

Мих

  • Always on Top
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: KZ
  • 4x4 Full Time
    • TLC 150 Prado
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #111 : 17 11 2013, 10:28:48 »

Я бы съездил на Иссык-куль. Тем более, что у меня родственники живут в поселке Иссык, и еще жили в Аркалыке.
Иссык-Куль ДА! Рекомендую, но эт Киргизия (не KZ). Аркалык НЕТ! Ну разве что дабы проверить внедорожные качества Вашего авто :)
Я не знаю как в RU, но в KZ по ПДД ПТФ можно использовать как ходовые огни на трассе т е включаем ПТФ без габариток и вперёд. Рекомендую, если конечно Вы это уже не сделали.
Записан
Вместо Prado - только Prado

kotofei7575

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: РФ
  • Город:Ярославль
    • LC PRADO 120, 4.0л
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #112 : 17 11 2013, 14:27:09 »

Я не спец в этих делах,может и так как Вы говорите.У меня не скручен,я верю казахам.А кстате в Казахстане есть уголовное наказание за карректировку одометра,как в  США :).
и эт оч заметно что не спец:)  8D, ибо в KZ сматывают показания одонометров на ура. На рынке "труда" есть стабильная такса на этот вид "работ". Конкретно на 120м можно отматать двумя способами.
Бюджетный - надо подпаиваться в определённом месте и тогда действительно место пайки будет видно.
Второй - удалить существующий чип и на док-станции  установить новый с "нужным" пробегом, тогда ни чего видно не будет
ещё цитата: 1. Бюджетный вариант, как на фото у Мих, но Китай. конец цитаты.  icon_hallo Тут прошу пояснить. Почему же "но Китай"??? Мамой клянусь, сам я совсем не кытаесс а запчасти, у мну, все от немецкого донора.
2к руб за пайку шести элементов это круто! в KZ на разборе за 3к руб можно купить всю плату  icon_crazy2
не надо ничего подпаивать и выпаивать))))))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #113 : 17 11 2013, 15:00:05 »

Я не спец в этих делах,может и так как Вы говорите.У меня не скручен,я верю казахам.А кстате в Казахстане есть уголовное наказание за карректировку одометра,как в  США :).
и эт оч заметно что не спец:)  8D, ибо в KZ сматывают показания одонометров на ура. На рынке "труда" есть стабильная такса на этот вид "работ". Конкретно на 120м можно отматать двумя способами.
Бюджетный - надо подпаиваться в определённом месте и тогда действительно место пайки будет видно.
Второй - удалить существующий чип и на док-станции  установить новый с "нужным" пробегом, тогда ни чего видно не будет
ещё цитата: 1. Бюджетный вариант, как на фото у Мих, но Китай. конец цитаты.  icon_hallo Тут прошу пояснить. Почему же "но Китай"??? Мамой клянусь, сам я совсем не кытаесс а запчасти, у мну, все от немецкого донора.
2к руб за пайку шести элементов это круто! в KZ на разборе за 3к руб можно купить всю плату  icon_crazy2

как я понял сейчас даже ничего не паяют просто на память вешается крокодил и перешивается все на нужный пробег...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #114 : 17 11 2013, 15:11:31 »

как я понял сейчас даже ничего не паяют просто на память вешается крокодил и перешивается все на нужный пробег...
верно. Давно так. специальный крокодильчик. просто не все программаторы могут без выпаивания грамотно залить новую.
Записан

kotofei7575

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: РФ
  • Город:Ярославль
    • LC PRADO 120, 4.0л
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #115 : 19 11 2013, 08:16:17 »

дело не в программах, дело в программаторе и в конструктивной особенности щитка.Поставил крокодильчика не разобравшись,что и как и щиток в урну)))))). Можно проц загубить,а можно и пол щитка)))
Записан

Romaniano

  • Дизель
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Russia
  • Город
    • 150
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #116 : 18 03 2015, 12:49:46 »

Специалистов прошу помочь. Как на 150 снять приборную панель, где чего нажать, потянуть и т.д. Поиском не нашел, наверняка обсуждалось.
Записан

