'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Липовые почки-как бороться?  (Прочитано 9198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13404
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Поехал я на море- тачку на стоянку. Отдохнул, кайфанул- пришел за авто и ох..ел post вся машина в липовых почках, вся в смоле. Я подумал фигня- отмоется, то что это почки я не сразу сообразил. На мойку- помыли, выехал с бокса и еще больше упал в осадок, пи..ец ЛКП-первая мысля, коня на сбыт. Немного придя в себя, взял телефон и стал обзванивать детейлеров, ОД. Порекомендовали ватным тампоном, смоченным нашатырным спиртом, без фанатизма оттирать- купил, тру- начал с минимальных повреждений, боки, зад, бампера- оттер почти все, но желтые пятна от смолы кое где оставались- думаю, капот и крыша пропали.... Вспомнил одну мойку, рекомендовал знакомый, звоню- ответ положительный- еду. Два человека со спец средством  KochChemie  1 час чистят эти еб..ые почки, победа 90-95 % отмыли, но кое где желтые пятна остались, въелись в глубину ЛКП, капот пришлось полировать, так как остались следы на лаке от моих попыток оттереть смолу. Пью. icon_beeer
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #1 : 21 05 2013, 00:05:18 »

Жесть :o
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #2 : 21 05 2013, 00:36:59 »

На всех светлых цветах авто, липовые почки оставляют трудновыводимые пятна. По этому, чтобы не тратить время на оттирание следов от почек, в весенний период лучше не ставить авто под цветущие деревья, с деревьев вообще много чего летит, почки забивают воздуховоды, пыльца ну и кал птичек. Рекомендую всем кто имеет светлые цвета иногда заглядывать в детейлинг-студию. Я имею  опыт в данном направлении, и могу сказать что детейлинг сэкономил немало средств и времени.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13404
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #3 : 21 05 2013, 00:49:46 »

почки оставляют трудновыводимые пятна.
 
То есть пятна можно вывести? Как?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #4 : 21 05 2013, 05:14:39 »

На всех светлых цветах авто, липовые почки оставляют трудновыводимые пятна. По этому, чтобы не тратить время на оттирание следов от почек, в весенний период лучше не ставить авто под цветущие деревья, с деревьев вообще много чего летит, почки забивают воздуховоды, пыльца ну и кал птичек. Рекомендую всем кто имеет светлые цвета иногда заглядывать в детейлинг-студию. Я имею  опыт в данном направлении, и могу сказать что детейлинг сэкономил немало средств и времени.
А если ставить больше некуда? Ну вот нету вариантов? :) В прошлом году была эта напасть, вся крыша и капот... У меня кузов черный, не так заметно, как на белом. На мойке товарищи оттирали часа 2 руками с какой-то химией (прям голыми ладонями по капоту и крыше терли чтоб царапин не оставить) и в итоге оттерли. НО! Теперь если присмотреться, то на ЛКП видны следы пятен в виде как-будто трехмерной голограммы что-ли... а на ощупь ровная поверхность. Эта гадость въедается в лак оч быстро... А что такое детейлинг? Просветите пож-ста темноту деревенскую, а то в этом году такая же напасть ожидается, может и приедем к вам.

Да кстати вот ссылка на мою прошлогоднюю тему по этому вопросу http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=95357.msg1913602#msg1913602
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #5 : 21 05 2013, 07:39:53 »

Смола от почек убирается ИЗОПРОПИЛОВЫМ спиртом на ура. Не нашатырным. Уже много лет пользую. Но это если сразу. А после различных других средств-не знаю. Думаю пятно уже на уровне молекул въелось в краску. Хотя попробуйте, может и поможет. Где его брать не скажу-не знаю. У меня 2 литровый бутылек уже много лет. Еще советская этикетка. Для протирки контактов.
Записан
Иная простота хуже воровства

наил

  • Гость
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #6 : 21 05 2013, 07:40:38 »

Про гнусность  почек тополя знаю. Про липовые первый раз слышу. Кстати, тополь оттирал влажными салфетками "антибактериальные"
Записан

предатор

  • Гость
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #7 : 21 05 2013, 07:53:21 »

пепсикола, кокакола убивают эту смолу на ура)) впрочем, также как и печень))
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #8 : 21 05 2013, 08:10:33 »

 sdfdsf sdfdsf sdfdsf
Записан

юрий кириллов

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: чебоксары
  • Город:
    • прадо 150 2.7АТ
Re: Липовые почки-как бороться?
« Ответ #9 : 21 05 2013, 08:11:30 »

бери любую жидкость для очистки тормозов в аэрозольном баллончике,желательно известных американских производителей.убирает все тополинные почки на раз.поверь ВООБЩЕ не проблема.там внутри какая-то хрень на эфире.стоит рублей примерно 200-230.также убирает битумные пятна за 5 секунд.когда будешь чистить желательно ,что бы авто было после мойки чистым и сухим.данному средству не нравиться вода и грязь.тряпочку помягче не забудь.
пять минут. машина будет ,как новая.и будет тебе счастье.
лучше ничего нету.
впервые столкнуся с этим ,когда ОД-ки после ТО-10 вернули мне авто щедро смазанное силиконовой смазкой во всех замках.а через три дня впитав всю пыль и грязь смазка стала на белом перламутре выглядеть ,как мовиль.
поехал,предьявил.вышел умелец и этим баллончком за пару минут все исправил.
проверил на себе за неделю уже два раза,так как тополя во дворе стоят.
сильная весчь!
я б порекомендовал вообще держать это в машине.особенно у кого белые авто
Записан