'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Липовые почки-как бороться?  (Прочитано 9203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4247
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #40 : 27 04 2016, 14:33:48 »

Если уж попал, то сбиваю щелбаном. Почти ничего не остается. . точка только такая
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #41 : 27 04 2016, 20:26:13 »

Sovoс, есть интернет зато у вас в тайге и почта. Им нефтепродукты оттираются, про смолу писали: изопропиловым спиртом.

А в хозмаге он вонючий, маслянистый, оставляет плёнку на лкп, плохо испаряется...
Да абсолютно нормальный он в большинстве случаев. Если чистый прозрачный, как вода. Запах, маслянистость и плохая испаряемость есть его неотъемные свойства. Так-что "для художников" это перебор. Как минимум на более-менее темных машинах свежие (день-другой) смоляные и битумные пятна убирает совершенно спокойно. Благодаря достаточно характерному запаху понятно, что он-же входит в состав большинства чудо-средств. Так-что при таких неприятностях я пользуюсь именно им. На фото початая бутылка после поездок по латанным битумом весеним дорогам.
 




Соглашусь с тем, что тот, который "для художников", совсем не обязательно искать. Любой сгодится. Керосин и солярка тоже хорошо справляются, не растворяя само лакокрасочное покрытие, если бороться не со следами от почек, а лишь с битумными пятнами.

Лучше, конечно, не оставлять машину под деревьями, но если вообще нет иного выхода, то как быть? Может тогда стоит иметь, на такой случай, какой-нибудь легкий чехол, которые сейчас продаются?  ???
       Выход.конечно.хороший.  Но к чехлу ещё нужен сторож.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Nataliyakopnina

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #42 : 18 06 2016, 20:16:48 »

Может кому-то пригодится мой совет- Машина стоит около дома, где растут тополя, поэтому была ежедневно вся усыпана почками тополя. Начиталась в интернете всякого: и керосин и этиловый спирт и кока-кола. Рисковать не стала, поехала в автомагазин и единственное, что я смогла найти в тот момент - был очиститель кузова пенный Hi-Gear Professional line (PRO LINE) 3 в 1, производство США. Удовольствие конечно не из дешевых (455р), но стоит того. Мало того, что отошла смола полуторомесячной давности этого года, но и смола, которая осталась и с того года. Правда пришлось хорошенько потрудиться ( ждала реакции пенки не 2-3 мин. как было написано, а от 5 до 10 мин. и терла старые пятна с усилием, что нисколько не отразилось на краске машины, т. к. пенка не только оттирает смолу, но и полирует).
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #43 : 19 06 2016, 10:33:49 »

Может кому-то пригодится мой совет- Машина стоит около дома, где растут тополя, поэтому была ежедневно вся усыпана почками тополя. Начиталась в интернете всякого: и керосин и этиловый спирт и кока-кола. Рисковать не стала, поехала в автомагазин и единственное, что я смогла найти в тот момент - был очиститель кузова пенный Hi-Gear Professional line (PRO LINE) 3 в 1, производство США. Удовольствие конечно не из дешевых (455р), но стоит того. Мало того, что отошла смола полуторомесячной давности этого года, но и смола, которая осталась и с того года. Правда пришлось хорошенько потрудиться ( ждала реакции пенки не 2-3 мин. как было написано, а от 5 до 10 мин. и терла старые пятна с усилием, что нисколько не отразилось на краске машины, т. к. пенка не только оттирает смолу, но и полирует).
Пользуюсь этим же. Полностью подтверждаю положительные впечатления. Мне ещё, ИМХО, помогает то, что машина облита керамикой.
 Только, уважаемая Наталья, не сочтите за труд: надо отметится в "Приветствии".
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #44 : 20 06 2016, 03:38:13 »

Может кому-то пригодится мой совет- Машина стоит около дома, где растут тополя, поэтому была ежедневно вся усыпана почками тополя. Начиталась в интернете всякого: и керосин и этиловый спирт и кока-кола. Рисковать не стала, поехала в автомагазин и единственное, что я смогла найти в тот момент - был очиститель кузова пенный Hi-Gear Professional line (PRO LINE) 3 в 1, производство США. Удовольствие конечно не из дешевых (455р), но стоит того. Мало того, что отошла смола полуторомесячной давности этого года, но и смола, которая осталась и с того года. Правда пришлось хорошенько потрудиться ( ждала реакции пенки не 2-3 мин. как было написано, а от 5 до 10 мин. и терла старые пятна с усилием, что нисколько не отразилось на краске машины, т. к. пенка не только оттирает смолу, но и полирует).
Пользуюсь этим же. Полностью подтверждаю положительные впечатления. Мне ещё, ИМХО, помогает то, что машина облита керамикой.
 Только, уважаемая Наталья, не сочтите за труд: надо отметится в "Приветствии".
так этож коммивояжер? Товар рекламирует.
Записан
Иная простота хуже воровства

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #45 : 20 06 2016, 07:05:50 »

Можно и удалить. Модераторам виднее.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!