Skubi

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Казахстан
  • Город:Караганда
    • Prado 120 4,0 европа
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #117 : 04 04 2016, 08:31:46 »

Добрый день, помогите пожалуйста, нужна хорошая качественная фотография щитка приборов(самой платы) прадо 120, а именно диод №105(90L), так же интересны сопротивление и транзистор который управляет этим диодом
Записан

Stalker

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +260/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5067
  • Город: Северодвинск
    • Прадо 120
Re: Стрелки на панели приборов.
« Ответ #118 : 02 05 2016, 18:27:22 »

Хвала электрику Сергею! Сделали мне вчера индикацию передних ПТФ и задних ПТФ. Как обещал, поделюсь, что смог узнать про светодиоды, диоды и резисторы. Хотя пришлось чуть ли не руки выворачивать, попались не разговорчивые мастера, а может проф. информацию не хотели выдавать. Но найдя подход к ним, рассказали не только про диоды и резисторы, но и много чего интересного, так как они занимаются установкой и ремонтом сигналов и автомобильных компов.
Всё таки я оказался прав в том плане, что не нормально для Тойоты на приборной панели впаивать детальки. Сказали, что такого не может быть на Тойота, тем более на Прадо. Я первый, кто обратился с такой просьбой за всё время их работы, а они знают, что говорят. Больше половины в городе ездят на японских машинах, сделанных для внутренного рынка. Почему японцы делают дешёвые комплектации для Азии и ближнего Востока, это их дело. Я брал "араба" 2.7L осознанно и нисколько не жалею, есть хоть чем заняться.
Итак, начнём. Ценник 2 тыс. руб. за припаянные два светодиода, два диода и два резистора. Время работы 1 ч. 30 мин.
Детали все оригинальные от донора какой-то Тойоты. Спасибо братьям с Дальнего Востока, снабжают нас запчастями. Китайские детали ставить я отказался, сами знаете, по какой причине.
Передний ПТФ зелёный светодиод оригинал, задний ПТФ оранжевый светодиод оригинал, марка неизвестна, но до 3 В. Два простых диода оригинал, марка неизвестна, сказали можно ставить любой, хоть Д 226, лишь бы по размерам влез, принцип у них у всех одинаковый. Резистор, как на фото у Мих "222" 2,2 кОм для задних ПТФ и "319" 3,8 кОм для передних ПТФ. С резистором на передний ПТФ долго возились, подбирали по параметрам, чтобы уменьшить свечение светодиода.
Получается, по цене 3 варианта:
1. Бюджетный вариант, как на фото у Мих, но Китай.
2. Средний вариант, сказать параметры оригинальных деталей, чтобы выпаяли с японского донора и самому паять, но это если вы рукастый и головастый, и уверены, что сделаете всё правильно. Я видел, какой у них паяльник, это целый компьютер, дисплеем и разной регулировкой температуры нагрева жала паяльника. Я бы в гаражных условиях, так сделать не смог.
3. Не дешёвый вариант, это как сделал я. Отдал 2 рубля и голову не грею.
loopy У вас в Казахстане может подешевле выйдет за такую работу. У вас там больше "арабов", мастера уже привыкли к таким делам. Фотки не сделал, забыл взять с собой зеркалку, старый склеротик. В принципе для этого я и сделал индикацию, чтобы не забывать выключать задние ПТФ не задрожать едущих сзади. На фото выше и так, всё понятно.

Вот, что ещё сказал мастер про эту деталь, обведённую красным, называется EROM. Если нет следов пайки и лак целый то, значит, спидометр не скручивали, так как если скручивали, то следы вмешательство всяко разно будут заметны. У меня всё нормально, казахи молодцы, так как «араба» пригнали с Казахстана. Если что не понятно, спрашивайте. 

Здравствуйте, я конечно не электрик , но объясните для чего впаиваются диод? Как я понимаю диод нужен для преобразования переменки в постоянку, а так как в авто постоянный ток то нужно сопротивление и светодиод. Поправьте если не прав
Записан